home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-03-2016 
12-03-2016 
сняли пневму, целс 2001, 31, воткнули пружины вперед, стали ставить датчик, а он не втыкается, упирается корпус датчика в нижнюю опору амортизатора и виток пружины.
что делать?
с двух сторон так, так же меняли ступицы всборе, может это как то влияет?
может из за того что на подъемнике висит и пружина максимально растянута?
  •  
12-03-2016 
12-03-2016 
ямы нет.
  •  
12-03-2016 
12-03-2016 
во общем приехал я ща сам на сервис. оказалось, что перепутан зад и перед.
чувак сказал что ориентировался на глаз когда втыкал стойки... хотя на них написано FR RR и тд...
вот что значит я с глубинки бл.
при этом все шланчики пневмы пообламывал он...
у меня температура под сорок, я так и знал что лучше не спешить, а самому всё сделать.
успокойте меня со шлангами подвода воздуха к стойкам)) хрен с ними?
или есть такие кто с пружин возвратился на пневму?
  •  
13-03-2016 
13-03-2016 
всё встало без проблем, не считая вышеописаных нюансов и того что горе мастер чуть ли не проточил нижние уши у задних стоек, снова перепутал расположение, но тьфу тьфу тьфу ума хватило переставить.
я когда его послушал сегодня чуть не охренел.

теперь о том как ведет себя авто, пропали раскачивания, три пневма стойки были с убитыми амортизаторами.

единственное разочарование в том что не ушла шумность от дороги при езде по шершавому, сильно пупырчатому асфальту.

шум как был сильный так и остался. (все 4 ступицы заменены)

я бы мог грешить на резину, но летом ездил на 20 шоссейке, потом купил 16ые Мишлен мягкие летние, а сейчас на бриджах revo gz 2.
шум одинаков на всех комплектах.

гул стоит как в королле, при этом по новому асфальту тишина.

и еще мне кажется, что если приоткрыть одно окно, то шум в салоне немного снижается, парадокс вот такой.

что это может быть?
  •  
14-03-2016 
14-03-2016 
Левинсон, если честно то я думал может сайлентблок в каком то рычаге или тяге накрылся. Хотя если ехать по кочкам с небольшой скоростью, то никаких стуков нет...

Стекла не двойные, но толстые. Про арки думал,видимо придется сделать.
Правильно ли я понял, что у вас тоже имеется шум при езде по плохому, старому асфальту?
  •  
15-03-2016 
15-03-2016 
резина сейчас 98S

Levinson писал(а):
Не, вся подвеска располагается на руле как на звукоснимателе, но это механическая составляющая звука.
На данный момент у меня имеется стук в рулевой колонке при езде, например, по щебенке, руль не сильно, но не приятно постукивает.
форум читал, проблема устранима, но пока руки не дошли, но шум и правда не акустический, а механический, если можно так выражаться))

ладно, спасибо) буду, шумить арки, весь пол зашумил, эффекта не почувствовал.
  •  
5-06-2016 
5-06-2016 
Купил новую резину toyo c1s
сразу обратил внимание на то какая она мягкая.
Поставил и стало намного комфортнее.
По очень хреновому асфальту шумит чуть тише правда чем предыдущая, но по асфальту среднего качества стало заметно тише если не сказать бесшумно))
Я доволен.
Надеюсь, что с наступлением жары резина станет еще лучше, сегодня у нас плюс 12.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов