home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-03-2007 
30-03-2007 
Собственно, я сначала очень долго выбирал, смотрел новые машины при бюджете до 20к унылых енотов.

Вобщем, новыя машина это хорошо - но ничего толком не понравилось.

Потому взору предстали б/у IS'ки.

Сначала думал купить в Канаде года 2002-2003, благо - помочь отправить и купить есть кому. Но из-за нежелания и вообще стрёма, решил присмотреться ещё к более старым машинкам, но уже у нас.

Был вчера на осмотре машине - просто зашел поглазеть, да и что скрывать, смотрел машину вчера первый раз в жизни - в голове всё смешалось, толком ничего не посмотрел и не спросил.

Вообще предложение - Lexus IS200 2000 г.в., на сайте гордо написанно: Навигационная система. Но при осмотре её видно небыло. Ручка КПП тоже странная, не хромовый шар, а вот такая:

Помогите советом при выборе старенького IS200 - 2000г.в.

На одометре: 104000, сегодня я посмотрел на сайте - там 104000км. Хотя я думал там в милях всё.

Также, при работе на холостых - датчик расхода топлива (это ведь он на приборной панели) - залип за пределами 30 литров, т.е. на максимум стрелка ушла.

Машина пригнана из Германии в середине 2004 года. И сейчас предлагается за 17900 USD.

Ссылка на страницу машины у продавца.

По двиглу и ходовой особо не распрашивал - но менеджер сказал "отличном состоянии", VIN записать забыл, состояние кузова толком не глянул. Увидел только ободранные бампера, но это ладно.

Можете подсказать, как цена и вообще, что и как надо особо внимательно посмотреть и куда лучше машину отогнать на ТО.

Да, я новичек в автомобилях - потому не пинайте. Smile
  •  
30-03-2007 
30-03-2007 
Если из Германии то это европейская модификация, там все в километрах.

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Помогите советом при выборе старенького IS200 - 2000г.в.

  •  
30-03-2007 
30-03-2007 
Спасибо.

Я думал их только в США делают, а как понял есть завод в Германии?!

А что можно сказать по датчику расхода топлива, который на приборной панели обозначен значком греческой альфы? Я тут на форуме видел, что данный датчик особой точностью не отличается, но чтобы показывать 30. Или на холостом ходу данное показание вполне нормально?
  •  
30-03-2007 
30-03-2007 
Elvis писал(а):
Я думал их только в США делают, а как понял есть завод в Германии?!
Нету завода в германии...

_________________

don't worry, be happy

  •  
30-03-2007 
30-03-2007 
Бадулай писал(а):
Если из Германии то это европейская модификация, там все в километрах.
Не факт. У меня РХ страна ввоза ФРГ а машина из америки, просто ч/з ФРГ зачем то ввезли.
  •  
30-03-2007 
30-03-2007 
Вообще на американцах вроде расход в MPG - миль на галлон. Тут же я на датчике отчётливо видел шкалу 10-20-30, без надписи что это в MPG, потому можно думать что это литров на километр.

Впрочем, всё-равно не понятно - туда я посмотрел (на датчике значёк греческой буквы альфа) или нет. И если это датчик расхода - то почему на холостых он максимум показывает?!
  •  
30-03-2007 
30-03-2007 
Elvis писал(а):
на сайте гордо написанно: Навигационная система.
нафик не нужна

Elvis писал(а):
Ручка КПП тоже странная
у меня шар, первый раз вижу такую ручку Shocked

Elvis писал(а):
Также, при работе на холостых - датчик расхода топлива (это ведь он на приборной панели) - залип за пределами 30 литров, т.е. на максимум стрелка ушла.
а что ты хотел, деление на ноль - бесконечность... поэтому и зашкаливает Laughing

Elvis писал(а):
Можете подсказать, как цена и вообще, что и как надо особо внимательно посмотреть
Цена, если машина в хорошем состоянии адекватна- средняя по рынку. Посмотри достаются ли диски из CD - самая распростран. проблема.

Elvis писал(а):
Вообще на американцах вроде расход в MPG - миль на галлон. Тут же я на датчике отчётливо видел шкалу 10-20-30, без надписи что это в MPG, потому можно думать что это литров на километр.
У меня такая же шкала.. проедь 20 метров спокойно - расход должен показывать где-то в районе 10-15. Это даже не показатель расхода, а так флажок, чтобы педаль в пол сильно не давил Laughing

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
30-03-2007 
30-03-2007 
Elvis писал(а):
Я думал их только в США делают, а как понял есть завод в Германии?!
их делали только в японии Wink

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
30-03-2007 
30-03-2007 
А кстати это может быть МПГ, потому что чем больше цифра расхода в галонах, тем меньше расход..то есть 30МПГ это значит что расход минимум

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
2-04-2007 
2-04-2007 
Интересно было бы услышать мнение по поводу машины владельцев первого поколения данного авто.

Да и вообще... Просто меня терзают страхи и неуверенность - вдруг куплю и все начнет сыпаться и т.п.

Так можно стать банкротом. Меня терзает безумная мысль, просто, в тупую, купить какой-нибудь Ford Fiesta на первое время - останавливает же то, что мне вообще такие машины не нравятся.

Против б/у Лексуса - не люблю я б/у + страшно "попасть на деньги".

Уговорите чтоли или наоборот... =))
Я уже наслушался кардинально разных мнений по поводу данной покупки, потому нахожусь в замешательстве. :]
  •  
2-04-2007 
2-04-2007 
blair писал(а):
А кстати это может быть МПГ, потому что чем больше цифра расхода в галонах, тем меньше расход..то есть 30МПГ это значит что расход минимум
Если это так, то там панель меняли (тогда возможно и пробег левый), т.к. у американцев шкала 40-80 MPG, а у нас 10-20-30 литров на 100.
  •  
2-04-2007 
2-04-2007 
Тогда думаю врядли что б меняли панель, значит показывает такой расход в литрах.. Непонятное что то

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
31-07-2009 
31-07-2009 
в америке нет is 200 откройте каталоги эта мадэль создана для европейского рынка (любители лексус)

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов