home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-03-2016 
14-03-2016 
У меня маленький кабрик Лексус is 250, низкопрофильная резина (привет мужу). Поехала в область, попала в яму, пробило переднее правое колесо, на аварийке ехала примерно км до шиномонтажа, НО, пока ехала руль силой выравнивала, т.к. ОЧЕНЬ сильно тянуло вправо. Там шину залатали, но сказали, что диск погнут. С тех пор стало немного тянуть вправо. Поехала в один сервис, сделала сход-развал.. не помогло..
Потом в другой...балансировка, прокатка диска, проверка схода-развала... не помогло
Поменяли местами + перевернули шины... не помогло
Делала диагностику ходовой части - всё в порядке...
Поехала к официалам... они вообще не знаю, что делать..но просят 10 рублей за диагностику.


Где найти нормального мастера, Карл?

ВНИМАНИЕ. Опишу ощущения.
Еду, например, в пробке...по прямой, нажимаю тормоз и в этот момент (!!!!) руль крутит вправо!
Так же иногда происходит, когда еду по прямой.. но почему-то не всегда (думаю, зависит от наклона дороги)
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
машина эта очень чувствует колейность из-за низкопрофильной (зачастую и разноширокой резины) для начала нужно исключить эффект самовнушения, а именно дать кому-то (например мужу) попробовать, если подтвердят искать проверенного развальщика, который соображает не только в цифрах но и фактах. Подобные симптомы бывают еще от разного износа (а у вас он как раз получается стал разным) колес, но этот вариант обычно вычисляется перекидыванием право-лево. Дистанционно что-либо сказать еще очень сложно, разве что проверить подшипники ступичные (снова грамотная диагностика нужна). ОД не рекомендую, лишняя трата денег, так как авто как я понял негарантийное, лучше найдите хорошего мастера, например в ветке своего города, клубни посоветуют. Я к сожалению из Воронежа, могу только тут подсказать Smile
  •  
  • +1
14-03-2016 
Напишите или обратитесь в Толекс, они клубней любят и будут до последнего искать неисправность и точно её найдут, проверил на себе и на близких. Магия форума во многом помогает.
  •  
  • +1
14-03-2016 
14-03-2016 
вообще если при торможении резко тянет вправо то может чтото с тормозами на левых колесах?

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Во первых колея на дороге, мб раньше не замечали, а после факта что диск гнут начали прислушиваться. Машину даже на 17 катках возит в колее просто адово, разношир не для РФ.
Во вторых может быть закисший суппорт, но чет мало верится, что кабрик юзают зимой.
Ну и в третьих хреново сделанный развал, что опять же очень мало вероятно, потому что там изи.
Едем в толекс, они все найдут и починят, за ваши деньги конечно же Cool

_________________

have mercy please god erase us

  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Спасибо всем за рекомендации!
Напишите пожалуйста в личку, когда Вам удобно приехать и мы найдём и устраним причину.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Руль ведет вправо
официальный дилер TRD

  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
судя по всему она из краснодара ) далековато до толекса )))
  •  
  • +1
26-03-2016 
26-03-2016 
Жаль в Ростове нет такого сервиса

_________________

не закидывайте камнями, многого не знаю

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Рулевое управление Правила форумов