home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-10-2007 
19-10-2007 
Проехал 1500 км.
RX 350 арабский

понимаю что вопросы уже избитые, но сегодня меня два лучших электрика в городе Астане (а это реально так есть убеждался в этом не раз в прошлом на других машинах) убеждали что отключить блокировку DVD при движении не так просто как обсуждалось здесь в FAQ. Мотивируют тем что связь есть не только с ручником и датчиком скорости (как это уже писалось) но еще и с навигацией. И якобы при изменении координат блокировка тоже есть.

ВОПРОС №1. Отключал ли кто нибудь блокировку уже на новых машинах с системой навигации и как это сделали? А то просят 800 у.е.

ВОПРОС №2. Есть предложения по зимней резине за одну цену два варианта Brigstone 235х55х18 и Dunlop 235х60х18 какую посоветуете? среди брендов я бы сказал Данлоп но не скажется ли как нибудь излишняя высота?

ВОПРОС №3. Отключается ли "пищалка" которая немножко пищит при превышении 120 км/час? ну если индикатор сразу можно


в процессе вопросы еще появятся напишу здесь же.
  •  
19-10-2007 
19-10-2007 
Astanaboy писал(а):
Проехал 1500 км.
RX 350 арабский

... отключить блокировку DVD при движении не так просто как обсуждалось здесь в FAQ. Мотивируют тем что связь есть не только с ручником и датчиком скорости (как это уже писалось) но еще и с навигацией. И якобы при изменении координат блокировка тоже есть.

ВОПРОС №1. Отключал ли кто нибудь блокировку уже на новых машинах с системой навигации и как это сделали? А то просят 800 у.е.
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=9178

Я отключал на RX330 (01/2004) месяц назад своими руками. Заняло около часа, т.к. всё проверял по 3 раза и не спешил. Всё работает замечательно. У меня машина с навигацией.
По инфе из америкосовских форумов, на новых машинах никаких блокировок не добавили.

P.S. 800 - это перебор, ИМХО. На второй машине я бы уложился на всё в 20 минут.

_________________

Спасибо!

  •  
20-10-2007 
20-10-2007 
2 Trooper2000 Если будет свободная минутка чиркни пару строк с подробным описанием как добраться до проводов чтобы при этом ничего не сломать и не поцарапать. А то жаба душит 800 гринов отдавать, буду сам добираться
  •  
22-10-2007 
22-10-2007 
как шонибудь нашли?
  •  
22-10-2007 
22-10-2007 
Astanaboy писал(а):
2 Trooper2000 Если будет свободная минутка чиркни пару строк с подробным описанием как добраться до проводов чтобы при этом ничего не сломать и не поцарапать. А то жаба душит 800 гринов отдавать, буду сам добираться
Там все просто. Главное - не спешить и не прикладывать больших усилий.
Вся центральная панель держится на 4-х гайках.
2 видно хорошо после вынимания панельки с прикуривателем, а 2 другие выше, к ним лучше приглядеться.
Используй торцевой ключик. В него вложи бумажку, чтобы он очень плотно обхватил гайку, или пластилин Wink , т.к. гайки любят выпадать из ключа и теряться. Приготовь ветошь, чтобы перевернутую центральную панель опереть на нее, дабы не поцарапать.
Удачи!

_________________

Спасибо!

  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
Спасибо за советы. Попробую на недельке сделать. Взломаю отпишусь.
  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
Astanaboy писал(а):
Спасибо за советы. Попробую на недельке сделать. Взломаю отпишусь.
По ссылочкам все работает до 07 модельного года.
После пока не слышал что б удалось отключить спид сенсор.
Ручник отключается как и раньше.
Даже на америкосовских сайтах нет информации.
Если будет решение то респект заранее.
Андрей
  •  
23-10-2007 
23-10-2007 
[quote="FOX-"]
Astanaboy писал(а):
Спасибо за советы. Попробую на недельке сделать. Взломаю отпишусь.
А резину посоветую родного размера 235/55/R17
Андрей
  •  
25-10-2007 
25-10-2007 
[quote="FOX-"]
FOX- писал(а):
Astanaboy писал(а):
Спасибо за советы. Попробую на недельке сделать. Взломаю отпишусь.
А резину посоветую родного размера 235/55/R17
Андрей
Всмысле R18

_________________

Как правило, карьеру и гадости делают из одного материала.

  •  
25-10-2007 
25-10-2007 
Угу, штатная -R18

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
25-10-2007 
25-10-2007 
Trooper2000 писал(а):

Там все просто. Главное - не спешить и не прикладывать больших усилий.
Вся центральная панель держится на 4-х гайках.
2 видно хорошо после вынимания панельки с прикуривателем, а 2 другие выше, к ним лучше приглядеться.
Используй торцевой ключик. В него вложи бумажку, чтобы он очень плотно обхватил гайку, или пластилин Wink , т.к. гайки любят выпадать из ключа и теряться. Приготовь ветошь, чтобы перевернутую центральную панель опереть на нее, дабы не поцарапать.
Удачи!
посидел перед панелью но так и не увидел с чего начать Very Happy
как вынуть панельку с прикуривателем? с какой стороны поддеть? Буду благодарен за любой совет который поможет. Может кто не полениться сделать пометки на фотографиях торпеды и выложить фотку
  •  
25-10-2007 
25-10-2007 
НЕ НАШЕЛ НОРМАЛЬНЫХ ФОТОК.Короче, вокруг ручки акпп идет декоративная окантовка (у меня она деревянная). С торца -ближняя часть к тебе если сидишь в машине есть щель тонкая берешься за нее и тянешь декоративную панель вверх -она на 4-х защелках сидит, к ней прикреплена панель с прикуривателем.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
25-10-2007 
25-10-2007 
1) Потяни за нижние края фальш панели.
2)Вытащи прикуриватель , засунь туда палец и ухватившись за него потяни всю панел , на которой находится он , подогрев сидений и омыватель фар.

Давно открывал , вроде так , если ничего не путаю

_________________

Как правило, карьеру и гадости делают из одного материала.

  •  
27-10-2007 
27-10-2007 
Цитата:
Короче, вокруг ручки акпп идет декоративная окантовка (у меня она деревянная). С торца -ближняя часть к тебе если сидишь в машине есть щель тонкая берешься за нее и тянешь декоративную панель вверх -она на 4-х защелках сидит, к ней прикреплена панель с прикуривателем
Снял панельку. Прикуриватель и омыватель остались на месте. видно это уже другая деталь.
Там в глубине две гайки на 12 вроде. Это они и есть? а где еще две ведь говорили о четырех гайках?
  •  
28-10-2007 
28-10-2007 
Потяни за нее -она на защелках. Гайки -те вот только я тоже 2 видел.
На старых моделях держится на 4-х. В новых думаю тоже. Попробуй открутить те 2 которые видно и посмотри, держит-ли башку еще что-нибудь.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов