3-03-2007 
3-03-2007 
А может его уже настолько зазомбировали, что уже и доверенность дал?) я бы сказал, что карфакс панацея процентов на 85-90.... но тут вообще случай уникальный..

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Дмитрий.
Каждый из нас на что-нибудь за зомбирован. Но в этом случае, на мой взгляд, все было последовательно. Сначала просмотр предложений, затем проверка по карфаксу и заказ авто. Я не искал дешевый автомомбиль. Немного знаю рынок и от чего зависит цена.
Доверие к незнакомым людям растет по мере поступающей от них информации. При чем информацию проверяю по нескольким независимым источникам в зависимости от ее категории. До проверки карфакса по моему авто, не доверять продавцу оснований не было (наверное это, Вы имели в виду - зомбирование).

Доверенность на растаможку и доставку в Россию я еще не давал. С учетом своих возможностей решил таможить сам, вернее поручю это сделать.

Договор купля-продажа авто считается исполненным с момента передачи транспортного средства, о чем делается отметка в договоре или составляется отдельный акт приемо-передачи. Машину буду принимать в Финляндии. Основной разговор с продавцом впереди.
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
2JZGE писал(а):
надо просто краску проверить америкосы очень плохо красят на шарашкиных конторах иногда даже не грунтуют. можно кархером помыть и посмотреть отлетает или нетSmile)
Я думаю, что это совсем тогда впаривание получается......
  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Forks90 писал(а):
Я думаю, что это совсем тогда впаривание получается......
Интересная история! Sad Врядли прямо впихивать фуфло будут,если конечно по бумагам - уже дал согласие именно на это авто со штрафными санкциями.Лично я думаю,что варианта всего два - либо полное восстановление с хорошим качеством(внешне),либо другое авто под эти документы.Как мне кажется оба варианта неприемлемы.Восстановить как надо - себе дороже,поэтому лоск только наружный.Перебита-переварена - возможные проблемы с законом.
Даже в случае необнаружения косяков нужно обезопасить себя на будущее какойнить бумагой,типа я (контора)отвечаю за то,что авто не такое,как пишет Кафакс и в случае облезания краски(отваливания шпатлевки) обязуюсь возместить стоимость и бонус.Ну или что-то подобное.
Я бы отказался!!!Как потом ее продать - объяснять следующему владельцу все это?Чушь!!! Shocked Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
3-03-2007 
3-03-2007 
Forks90 писал(а):
Дмитрий.
Каждый из нас на что-нибудь за зомбирован. Но в этом случае, на мой взгляд, все было последовательно. Сначала просмотр предложений, затем проверка по карфаксу и заказ авто. Я не искал дешевый автомомбиль. Немного знаю рынок и от чего зависит цена.
Доверие к незнакомым людям растет по мере поступающей от них информации. При чем информацию проверяю по нескольким независимым источникам в зависимости от ее категории. До проверки карфакса по моему авто, не доверять продавцу оснований не было (наверное это, Вы имели в виду - зомбирование).

Доверенность на растаможку и доставку в Россию я еще не давал. С учетом своих возможностей решил таможить сам, вернее поручю это сделать.

Договор купля-продажа авто считается исполненным с момента передачи транспортного средства, о чем делается отметка в договоре или составляется отдельный акт приемо-передачи. Машину буду принимать в Финляндии. Основной разговор с продавцом впереди.
Вы только не подумайте, что давлю на больную мозоль..) Просто я привожу машины из Калифорнии с небольшими пробегами, перед покупкой всегда даем вин для проверки, проверяем прибором краску, если какая то деталь красилась -предупреждаем клиента..И все равно, бывают случаи, что клиенты огорчаются по поводу скольчиков и царапинок,которых не может не быть на 3-х летней машине...А тут человеку впарили хлам со свалки и все спокойно(((

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
4-03-2007 
4-03-2007 
Dmitri S писал(а):
Вы только не подумайте, что давлю на больную мозоль..) Просто я привожу машины из Калифорнии с небольшими пробегами,
Ох и трудно наверное находить в Америсе автомобили с небольшими пробегами...Наверное поэтому ВСЕ трехлетки и у ВСЕХ торговцев с пробегом 45-60 000 m. Да? Ах Дима...Дима, кстати где-то на форуме встречал по этому поводу разоблачения, с чем и согласен.
  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
андруха писал(а):
Dmitri S писал(а):
Вы только не подумайте, что давлю на больную мозоль..) Просто я привожу машины из Калифорнии с небольшими пробегами,
Ох и трудно наверное находить в Америсе автомобили с небольшими пробегами...Наверное поэтому ВСЕ трехлетки и у ВСЕХ торговцев с пробегом 45-60 000 m. Да? Ах Дима...Дима, кстати где-то на форуме встречал по этому поводу разоблачения, с чем и согласен.
Скажу так, ходовые,популярные модели богатых комплетаций с небольшими пробегами встречаются не так уж и редко,НО они и стоят выше цен рынка,который сформирован в Росси недобросовестными продавцами, которые сматывают пробеги..В основном , вожу машины на заказ, и норма прибыли уже заранее включена в цену, согласованную с заказчиком, следовательно,не нужно идти на различные подлоги, чтобы быть конкурентоспособными на рынке машин со скрученными пробегами и отрабатывать вложенные деньги)
На продажу тоже привозим автомобили,но приходится продавать их по самой верхней планке цен, и , вобщем, тоже не застаиваются, потому как состояние авто,данные карфакса и т.д. говорят сами за себя..

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
Ну, такое разводилово впервые встречаю. Жаль, что ты раньше тут не отписался.
Dmitri S писал(а):
Скажу так, ходовые,популярные модели богатых комплетаций с небольшими пробегами встречаются не так уж и редко,НО они и стоят выше цен рынка
Эт точно! все хорошее стоит достойно. Иногда экономия в 4-5к выходит геморром.

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
5-03-2007 
Что касается "дешевых" автомобилей из США или Европы, уже неоднократно это обсуждали. Чудес не бывает. Какие бы сказки не рассказывал продавец, объясняя, почему "у него дешевле других", всегда есть какое-то неприятное, но логичное объяснение.

Я всегда и всем знакомым даю совет не экономить на покупке машины, если ее везут на заказ. Это уже второй совет, после выбора проверенного поставщика.

Ну и самое главное. "Сэкономить" можно. Купить хорошую машину без риска и дешевле рыночной цены - можно! Но для этого придется потратить достаточно времени, а еще желательно самому более-менее разбираться в автомобилях.

Я уже не первый год покупаю лично себе отличные, не битые, не заезженные автомобили прямо в Москве. У тех людей, кто заказывал их 2-3 года назад по заоблачным ценам, в состоянии новых. Или покупал прямо новыми здесь, в Москве.

Ярлык "машина с пробегом по РФ", особенно для недешевого автомобиля, уже давно перестал быть негативным. Напротив, в голове среднестатического, интеллигентного и правильного московского автолюбителя годами уже "вбита" сознательность (и порой, даже излишняя) по обслуживанию и эксплуатации автомобиля.

Например. Совсем недавно помогал знакомому купить ретро-Рекс.
Подобрали машину 2001 г., в искомом цвете и комплектации. Машина в Москве с 2004 г. (обычная "трехлетка" того года), обошлась тогда хозяину под 40к$. Пробег был 50к.миль. Отличная машина. Что с ней сделали за эти три года? Ну, разумеется, поменяли ремень ГРМ, масла, ролики. Через два года пришла очередь тормозных дисков и четырех стоек. Радиатор кондиционера проело реагентами. Дополнительно хозяин поставил спутниковую охранную систему, механические блокировки, а также купил второй комплект литых дисков и резины (на лето, 18"), поставил потолочный DVD. Проехал за 3 года 30 тыс. миль, итого сейчас 80.

Что мы в итоге имеем? Отличную машину, с "честным" пробегом 80 тыс. миль, полностью обслуженную, со всеми замененными "болячками" (а кто в Штатах вам поменяет ремни, стойки, тормозные диски и прочее?), приятными дополнениями (противоугонки, двд, колеса) и самое главное. Машина была куплена за 25 тысяч долларов.
Я думаю, объяснять что за эти деньги вы получите из Штатов (а тем более, из Европы), не надо.

Сам планировал подыскать себе по той же схеме RX II этой весной, да планы спутала покупка квартиры. А так, уверен, взял бы отличный "дилерский" RX300 года эдак 03-04, как минимум в R2, а может и в R3, со всеми "колесами, сигналками и прочим", в пределах 40к$.
С 330 можно тоже самое найти. В свое время их "серыми" и новыми навезли тоже дофига и больше.

Вот такая нехитрая арифметика по "выгодной" покупке секонд-хэнда.
  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
joyrider писал(а):
Я уже не первый год покупаю лично себе отличные, не битые, не заезженные автомобили прямо в Москве. У тех людей, кто заказывал их 2-3 года назад по заоблачным ценам, в состоянии новых. Или покупал прямо новыми здесь, в Москве.
+1!Поддерживаю слово в слово!!!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
joyrider писал(а):
Что касается "дешевых" автомобилей из США или Европы, уже неоднократно это обсуждали. Чудес не бывает. Какие бы сказки не рассказывал продавец, объясняя, почему "у него дешевле других", всегда есть какое-то неприятное, но логичное объяснение.

Я всегда и всем знакомым даю совет не экономить на покупке машины, если ее везут на заказ. Это уже второй совет, после выбора проверенного поставщика.

Ну и самое главное. "Сэкономить" можно. Купить хорошую машину без риска и дешевле рыночной цены - можно! Но для этого придется потратить достаточно времени, а еще желательно самому более-менее разбираться в автомобилях.

Я уже не первый год покупаю лично себе отличные, не битые, не заезженные автомобили прямо в Москве. У тех людей, кто заказывал их 2-3 года назад по заоблачным ценам, в состоянии новых. Или покупал прямо новыми здесь, в Москве.

Ярлык "машина с пробегом по РФ", особенно для недешевого автомобиля, уже давно перестал быть негативным. Напротив, в голове среднестатического, интеллигентного и правильного московского автолюбителя годами уже "вбита" сознательность (и порой, даже излишняя) по обслуживанию и эксплуатации автомобиля.

Например. Совсем недавно помогал знакомому купить ретро-Рекс.
Подобрали машину 2001 г., в искомом цвете и комплектации. Машина в Москве с 2004 г. (обычная "трехлетка" того года), обошлась тогда хозяину под 40к$. Пробег был 50к.миль. Отличная машина. Что с ней сделали за эти три года? Ну, разумеется, поменяли ремень ГРМ, масла, ролики. Через два года пришла очередь тормозных дисков и четырех стоек. Радиатор кондиционера проело реагентами. Дополнительно хозяин поставил спутниковую охранную систему, механические блокировки, а также купил второй комплект литых дисков и резины (на лето, 18"), поставил потолочный DVD. Проехал за 3 года 30 тыс. миль, итого сейчас 80.

Что мы в итоге имеем? Отличную машину, с "честным" пробегом 80 тыс. миль, полностью обслуженную, со всеми замененными "болячками" (а кто в Штатах вам поменяет ремни, стойки, тормозные диски и прочее?), приятными дополнениями (противоугонки, двд, колеса) и самое главное. Машина была куплена за 25 тысяч долларов.
Я думаю, объяснять что за эти деньги вы получите из Штатов (а тем более, из Европы), не надо.

Сам планировал подыскать себе по той же схеме RX II этой весной, да планы спутала покупка квартиры. А так, уверен, взял бы отличный "дилерский" RX300 года эдак 03-04, как минимум в R2, а может и в R3, со всеми "колесами, сигналками и прочим", в пределах 40к$.
С 330 можно тоже самое найти. В свое время их "серыми" и новыми навезли тоже дофига и больше.

Вот такая нехитрая арифметика по "выгодной" покупке секонд-хэнда.
Все это правильно, только не забывай, что это удобно для тех, кто,как ты и я, варится в автобизнесе и может быстро выхватить хорошую машину, которую сдают в трейд ин, быстро нужны деньги и т.п....Слава богу, не у всех есть время и желание начиин6ать утро с просмотра из-рук в руки в 7 утра и обзовона кучи вариантов)

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
5-03-2007 
Dmitri S писал(а):
Слава богу, не у всех есть время и желание начиин6ать утро с просмотра из-рук в руки в 7 утра и обзовона кучи вариантов)
Я "из рук в руки" не покупал уже лет восемь-десять, наверное Smile
Считаю, и машину "с пробегом" надо смотреть не самую дешевую, а достаточно высоко оцененную. Как правило, таким никто не звонит (или очень мало) и довольно быстро продавец машины созревает к конструктивному и весомому торгу. Пресловутый ретро-Рекс, упомянутый мной как пример, выставлялся за 28500. По теории, глупо рассчитывать на торг в 3500, но здесь это сработало. Человеку никто не звонил, а старая машина занимала место в паркинге, мешая уже купленной новой. Но определенную интуцию при покупке машины с пробегом по РФ, несомненно, иметь надо. И потратить время на звонки тоже. Если не разбираться в психологии и не отсеивать заведомо неинтересные машины на стадии телефона, то никакого времени не хватит. Поэтому перегонный бизнес жил, жив и будет жить. Всегда будут люди, которым описанный мной процесс абсолютно неинтересен, а новую машину все-таки покупать не хочется.
  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
joyrider писал(а):
Всегда будут люди, которым описанный мной процесс абсолютно неинтересен, а новую машину все-таки покупать не хочется.
Так этим и живем!!! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
Я так понял на форуме присутствуют весьма опытные люди.
Если не трудно,прокоментируйте ситуацию:

LX 470, выпуск 05 2003, штат Пенсильвания.Ввезен в Россию летом 2006 г.

Согласно отчетам Карфакс и Авточек просто идеальный! не бился,не ломался,не перепродавался,в такси или полиции не служил и.т.д
Прямо ангелочек! Состояние отличное.

Проблема в том,что в обоих отчетах,на сегодняшний день,не не одной записи о пробеге(кроме первоначального 5 миль),а так-же нет записи о продаже.


В чем подвох?
  •  
5-03-2007 
5-03-2007 
skat писал(а):
Я так понял на форуме присутствуют весьма опытные люди.
Если не трудно,прокоментируйте ситуацию:

LX 470, выпуск 05 2003, штат Пенсильвания.Ввезен в Россию летом 2006 г.

Согласно отчетам Карфакс и Авточек просто идеальный! не бился,не ломался,не перепродавался,в такси или полиции не служил и.т.д
Прямо ангелочек! Состояние отличное.

Проблема в том,что в обоих отчетах,на сегодняшний день,не не одной записи о пробеге(кроме первоначального 5 миль),а так-же нет записи о продаже.

В чем подвох?
Подвоха особого нет.Машина, скорее всего,была куплена у частника,т.к. при продаже с аукциона всегда есть об этом запись с указанием пробега..Просто, это очень удобный вариант для нечистоплотных продавцов, можно корректировать как угодно пробег,зная, что о реальном нет никаких данных...

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов