home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-10-2007 
19-10-2007 
Премьеры:

Черномырдин Виктор Степанович
- А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда, там не назовёшь это лицом!
- Хотели как лучше, а получилось как всегда.
- Россия - это континент, и нам нельзя тут нас упрекать в чем-то. А то нас одни отлучают от Европы, вот, и Европа объединяется и ведет там какие-то разговоры. Российско-европейская часть - она больше всей Европы вместе взятая в разы! Чего это нас отлучают?! Европа - это наш дом, между прочим, а не тех, кто это пытается все это создать и нагнетает. Бесполезно это.
- Россия - страна сезонная.
- Какую партию не делаем - всё КПСС получается.
- У кого чешется - чешите в другом месте!
- Валили, валим и будем валить!
- Ну что это такое! Не должно быть запоров на границе!
- В Югославии катастрофа. Катастрофа - это всегда плохо!
- Ночь прошла, они хватились
- Корячимся, как негры
- Все мы доживем. В какой конфигурации? В хорошей конфигурации.
- Трагедия на Балканах. И поехать, увидеть и сразу получить по заслугам - я далек от этого.
- Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!
- Когда моя наша страна в таком состоянии - я буду всё делать, я буду всё говорить! Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной.
- Россия со временем должна стать еврочленом.
- Мы! Пойти на какие-то там хотелки, я извиняюсь... Нечего устраивать здесь хочу-не хочу
- Слышите, что ждут от нас? С-300. Это мы знаем, что это такое. Это не дай бог. Сегодня С-300. А завтра давай другое. А послезавтра третье. Вот это что такое!
- Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем!
- Я не из тех людей, чтобы доводить до мордобоя, я извиняюсь за это слово. И мордобой-то опять не они же бы, не их же! Если бы их бы там навесить - это бы с удовольствием! А те мордобой-то, в мордобое люди же бы участвовали: народ как всегда

Кириенко Сергей Владиленович
- Это не только задача церкви, потому что это тоже часть среды, без которой мы не в состоянии обеспечить духовную безопасность. (О строительстве церквей в закрытых атомных городах).
- Выигрывает тот, кто придумывает правила.
- Догнать и перегнать Америку - пусть это сейчас будет стимулом. Давайте догоним!
- Она тоже не увенчалась успехом и результатом.
- Ответственность не надо преодолевать, ее лучше нести и исполнять.
- Уважаемые друзья, не судите по себе - это называется, не дождетесь…
- Я надеюсь, что этого все-таки не произойдет, поскольку… Ну все, давайте поставим здесь точку.
- Если в нашем празднике захочет принять участие коллектив художественной самодеятельности с Тверской – я буду рад!
- Естественно, что МВФ и мировому экономическому сообществу не нравится программа. Ну, хотя бы потому, что ее нету.

Фрадков Михаил Ефимович
- Почему нет женщин в правительстве? Я бы с удовольствием… (на одном из первых заседаний кабинета министров в ранге премьера).
- Мы, вы все тут жители Баренцева моря. (на открытии моста через Кольский залив).
- Да туда /в Банк Развития/ многие стремятся, там лучше, чем в правительстве, потому что люди на большую зарплату идут, а заниматься будут тем же, чем и мы в правительстве, и воровать не надо!
- У каждого министра должен быть свой инструмент. Вот у Германа Оскаровича, например, лошадь. (о роли Грефа в истории).
- Административная реформа затевалась с тем, чтобы министры почувствовали безысходность ситуации.
- Да, действительно надо заниматься составляющими этого квадратного трехчлена. (о возможной реструктуризации Минпромэнерго)
- Кудрин замахнулся на Шекспира! (о налогообложении Газпрома)
- Функция торговли ближе к другому месту, чем к Минэкономразвития.
- Греф – молодец, он начитан книжками авторов по психоанализу, и внутренне он свободен! И мне дал тут книжку почитать…
- Сергей Евгеньевич (Нарышкин, глава аппарата правительства)! Рассадите Нургалиева с Устиновым потом. Они весь доклад смазали. Хорошо, его никто не слушал…(Прослушав доклад замглавы МЭРТа о «рутинной работе» по ФЦП)
- Не очень правильно, когда у нас хвост не идет за головой – РАСЧЛЕНЕНКА получается умозрительная. (о проблемах закрытых административно-территориальных образований)
- Все мы рядом, в одном месте. (на замечание, что Амурская область довольно далеко)
- Я доволен, что мы создали инвестфонд. Он пока хоть и пустой, но картины не портит. Может возникнуть необходимость поговорить и об инновационном фонде.
- Каждый из нас чем-то переполнен, а выхода нет.
- Преступность у нас развивается поэтапно – от телогреек до рубашек от Армани.
- И пора уже брать птицу за рога, и иметь нашу, отечественную курицу дешевее. (о развитии отечественного птицеводства, Липецкая область).
- Какие стимулы надо создать для возвращения рыбы на берег? (о программе социально-экономического развития Курил).
- Под столом тут делать ничего нельзя, иначе не вылезешь потом из-под стола. (о теневом обороте рыбы)
- Надо не щупать удвоение ВВП, а уколоть себя в одно место и активно работать.
- Если сегодня министры не видят себя в бюджете, то завтра жизнь заставит.
- Несколько месяцев прошло в рукопашной работе.
- Меня периодически одолевает мысль менять министров. Друг на друга.
- Министров должно трясти.
- То, что в вашем докладе появились наглядные иллюстрации в виде кружков, – это уже достижение (Герману Грефу)
- Министры должны удовлетворять друг друга по кругу и только потом выходить на заседание правительства.
- Сергей Михайлович очень честный, порядочный человек. Правда в банковской сфере он не разбирается (об Игнатьеве - главе Центробанка).
- Нужно аккумулировать ту энергию, которая генерируется в гражданском обществе, в женских консультациях.
- Костьми ложиться еще рано, но ни спать, ни есть я вам рекомендую уже сейчас.
- Лучше полный ноль, чем отрицательная величина.
- Меняйте людей на профессионалов!
- Я о себе много узнал, такая достаточно четкая динамика формирования образа, положительного.
- Прибыль мы видим, но использовать ее будем вместе, потому что мы – это страна.
- Мы действительно путаемся еще в нанотехнологиях, живых системах. Я, например, до недавних пор думал, что нанотехнологии – это на молекулярном, атомном уровне или где-то между ними, а я претендую вести эту комиссию.
- Демографией занимается Зурабов, а мы - нанотехнологиями занимаемся по ночам.
- Голова у министров должна болеть. Здесь все начальники высочайшего уровня, они долго не живут, в хорошем смысле этого слова.
- Мне сложно рассуждать, я – не политический. И не разберешься, кто – единый, кто – справедливый, кто – свободный
-Совсем необязательно показывать премьера с его косноязычием. Но постарайтесь увидеть мимику за словами, хотя слов я говорю сейчас намного больше, чем раньше
- Я слышал, вы там мои цитаты собираете. Чем больше вы их соберете, тем больше увидите сквозную линию. Проанализируйте их все, и вы должны увидеть содержание сквозного замысла. Если вы его увидите, то я спокойно могу уходить.

Министры:

Шойгу Сергей Кужугетович, министр МЧС РФ:
- Все рекомендации давно ясны и понятны: не надо с балкона запускать фейерверк, точно так же, как на кухне и под елкой в собственной квартире.
- Когда я иду в баню с хорошей компанией, обязательно где-нибудь случается катастрофа.
- Не надо допиваться до состояния полного беспамятства и закуривать, накрывшись одеялом.
- Не надо с балкона запускать фейерверки, точно так же, как на кухне и под елкой в собственной квартире. Не надо напиваться до состояния беспамятства, закуривать на крыше с одеялом и так далее. Это очевидные вещи.
- Нет, зовут-то меня так. Фамилия у меня другая. И отчество. Ну и имя, да.
- Программа должна быть понятна каждому гражданину страны и каждому члену партии, естественно. Люди устали от вот такой сверхобнаученности, от разного рода выражений, не очень понятных нашему населению.
- Это программа - она такая из 54 листов плотного, основательного, так сказать, материала. (О программе “Единства”).
- Лучше отсидеть в тюрьме, чем такая альтернативная служба…

Швыдкой Михаил Ефимович, глава Федерального агентства по культуре и кинематографии:
- И маэстро Гергиев, и я потратили уйму времени на переговоры с Перро, холили его и лелеяли, однако, как заказчики, вынуждены перевести общение с архитектором в юридическую плоскость! (О приостановлении договора с архитектором Домиником Перро на строительство новой сцены Мариинского театра).
- Когда конкретно о конкретном народе, в данном случае о казахах, говорят, что народ, который вместо вина пьет мочу и так далее, и так далее, я не буду цитировать - при том, что картина сделана остроумно, талантливо, - мне кажется, что в российский прокат выпускать ее в каком-то смысле неверно… (О фильме “Борат”).
- На эти бюджеты заниматься кинематографом невозможно!
- Нам не надо делать под Америку! Нам надо делать под себя! (Выступая на коллегии Министерства культуры РФ).
- Недавно высказывалось мнение, что порнография - это то, что возбуждает. Я не согласен. Меня она не возбуждает.
- Неправильно просто так просить денег. Побираться надо с достоинством.
- Правительство и президент вправе принимать такого рода указы…
- Профессор профессору ока не выклюет!

Зурабов Михаил Юрьевич, бывший министр здравоохранения и социального развития РФ:
- Мы создали пенсионную систему, но это всего лишь машина. А вы хотели в космос через 8 лет? Ну и летите! Только вы как Белка со Стрелкой - полаете и задохнетесь!.. (Противникам новой пенсионной реформы).
- Мы финансируем оказание медицинской помощи, как в Перу, а обещаем, как во Франции!
- Это решение мне кажется самым простым. (О слухах о его отставке).
- Пока мне сложно давать оценку тем действиям, которые сейчас исследуются правоохранительными органами. Однако я уже говорил, что в здравоохранении присутствует коррупционная емкость и не всякий чиновник сможет устоять. (О коррупционном скандале в ФОМС).
- Сегодня люди к хорошему врачу попадают, когда остаётся только лечь на койку и констатировать, что спасти человека мы не в состоянии.
- Это предложение было выдвинуто 10 мая. У женщин, которые решили отреагировать на эту инициативу главы государства, вполне достаточно времени, чтобы ребенок родился в 2007 году. (О выплате материнского капитала.

Кудрин Алексей Леонидович, министр финансов РФ:
- Нужно сходить с нефтяной иглы и заканчивать курить, но впервые слышу, что для того, чтобы закончить курить, нужно выкурить все, что скопилось на складах. (Выступая против использования средств стабфонда для финансирования научных разработок).
- У нас печень болит, почки отказали, а мы рассуждаем, поможет ли массаж…
- Фразы типа «дайте еще миллиард долларов на поддержку экспорта» - это мера причесывания и массажа.
- И Стабфонд больше напоминает массаж.
- Более компромиссный вариант: снижение повышения.
- За последние два года было отозвано более 70 банковских лицензий. В то время как в этом году уже отозвано более 50. Это подтверждает то, что мы их находим - эти банки! (О ситуации с отмыванием преступных доходов в России).

Чайка Юрий Яковлевич, генеральный прокурор РФ:
- Предваряя вопрос об убийстве Политковской, хочу сказать, что есть хорошие перспективы в раскрытии этого преступления… Если бы я сказал, что плохие перспективы, то, наверное, не работал бы генеральным прокурором.
- Меня убивают данные статистики. Как полгода назад в регионе насчитывалось 69 преступных группировок, так и сейчас их также 60!
- Количество содержащихся в СИЗО людей постоянно возрастает, причем не за счет отъявленных преступников.
- Мы уже зачистили практически всю транспортную прокуратуру Москвы, выгнали руководителя и заместителей!
- Сегодня сложно что-либо говорить. Мы можем только гадать…. (О деле Литвиненко).
- От исполнителя до заказчика было аж три прокладки! (О деле об убийстве Андрея Козлова).
- Оргпреступность в топливно-энергетическом комплекс внедрилась везде - от скважин и бензоколонок до крупных нефтяных компаний!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Юмор Правила форумов