home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-03-2007 
12-03-2007 
Собратья!Поскажите,что происходит с системой отопления салона.Одна сторона(водительская)-чуть тёплый воздух во всех направлениях.Радиатор отопителя продули сжатым воздухом,консультанты официалов не сталкивались с этим, и я 10 лет на разных Тойотах тоже.Да,про мышь слышал..Про скорое лето тоже.С глубоким уважением.
  •  
12-03-2007 
12-03-2007 
Неисправно реле направляющих воздуховода. Это такая коробочка в которой сходятся все направляющие, так вот скорее всего дело в ней. Не помню точно но кто то на форуме ее разбирал и чистил- вроде как помогало. Находится оно за бордачком, снимаешь оный и все понимаешь Laughing
  •  
12-03-2007 
12-03-2007 
Точно. А у меня там что-то гудит жутко ~ 30 секунд, если напрвиьт воздух в лицо.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
12-03-2007 
12-03-2007 
[quote="Генри"]Неисправно реле направляющих воздуховода. Это такая коробочка в которой сходятся все направляющие, так вот скорее всего дело в ней. Не помню точно но кто то на форуме ее разбирал и чистил- вроде как помогало. Находится оно за бордачком, снимаешь оный и все понимаешь : Очень интересная мысль.Спасибо
  •  
12-03-2007 
12-03-2007 
а у меняи при таких симтомах диагностировали смерт помпы. длавления не хватат для печки. лопатки на помпе были мертвы - этр результат работы на воде, вместо антифриза ...

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
Смерть это ужасно,но как я понимаю без помпы вообще пи-ц,т.е машина будет греться,а оного не происходит,но главное в системе был антифриз,который я правда перед морозами заменил на родной тойотовский 50/50,четыре литра у них не влезли из десяти..?,но трубки у отопителя обе горячие.Загадка..! Машину прогревали после этого,снимали крышку радиатора,вроде как водух в системе.А выглядит,вроде всё так просто...
  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
от воздуха избавиться оч. просто. открываешь пробку радиатора, добавляешь газку до 1500-2000, уровень в радиаторе резко падает, газ не бросать, добавить в радиатор до упора, закрыть крышечку и бросить газ. В это время тепло уже прёт в салон. у меня так было.

_________________

С уважением. VRACH. RX300 1998

  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
salut писал(а):
но трубки у отопителя обе горячие.Загадка..!
Нет отбора тепла, одна трубка должна быть сильно охладевшей, у тебя или забито все листьями или заслонка на радиаторе не открывается.
  •  
14-03-2007 
14-03-2007 
прочитайте в моей теме про печку, писал про самодиагностику, коды светятся при поломке заслонок. Вероятно банально забит, так же, как у меня был.

_________________

С уважением. VRACH. RX300 1998

  •  
14-03-2007 
14-03-2007 
Приветствую всех! Я тоже думаю,что забит,когда менял охл.жидкость,а менял потому что не было в расширительном бачке ни сколько,понять какого она там цвета было не возможно(потом оказалось бледно красная?) короче решил поменять всю.А у Великих мастеров четыре литра! не влезло из десяти положенных,естественнно из печки вряд ли слилось,а как они там(жидкости), перемешались или нет непонятно. Я вообще сделал отверстие в пластиковом кожухе печки и продул воздухом сам радиатор отопителя:результат НОЛЬ.Обе трубки горячие,кстати заслонка была открыта,когда продували.Вот..Мастера почёсывают репу,НАДО ВСЁ РАЗБИРАТЬ,а Там Увидим.Цена?Ну это,то..короче начнём с пятнадцати а там видно будет(торпеду разбирать,понятно работы хватит,а потом ну потеряли поцарапали ну бывает.,у всех же бывает)После этой разборки:Скрипит,жужжит..Музыку погромче! друг,и всё ОК.Раздражает жутко.
  •  
14-03-2007 
14-03-2007 
почитайте что я писал у себя в теме, с 3й страницы, всё подробно описал же.

_________________

С уважением. VRACH. RX300 1998

  •  
14-03-2007 
14-03-2007 
salut писал(а):
А у Великих мастеров четыре литра! не влезло из десяти положенных
похоже пробку не отвернули на блоке (там вроде должна быть)
salut писал(а):
Я вообще сделал отверстие в пластиковом кожухе печки и продул воздухом сам радиатор отопителя:результат НОЛЬ.Обе трубки горячие,кстати заслонка была открыта,когда продували.
А как это может быть Question если дует из дефлекторов и печка теплая то откуда воздух идет ??? с улицы?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов