home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-04-2016 
6-04-2016 
Привет всем соклубникам

Ребят подскажите можно так поднимать автомобиль на подъемнике !!!

Дело было так

Заехал я в мастерскую ..замена колес..
когда мастер выставил автомобиль к подъемнику, приступил к установку лап в месте под штатный домкрат

итог

( Две лапки заднии установил в места под штатный домкрат )

Переднюю лапку левую установил тоже в место под штатный домкрат
а вторую переднюю лапку ему пришлось установить под лонжерон ... после того как он начал поднимать авто я спросил что т.к это лонжерон не произойдет что он помнеться и из за этого кузов словит свинчивование

Может произойти деформация по кузову и как проверить .... что все впорядке !!!


Выставляю Фото .. на нем четко видно место где стояла резиновая лапка ( а именно чуть больше половины ее )

Помогите и кто в этом понимает напиши сюда или в личку буду благодарен за помощь и понимание, даной темы

Спасибо всем
Нужен совет  имнение по установке автомобиля на подъемник RX

  •  
6-04-2016 
6-04-2016 
AP
  •  
6-04-2016 
6-04-2016 
Лонжерон это силовой элемент . Не вижу некорректности поднятия .

Попутно .Машина с пневмой ?
  •  
6-04-2016 
6-04-2016 
Привет машине без пневмы !!!
Я не могу понять данное место по фото это лонжерон ---> (пола) и в нем как я вижу есть отверстие техническое ... внутри даного отверсия есть метал пластина для более жесткости чтобы когда влага попадает чтобы не так просто говоря не гнил .... обычно заливаю пуш салу и заваривают ... тогда лонжерона хватит на долго...
Но суть в другом по поводу того что автомобиль подняли и поместили одну лапку в данное место --- на сколько оно прочное и как убедится что все в порядке визуально вроде все нормально вмятит как видите нет !!! иожет есть еще способ проверки его ( подскажите ) как мастер уверял что лонжерон самая крепкая часть во всем автомобиле и для него это пустяк и нечего ему не будет как и самому автомобилю. Но все равно есть сомнения к его словам (
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
AP
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
успокойся, всё нормально Smile
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
проще всего сказать что все нормально

а как проверить что действительно все нормально
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
Вот еще несколько фото Нужен совет  имнение по установке автомобиля на подъемник RX
Нужен совет  имнение по установке автомобиля на подъемник RX Прямолинейность лонжерона
Нужен совет  имнение по установке автомобиля на подъемник RX Прямолинейность лонжерона
Нужен совет  имнение по установке автомобиля на подъемник RXНужен совет  имнение по установке автомобиля на подъемник RXНужен совет  имнение по установке автомобиля на подъемник RX
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
Подскажите так же для чего ухо приварено на лонжероне неужели к примеру как вариант под домкрат какой-то ?
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
ap

ap

ap
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
terr3v писал(а):
Подскажите так же для чего ухо приварено на лонжероне неужели к примеру как вариант под домкрат какой-то ?
Фонарь вешать)
  •  
9-04-2016 
9-04-2016 
ясно (
  •  
10-04-2016 
10-04-2016 
Народ наверно пьет кофе и не озадачивается как его автомобиль поднимают на подъемнике
  •  
10-04-2016 
10-04-2016 
terr3v писал(а):
Народ наверно пьет кофе и не озадачивается как его автомобиль поднимают на подъемнике
Тут ожесточенная битва идет за масло а ты до подъемника докопался)

Я даж не знаю за что должны поднимать ,но раньше всегда смотрел чтоб мое масло залили и запчасти поставили, а то малоли зальют херню мою канистру сопрут подложат другую,запчасти могут также...щас у друзей ремонтирусь даже не парюсь,но когда поднимают в след раз вижу сразу что поменяли на мое,как бы не доверял им всеравно глаз палит ))

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
10-04-2016 
10-04-2016 
Макс в таком случая я всегда беру маркер для шин и делаю пометку в таком случае на детали и не парюсь в этом что поменяют что то или не поставят т.к я рядом + пометка + контроль
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Кузов, салон Правила форумов