home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-10-2007 
17-10-2007 
Пожалуйста подскажите мне. Хочу что бы радио-магнитола-СД работало, когда вытаскиваю ключ из замка зажигания. Можно так сделать или нет. Авто - Lexus RX 300, 1999 год выпуска, американец. Спасибо заранее за ответ Exclamation

_________________

Счастливой дороги!

  •  
17-10-2007 
17-10-2007 
Kanat писал(а):
Пожалуйста подскажите мне. Хочу что бы радио-магнитола-СД работало, когда вытаскиваю ключ из замка зажигания. Можно так сделать или нет. Авто - Lexus RX 300, 1999 год выпуска, американец. Спасибо заранее за ответ Exclamation
ИМХО, наверное, не сложно. Плюс от АКБ через предохранитель. Но надо быть аккуратным, в этом случае, т.к. может быть, а он будет - ток утечки FM антенны которая на стекле!
  •  
17-10-2007 
17-10-2007 
Верно?
Джигаро писал(а):
ИМХО, наверное, не сложно. Плюс от АКБ через предохранитель.
Shocked Спасибо. Это значит, что надо протянуть провод (сечение не подскажете?) от плюсовой клеммы АКБ, через предохранитель в салон, и подключить к плюсовой клемме магнитолы? Shocked Confused Ладно, попробуем и так.
Джигаро писал(а):
Но надо быть аккуратным, в этом случае, т.к. может быть, а он будет - ток утечки FM антенны которая на стекле!
Это значит, что ток с АКБ будет уходить постоянно? Грозит полной разрядкой АКБ? Сорри, что переспрашиваю. Плохо в школе учился. Embarassed

_________________

Счастливой дороги!

  •  
17-10-2007 
17-10-2007 
Надо посмотреть потребляемый ток магнитолы, я думаю, он в районе 300 мА. Question - не знаю, м.б. и больше. Проводочек, я думаю, можно очень аккуратненько проложить, но при этом надо его в гофру и хорошо разместить под капотом.
А по поводу тока утечки через антенну его можно померить и при штатном подключении. Дело всё в том, что при вынутом ключе магнитола не запитана, и соответственно, не запитана антенна. А когда это будет сделано "напрямую", т.е. минуя замок зажигания, то антенна будет тока не много отжирать Rolling Eyes.
  •  
17-10-2007 
17-10-2007 
Джигаро писал(а):
Надо посмотреть потребляемый ток магнитолы
Понял. Попробую еще у спецов по электрике местных проконсультироваться. Что получиться - отпишусь.

_________________

Счастливой дороги!

  •  
18-10-2007 
18-10-2007 
Джигаро писал(а):
не запитана антенна
у меня без ключа она задвигается.
Потребление тока при этом приличное.

Джигаро писал(а):
в районе 300 мА.
не верю
Сама магнитола с CD чейнджером больше потребляет, а ещё усилитель. Или он не нужен???
А вот он как раз потребляет как лошадь!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-10-2007 
18-10-2007 
Camel писал(а):
у меня без ключа она задвигается.
Уважаемый Camel, антенна на заднем правом крыле у меня тоже задвигается, когда я из замка зажигания ключ вынимаю. Так как можно сделать, что бы она не задвигалась? И при этом тока потребляла не много?
Camel писал(а):
Сама магнитола с CD чейнджером больше потребляет, а ещё усилитель. Или он не нужен???
А вот он как раз потребляет как лошадь!
Все нужно, мне все нужно. Нужно, что бы я ушел с ключом из авто, а жена сидела и ждала меня, при этом у нее был выбор из радио-магнитофон-СД. Как можно сделать, что бы все работало без ключа? Или, допустим, ей тоже пришлось выйти из авто, она выключает все кнопкой регулятора громкости и при этом никаких проблем не возникало? Я имею виду разрядку АКБ. Crying or Very sad

_________________

Счастливой дороги!

  •  
18-10-2007 
18-10-2007 
Заедь на любой автосервис и тебе в пять минут такую хрень сделают.
Че тупить то?

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
19-10-2007 
19-10-2007 
Alex писал(а):
Заедь на любой автосервис и тебе в пять минут такую хрень сделают.
Че тупить то
Будь добр. подскажи мне такой автосервис в Караганде, где мне такую хрень сделают за 2 часа. Никто же не берется, на двух СТО был Evil or Very Mad Не могут Exclamation Evil or Very Mad

_________________

Счастливой дороги!

  •  
19-10-2007 
19-10-2007 
Kanat писал(а):
Так как можно сделать, что бы она не задвигалась?
Снять в багажнике справа обшивку ( 10 мин), отключить разъём от антенны ( когда она выдвинута). Разъём находится между блоком антены и крылом. Т.е. его не видно.
Переделка радио-магнитофон-CD.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-10-2007 
19-10-2007 
Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении! Понял. Осталось мне найти кто будет это все делать.
Тему закрыли.

_________________

Счастливой дороги!

  •  
19-10-2007 
19-10-2007 
Kanat писал(а):
Осталось мне найти кто будет это все делать.
Антенну отключить самому несложно - действительно минут 5-10 Smile
  •  
21-10-2007 
21-10-2007 
Kanat писал(а):
Тему закрыли
Нет, так просто ты не отделаешься....
Находишь под рулём предохранитель RADIO 7,5 ампер. Вытаскиваешь его, в оба освободившихся контакта тыкаешь тестером и находишь тот, где появляется 12вольт при вкл режима АСС. Нашёл?
Вот он тебе и не нужен, а нужен другой. На него через предохранитель ( другой, внешний, дополнительный) подай напряжение от акк и будет тебе счастье. Подойди к любому электрику, он тебе сделает.

А вот и схема для электрика до и после переделки:
Переделка радио-магнитофон-CD.

Переделка радио-магнитофон-CD.

и смени название темы, пожалуйста.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-10-2007 
22-10-2007 
Camel писал(а):
Нет, так просто ты не отделаешься....
Еще раз спасибо!!! Вот это здорово, когда мне так прямо наглядно на пальцах объяснили, что к чему подключается. Спасибо за схемы!!!Название темы сменил.
ВНИМАНИЕ! Решение большинства автолюбителей - эту переделку не делать!!! Все фирмой-заводом "LEXUS"предусмотрено, что бы МЫ не забывали выключать потребителей электричества в автомобиле.
Всем спасибо за внимание и ответы!!!

_________________

Счастливой дороги!

  •  
22-10-2007 
22-10-2007 
Продолжу темы - не хочу создавать новую Wink

Камиль, а можно как-нибудь сделать, чтобы при заводе авто не пропадал звук с магнитолы? Может кондер какой-нить добавить или лучше как-то по другому сделать?

P.S. Тупой вопрос, но как самому поменять название темы?

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus Правила форумов