4-12-2007 
4-12-2007 
zhas писал(а):
У меня почти горе, а вы шутите...
Лучше помогли бы. Это же вам воздаться...
Когда-нибудь
да какое ето горе? я с этим горем пипец, а вообще скажу так... машина не ахти. вощем разачарован мля.

Камиль, я чет по рисунку нифига не понял.
  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
Camel писал(а):
По характеру звука определи: звук внешний или по кузову.
Надо спровоцировать звук на стоящей машине и слушать. Все и всегда так поступают. Ща будут советовать, а ты будешь всю машину по кругу разбирать, согласно советам.....
на сервисе так раскачали, аж чуть не перевернули Shocked и нихрина... молчит падла! ходовка как они грят супер! а едешь и нихрена не супер... просто PZDC! Crying or Very sad

Camel писал(а):
Вспомнил - если задние линьки и резиновые втулки стабилизатора не менял,то нужно сенять 100%. Это расходый материал ( на 10-30 тыс км).
Я поменял сразу, как купил авто. Стучит именно на неровностях...
таковые не имеются ваабще Shocked
  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
и еще... появились скрипы, об этом просто без комента! Twisted Evil
  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
Sakura писал(а):
таковые не имеются ваабще
Помню, но у всех остальных - есть.

Sakura писал(а):
на сервисе так раскачали, аж чуть не перевернули
Плохо или неумело качали. На официальных сервисах тоже качают, а на неофициальных могут и повнимательнее быть. Я один щелчок чуть ли не месяц искал, по разным сервисам...

Sakura писал(а):
скажу так... машина не ахти
По годам-то любая такая будет. При среднестатистическом пробеге и регулярном необслуживании...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
Ну хз... только и делаю, что постоянно прислушиваюсь, а теперь и на кочках скрипы появились, причем с 4-х сторон, а что скрипит понять не могу. Причем при раскачке не скрипит, только при движении. Ссылаюсь на пружины, но не все же 4 шт.
  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
Sakura писал(а):
на кочках скрипы появились, причем с 4-х сторон, а что скрипит понять не могу. Причем при раскачке не скрипит, только при движении. Ссылаюсь на пружины
У меня тоже скрип был в передней подвеске, особенно когда машина вперед клюет, т.е. по большим кочкам едет, а не по мелким (гребенка). Все осмотрел, долго искал. Без разборки сверху из-под капота смазывал опорные подшипн. - не помогло. При раскачке вручную на месте не скрипит, а как поедешь - скрип - капец просто. Все стойки разобрали. Оказалось отбойники на амморт.стойках скрипели, когда вверх-вниз их толкаешь, ну по крайней мере на них я весь скрип списал. Все смазал, т.е. все подвеску сразу, перестало. У меня теперь новая болезнь - стук мелкий такой, глухой, спереди слева. Стойку амморт. проверяли, вроде рабочая. Хотя спец говорит, что в холодное время может объем в рабочем цилиндре амморт.стойки измениться немного, т.е. от холода масло типа меньше стать в объеме и от этого стук происходить незначительный. Что теперь делать? Вибростенда в Караганде нет, ну по крайней меря я не слышал о таком. Неохота все подряд менять. Че делать. не знаюQuestion Может точно стойки?

_________________

Счастливой дороги!

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
Kanat писал(а):
Че делать. не знаю
Camel писал(а):
Вспомнил - если задние линьки и резиновые втулки стабилизатора не менял,то нужно сенять 100%. Это расходый материал ( на 10-30 тыс км).

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
Kanat писал(а):
Sakura писал(а):
на кочках скрипы появились, причем с 4-х сторон, а что скрипит понять не могу. Причем при раскачке не скрипит, только при движении. Ссылаюсь на пружины
У меня тоже скрип был в передней подвеске, особенно когда машина вперед клюет, т.е. по большим кочкам едет, а не по мелким (гребенка). Все осмотрел, долго искал. Без разборки сверху из-под капота смазывал опорные подшипн. - не помогло. При раскачке вручную на месте не скрипит, а как поедешь - скрип - капец просто. Все стойки разобрали. Оказалось отбойники на амморт.стойках скрипели, когда вверх-вниз их толкаешь, ну по крайней мере на них я весь скрип списал. Все смазал, т.е. все подвеску сразу, перестало. У меня теперь новая болезнь - стук мелкий такой, глухой, спереди слева. Стойку амморт. проверяли, вроде рабочая. Хотя спец говорит, что в холодное время может объем в рабочем цилиндре амморт.стойки измениться немного, т.е. от холода масло типа меньше стать в объеме и от этого стук происходить незначительный. Что теперь делать? Вибростенда в Караганде нет, ну по крайней меря я не слышал о таком. Неохота все подряд менять. Че делать. не знаюQuestion Может точно стойки?
а можно поподробней? а то моя твоя непонимать... и есче как туда залеть с маслом то, ручки то чай не детские уже в такую щель.
а глухой стук - это супорта.
  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
Была у меня на Харриере проблема со стуком в задней части автомобиля, переделали кучу вышеописанных опытов,но причину установили только когда посадил мастера в багажник и покатал некоторое время.Всё дело оказалось в задней двери,точнее в резиновых ограничителях,они немного подносились и стали твердеть на холоде,отсюда у двери на неровностях появился свободный ход с характерным постукиванием-пощелкиванием ограничителей друг об друга.Этот стук легко вычислить:откройте пятую дверь,подложите между ней и кузовом тряпку,закройте и прокатитетесь.Послушайте разницу.
Удачи. Very Happy
  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
Kanat писал(а):
У меня теперь новая болезнь - стук мелкий такой, глухой, спереди слева.
Вот и я этим озадачился - постукивает глухо на мелких но частых кочках . резинки изучал - вроде все плотно
  •  
5-12-2007 
5-12-2007 
Sakura писал(а):
а можно поподробней? а то моя твоя непонимать... и есче как туда залеть с маслом то, ручки то чай не детские уже в такую щель.
а глухой стук - это супорта.
снял стойки, все разобрали, т.е. пыльник, пружину, отбойник, прокладки под пружину, все смазали, и обратно завернули. Только не маслом. а типа литолом смазали.

_________________

Счастливой дороги!

  •  
5-12-2007 
5-12-2007 
Цитата:
[Camel писал(а):
Вспомнил - если задние линьки и резиновые втулки стабилизатора не менял,то нужно сенять 100%. Это расходый материал ( на 10-30 тыс км).
Very Happy Не считается, хотя возможно, но у меня это все в порядке, все уже не раз прощупали ходовики. Поэтому и не хочу все подряд методом тыка менять, накладно.

_________________

Счастливой дороги!

  •  
5-12-2007 
5-12-2007 
Человек писал(а):
Брякать может все что угодно например не закрепленый домкрат (который должен стоять в распор)
Точно, так, месяц назад взял RX 300 рестайлинг 2001 с тачскрином, и пару дней ... ался со стуком сзади справа, потом залез под пол багажника, точно , болтается домкрат, прежний пиндос, его не закрепил, я его подтянул винтом в распор, и стук пропал,
вывод, порой самые сложные случаи , оказываются самыми простыми, на самом деле.

_________________

"...есть много, друг Горацио на свете,
чего не снилось нашим мудрецам"

  •  
5-12-2007 
5-12-2007 
D.J.Koks писал(а):
Человек писал(а):
Брякать может все что угодно например не закрепленый домкрат (который должен стоять в распор)
Точно, так, месяц назад взял RX 300 рестайлинг 2001 с тачскрином, и пару дней ... ался со стуком сзади справа, потом залез под пол багажника, точно , болтается домкрат, прежний пиндос, его не закрепил, я его подтянул винтом в распор, и стук пропал,
вывод, порой самые сложные случаи , оказываются самыми простыми, на самом деле.
если бы он там был...
  •  
5-12-2007 
5-12-2007 
Sakura писал(а):
если бы он там был...
ищи! может закатился куда Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов