14-07-2009 
14-07-2009 
Всем спасибо! Только что доказал сервисменам, что не индюк. Сделал как советовал ViTT. Т.е. - медленное движение на подъем и поворот руля - скрежет проявляется 95%. После того как доказал - уговорил подключить сканер. И поехали. Все датчики показывают одинаковую скорость, но... Один постоянно опаздывает! Видимо это он. Остался вопрос - что с ним делать? Ведь три месяца назад мне как то устранили это.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
stasus писал(а):
Всем спасибо! Только что доказал сервисменам, что не индюк. Сделал как советовал ViTT. Т.е. - медленное движение на подъем и поворот руля - скрежет проявляется 95%. После того как доказал - уговорил подключить сканер. И поехали. Все датчики показывают одинаковую скорость, но... Один постоянно опаздывает! Видимо это он. Остался вопрос - что с ним делать? Ведь три месяца назад мне как то устранили это.
Мне чистка не надолго помогала, если грязный. А вообще - меняй и не парься...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
89546-48020 Датчик АБС, задний левый 9дней 4 364,76р. Shocked

Парюсь пока Laughing

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
Пока паришся- бакс вырастет, 5000 р отдашь.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
ViTT писал(а):
Мне чистка не надолго помогала, если грязный. А вообще - меняй и не парься...
датчик вроде работает по магнитному полю, т.е. особо не изнашивается...

Может все-таки хорошо почистить?

_________________

Prime mover

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
DmitriyZ писал(а):
Может все-таки хорошо почистить?
Почистил ещё раз. Хорошо. Не помогло. Заказал датчик.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
stasus писал(а):
Почистил ещё раз. Хорошо. Не помогло. Заказал датчик
Ок, следим за дальнейшим развитием

_________________

Prime mover

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
Заказал, ка бы помягче выразиться, менее дорогой Very Happy Срок 9 дней. Отпишусь недели через две.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
Не по теме.
Дим, а кто такой этот негр со странной фамилией G101?

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
stasus писал(а):
Дим, а кто такой этот негр со странной фамилией G101?
http://club-lexus.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=5951 Smile

_________________

Prime mover

  •  
23-07-2009 
23-07-2009 
DmitriyZ писал(а):
Ок, следим за дальнейшим развитием
Развитие событий не радостное Sad
Итак. Сегодня получил датчик (4 200р.), установил (585р., 30 мин.), результат - "0,0". Ни чего не изменилось.
По датчику и его установке:
ViTT писал(а):
Давай обрежем провода, потом спаяем. три провода - не ошибемся!
Ошибётесь. На датчике всего два провода.
Генри писал(а):
мастер остоеденил разьём датчика под задним сиденьем
Разъем датчика находиться не ПОД сиденьем, а ЗА спинкой сиденья, за обшивкой. Точно в том районе, где отверстие в подкрылке для провода
ViTT писал(а):
А вообще - меняй и не парься...
Опять парюсь. Теперь по другому поводу - чего делать то?!
.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
23-07-2009 
23-07-2009 
stasus писал(а):
Разъем датчика находиться не ПОД сиденьем, а ЗА сиденьем
блин, нецепляйся к словам
  •  
23-07-2009 
23-07-2009 
Генри писал(а):
нецепляйся к словам
Да, я не цепляюсь Very Happy Это я "для будущих поколений..." Laughing
Просто мы не могли разъём найти, а я (помня твои слова) советовал ПОД сиденье лезть Embarassed
Извини, если обидел Wink

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
23-07-2009 
23-07-2009 
stasus писал(а):
Извини, если обидел
Ну а ты меня за неточность Wink
  •  
17-08-2009 
17-08-2009 
Как я думаю (точно не знаю), считывание запаздывающего датчика происходит не один раз. Тоесть все датчики считались, а запаздывающий по какой то причине (причина явно не в датчике раз новый поставили), по какой причине с первого раза не удалось снять показания этого запаздывающего датчика. И происходи второе, третье считывание. Первое что приходит на ум - проверить контакты на датчике и куда они там с другой стороны идут. Убедится что ничего не перепутано - может вместо левого подключен правый или задний. Потом проверить провода - изломы, перетертости, потом как вариант поменять мозги к которым эти датчики подключены.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов