home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-07-2016 
10-07-2016 
Уважаемые соклубовцы ! Не могу разобраться с проблемой !
Ls460L 2008г пробег 140тыс , недавно умер стартер,поменяли на сервисе. Через 2 дня на трасе ночью заехал на заправку перекусить, выхожу заводить ,а он не заводится ,чисто руль выезжает и заезжает ,никаких больше звуков (щелканье реле,или работы стартера) .Я на лексусах езжу с рождения и проблем у меня с ними небыло ,этот первый который меня имеет как хочет ,поэтому я купил сканер и вожу с собою ! Подключаю сканер , и о чюдо ,ошибок нет ! Всё ок ,типо можно ехать ! Но он всё так же не заводится ,руль выезжает и заезжает,питание подается и отключается.В общем бегал с бубном вокруг него час ,и клемы дергал и что только не дергал и совсем отчаявшись собрался вызвать эвакуатор , сел за руль и уже без надежды нажал кнопку запуска , и о чюдо он завелся ! Приехав домой 10 раз глушил и заводил ,всё ок !
Прошел еще 1 день, и вечером заехал я на мойку ,помыли мне машину ,я за руль , а он опять не заводится ! Я сканер , а ошибок опять нет ! Бегал с бубном минут 15 ,толку нет , начал эксперементировать , включил нейтралку - не заводится ,включил паркинг и отпустил педаль тормоза ,машина откатилась чють вперед ,как обычно при постановке в паркинг , и при остановке после отката вперед взяла и ЗАВЕЛАСЬ ,хотя с момента нажатия кнопки запуска прошло секунд 10 !
Кто нибудь сталкивался с таким чюдом ? Помогите советом , даже не знаю и на что думать ! Ошибок нет ! Боюсь на нем куда-то выезжать.
Заранее благодарю за помощь !
  •  
10-07-2016 
10-07-2016 
А стартер крутит?
  •  
10-07-2016 
10-07-2016 
Привет ,можешь ничего не думать на счет этого ,я сталкивался с этим,это мозги!!! она минут 30 постоит смотря какая погода и заведется нормально,потом если минуты 3-4 постоит и не заводится,а когда сразу глушишь и заводишь заводится легко...езжай к тем кто хорошо в мозгах разбирается ,я свою делал у друзей мне бесплатно вышло,а так рубля 3-4

_________________


С.А.К.

  •  
10-07-2016 
10-07-2016 
Стартер не крутит ! Просто руль ездит туда и обратно ,и питание подается ,больше никаких признаков жизни ,сегодня несколько раз ездил по городу заводил и глушил ,пока все хорошо , но уверен в самый не подходящий момент опять не заведется.Аккумулятор новый,пол года всего.
  •  
10-07-2016 
10-07-2016 
у меня тоже так было стартер он и не крутит вообще.ну смотри я тебе посоветовал с чего начать,если не то ,то скажешь потом.но мне кажется что это мозги те же симптомы

_________________


С.А.К.

  •  
10-07-2016 
10-07-2016 
Алекс323 писал(а):
у меня тоже так было стартер он и не крутит вообще.ну смотри я тебе посоветовал с чего начать,если не то ,то скажешь потом.но мне кажется что это мозги те же симптомы
Сегодня проездил без эксцессов , насчет мозгов узнаю ,она неделю на подъемнике разобранная висела с отключенным аккумулятором ,пока стартер не приехал , может действительно крыша поехала.
  •  
11-07-2016 
11-07-2016 
у меня тоже он разряжался ,я у предыдущего хозяина спросил он сказал что шофер посадил каким то образом акум. и когда он купил новый поставил ,то они уже потекли.и я покатался недели 2 и она начала себя так вести.ну и мы вправили все ок до сих пор

_________________


С.А.К.

  •  
21-12-2016 
21-12-2016 
Товарищи такая же беда заводится когда захочет! Помогите плиз
  •  
21-12-2016 
21-12-2016 
Втягивающее менял в е безтолку
  •  
18-03-2017 
18-03-2017 
на rx чудило так же....замена акума ...и все в ёлочку Very Happy
  •  
18-03-2017 
18-03-2017 
на rx чудило так же....замена акума ...и все в ёлочку Very Happy
  •  
9-04-2021 
9-04-2021 
как решилась проблема? Такая же ерунда творится!!! (именно после замены стартера)
Аккум поменял (не помогло)
  •  
10-04-2021 
10-04-2021 
Mongol100500 писал(а):
Стартер не крутит !
коренное слово "Стартер" и ищите массы и все остальное, если бы крутил то тогда круг продолжается
  •  
10-04-2021 
10-04-2021 
Может и АКПП не давать сигнал что авто в паркинге. Надо сделать диагностику с откритием всех параметров. Думаю что течстрим поможет. Как вариант лягушка тормоза сигнал на фонари дает а на ЭБУ двигателя нет.
  •  
10-04-2021 
10-04-2021 
А может прям лягушка и не даёт..дело говорит Igor605...было такое..
А Аккум просто совпадение...как по мне...зря меняли...( И ещё на клеме плюсовой есть контроль зарядки...и рядом должен стоять и датчик температуры АКБ...проблему это не решит но надо помнить и о этом... (жалко схемы нету но может там тоже связь со стартером есть, если у кого-то есть схема данной цепи не поленитесь поделиться)
И коробка тоже...а точнее переключатель...
А вообще правильно сначала подключить сканер.
И ещё как писал выше Борис(ChipLT)...стартер меняли??? Вот там и надо искать ошибки... либо монтажа или подключения...либо больше информации предоставьте...на какой был проведен замен...новый...б/у...перебрали...аналог...проверялся сначала на работу способность...ребят..для получения оптимального ответа попробуйте больше информации давать...ну правильно тоже поймите на другом конце не экстрасенс сидит...а перечислить всё...это нереально...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов