home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-06-2016 
3-06-2016 
Вот почему Mark Levinson в IS звучит хуже чем в GX, GS, LX? Кстати лучше всего музыка звучит в GX. Настроек особо нет, не пошаришься. Я во флак формате музыку не слушаю, через Яндекс приложение в основном, в настройках HQ, да и на дисках лицензионных слушал, не то, не хватает. Это случаем не потому что пространства акустического мало? Недавно слушал Harman Kardon в MB GLA250, очень классно, правда где-то пластик начал дребезжать, но это уже к качеству сборки вопросы. В GLA места не намного больше чем у нас. Компьютер у HK в багажнике такой большой закреплен.
  •  
4-06-2016 
4-06-2016 
патамушта ис это младшая модель, не может она играть как тачка которая в 2 раза дороже.
  •  
6-06-2016 
6-06-2016 
Так MB GLA250 вроде хэтчбэк, там всяко звуковой объем больше.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
6-06-2016 
6-06-2016 
WaSSUUUPP писал(а):
патамушта ис это младшая модель, не может она играть как тачка которая в 2 раза дороже.
Что за новость. Чем например 15 колоночный Levinson в IS отличается от того же ML в GS?

Про 15 колонок не знал, пока не прочитал:

Lexus IS Premier specification
Premier models are priced from £35,495 for IS 250 and £38,495 for IS 300h. Premier offers the highest standard equipment, including 18” 5 spoke alloy wheels, automatically folding wing mirrors, eight-way power-assisted leather seats including heating and ventilation functions, an electrically operated steering column, 7-inch HDD full map satellite navigation system with dynamic route guidance, rear view camera and connected services and a high-quality Mark Levinson sound system with 15 speakers and 5.1 channel surround sound.
  •  
6-06-2016 
6-06-2016 
Lexus Selected писал(а):
Так MB GLA250 вроде хэтчбэк, там всяко звуковой объем больше.
Там очень тесно на самом деле. Машина выше, но места внутри по ощущениям меньше чем в IS. Сзади за собой не смог сесть, в IS легко еще и место у колен остается, возможно диван в MB криво сделан.
  •  
12-10-2016 
12-10-2016 
Для того чтобы не разочероваться в ML, нужно его правильно слушать, форматы mp3 и ААС не лучший вариант и тем более aux. Раскрыть полностью все прелести ML и получить истинное удовольствие от звучания можно только с несжатыми форматами(lossles) flac, wav и dvd-audio. Последнее наиболее предпочтительно, поскольку именно это формат позволяет реализовать звук 5.1.
Но к великому сожалению компания toyota с 2012 урезала функционал звуковых систем МL и теперь дисковод перестал поддерживать формат аудио: DVD-audio. Но если вы запишите DVD-AUDIO, как DVD-video у вас будет все играть и причем в 5.1, но только если эта музыка будет в кодеке DD (dolby digital), остальные кодеки не будут распознаны.

И еще одно препятствие на пути к качественному звуку заключается в том, что через USB не читается несжатый формат FLAC и что бы прослушать хорошую музыку в хорошем качестве приходиться по старинке записывать flac-аудиозаписи на CD-болванки, но зато ваши старания будут вознаграждены потресающим звучанием.
  •  
  • +1
12-10-2016 
12-10-2016 
Слушаю на Marke mp3 c максимальным битрейтом. К звуку вообще претензий нет. Для дотошных аудиофилов можно только посоветовать понять, что машина это не место для прослушивания музыки.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
12-10-2016 
12-10-2016 
Lexus Selected писал(а):
Слушаю на Marke mp3 c максимальным битрейтом. К звуку вообще претензий нет.
я тоже так же думал, пока не прослушал свои любимые композиции только в Flac формате и не испытал совсем другие ощущения от прослушанного, инструментальная музыка играет просто бесподобно.
Конечно если ехать по трассе со скоростью больше 120км/ч разница в звучании из-за сопутствующего шума не будет столь разительной, но я покупал эту машину для пробок.
Я себя к дотошным аудиофилам неотношу, но каждому у кого есть ML,категорически советую прослушать хоть 1 раз свои любимые композиции в несжатом формате на МL . Very Happy
  •  
  • +1
21-02-2019 
21-02-2019 
LEXUS_R писал(а):
Для того чтобы не разочероваться в ML, нужно его правильно слушать, форматы mp3 и ААС не лучший вариант и тем более aux. Раскрыть полностью все прелести ML и получить истинное удовольствие от звучания можно только с несжатыми форматами(lossles) flac, wav и dvd-audio. Последнее наиболее предпочтительно, поскольку именно это формат позволяет реализовать звук 5.1.
Но к великому сожалению компания toyota с 2012 урезала функционал звуковых систем МL и теперь дисковод перестал поддерживать формат аудио: DVD-audio. Но если вы запишите DVD-AUDIO, как DVD-video у вас будет все играть и причем в 5.1, но только если эта музыка будет в кодеке DD (dolby digital), остальные кодеки не будут распознаны.

И еще одно препятствие на пути к качественному звуку заключается в том, что через USB не читается несжатый формат FLAC и что бы прослушать хорошую музыку в хорошем качестве приходиться по старинке записывать flac-аудиозаписи на CD-болванки, но зато ваши старания будут вознаграждены потресающим звучанием.
LEXUS_R, что значит записать как DVD-video? Вы имеете в виду, что там должно быть 2 папки VIDEO_TS и AUDIO_TS?
  •  
25-02-2019 
25-02-2019 
да
  •  
25-02-2019 
25-02-2019 
Bossco, на мой слух МЛ лучше всего играет в RX, потом LX, а вот в GX хуже. С селенами нет возможности полноценно сравнить
  •  
25-02-2019 
25-02-2019 
На мой вкус, наиболее богатое звучание ML и самый мощный бас именно в IS второго поколения! Слушал много раз весь остальной модельный ряд на ML, как-то не впечатлило... И даже третий IS расстроил, по сравнению со вторым.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
25-02-2019 
25-02-2019 
kka666 писал(а):
На мой вкус, наиболее богатое звучание ML и самый мощный бас именно в IS второго поколения! Слушал много раз весь остальной модельный ряд на ML, как-то не впечатлило... И даже третий IS расстроил, по сравнению со вторым.
всяко лучше, чем штатная стандартная аудиосистема

минусов конечно много:
один из главных это отсутствие возможности проигрывания самого распространенного в инете формата многоканальной музыки DTS. Получается, что полностью раскрыть возможности при стандартном использовании магнитолы не получится и поэтому многие разочаровываются в системе, потому что она чуть чуть лучше звучит радио, чем обычная стереосистема
  •  
25-02-2019 
25-02-2019 
kka666 писал(а):
На мой вкус, наиболее богатое звучание ML и самый мощный бас именно в IS второго поколения!
Странно, у гс3 и миды и саб больше, должно быть лучше но тут смотря что слушать как исходник, многие сд и те записаны с мр3. А если на обоих системах дтс послушать, думаю ис не будет лучше гс3.

LEXUS_R писал(а):
один из главных это отсутствие возможности проигрывания самого распространенного в инете формата многоканальной музыки DTS.
Разве мл ис3 не поддерживает двд аудио? Гс4 поддерживает

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
25-02-2019 
25-02-2019 
а мне очень нравился по звучанию именно жс3 с МЛ) кому-то правда в нем басов не хватает... но играет красиво...
системы капризнее становятся... на жс3 кривые двд играли, а записывал концерты - ст200 и ес300 ругаются, не хотят воспроизводить...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов