home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-04-2016 
17-04-2016 
В общем ситуация следующая. Машина GX470, 2007 выпуска. Вынесли квартиру, со всем прочим прихватили все запасные ключи. У меня остался жук и ключ с тремя кнопками. Украденные ключи уже отвязал у офицалов, но как понимаю это не особая защита. Думаю заменить замок зажигания и замок в двери. Новые стоят довольно дорого, есть мысль взять с донора. Хотелось бы спросить на сколько это реализуемо? Возможно будут какие камни?! Если бу замок будет с ключами, можно ли будет их привязать к машине? Возможно можете что то посоветовать?

_________________


  •  
17-04-2016 
17-04-2016 
Да .Срочно менять замок зажигания и дверную личинку . Если замок будет с ключами - отлично . На место вызвать специалиста с TechStream .

Затем перепрописать метку Black Bug , сотрется украденная .

Подводных камней быть не должно , машина не немецкая .

Соболезную утрате , берегите авто , обстановка ныне ужасная (уезжают Мазда 3 аж 2006 года ) .
  •  
17-04-2016 
17-04-2016 
Спасибо большое. Не совсем понял про метку, это жук? Поясните детальнее пож. Я точно не помню, их два идет к комплекте?

_________________


  •  
17-04-2016 
17-04-2016 
У вас есть метка . Ее кодировки также можно сменить программированием , дабы решивший воспользоваться человек , не смог быстро обойти систему .


Украли ключи, как обезопаситься[/img]
  •  
18-04-2016 
18-04-2016 
Если вы стёрли из памяти машины утерянные (украденные) ключи, то большой ценности они уже не представляют для угонщиков, сейчас это Иммобилайзер-"заготовка", которые продаются в любом магазине, просто так эл. защиту они уже не отключат как раньше, т.е. их нужно прописывать по новой.
Механическая часть "жало", конечно же даст возможность открыть дверь и провернуть замок зажигания, но по сути дилетанту это ничего не даст, а "профи" всегда откроет дверь и замок простым "свёртышем", поэтому слишком переживать не стОит, что у кого то есть металлический ключ. Естестно лучше поменять секрет замка, и для этого не обязательно покупать новый, обратитесь в фирму в вашем городе, кто занимается автозамками, они снимут ваш, и разобрав поменяют местами "секретки" в самой личине, по итогу сделают вам новый ключ согласно секретности нового, это дешевле чем покупать замки целиком. Wink
Ну и конечно же перекодируйте (замените) дополнительную нештатную защиту, т.е. ту "метку" что у вас есть сейчас, это впринципе и раньше была единственная защита в вашем авто, все штатные от Тойоты увы не представляют никакой сложности для угонщиков, наберите в рунете кучу видео и ссылок как можно легко "обойти" (взломать) штатное, при чём как это ни печально, даже машины 2015 г.в. Crying or Very sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов