home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-02-2016 
20-02-2016 
Добрый день! Подскажите, где можно купить вентилятор печки на is250?
  •  
21-02-2016 
21-02-2016 
Если он начал шумно работать,появилась вибрация,то это втулки медно-графитовые износились...Существует бюджетный ремонт,замена этих втулок на подшипники максимум 1000 рублей.Так что не торопитесь покупать новый .
  •  
22-02-2016 
22-02-2016 
Кстати, со втулками интересная тема. Кто-то успешно менял их на подшипники? Я пробовал, все делал по уму, подобрал нужного размера подшипнички (две штуки на ось, с двух сторон вместо втулки), запрессовал и ... получил вой от их работы на порядок больше. Что я делал не так?

_________________

Алексей

  •  
22-02-2016 
22-02-2016 
Ставил год назад подшипники ...тишина.Может на самой крыльчатке пыль налипла,попробуйте вымыть сами лопасти ,может в этом проблема.
  •  
22-02-2016 
22-02-2016 
Нет, у меня вой именно от подшипников. Я даже обращался в магазине, где и покупал. Сказали, что у мотора печки наверное очень высокие обороты и подшипник не может не подвывать на такой скорости. И что японцы не дураки, что втулки туда поставили. А еще были мысли, что запрессовать без перекоса невозможно, может от этого. Поэтому я на идею забил, а теперь читаю, что у кого-то получилось по тем же мыслям всё сделать и прямо руки чешутся тот моторчик доделать! Чтобы с фотками в "базу знаний" потом, для потомков! Может подскажете, какие есть секреты или нюансы? Попробую дальше свой экспериментальный переделать.

_________________

Алексей

  •  
22-02-2016 
22-02-2016 
Скорее сам вал деформировался при запрессовке...когда я свой принёс в мастерскую по ремонту стартеров,генераторов мастер сказал что подшипники от вентилятора ваз 2108 попробует поставит,вынес через 10 минут,сказал что подошли очень хорошо.Проехал 40000 всё тихо и плавно работает.
  •  
24-02-2016 
24-02-2016 
Я втулки меняла там, мне 2 раза уже ремонтировал мастер - сказал, что это последний ремонт (((( надо покупать другой моторчик
  •  
25-02-2016 
25-02-2016 
На СТ200 такая же фигня с этим моторчиком, тоже надо че-то думать. Sad

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
26-02-2016 
26-02-2016 
Fill gs писал(а):
Ставил год назад подшипники ...тишина.
RXer писал(а):
у меня вой именно от подшипников.
Подшипник подшипнику рознь, так же как и любая другая запчасть, если хоть у одного работает нормально, значит стоит призадуматься как вам их запрессовали и какого они качества. Wink
Втулки при высоких оборотах - это изначально "подлянка" производителя для будущего ремонта в последующем (покупка новой детали), тут вопрос времени. Crying or Very sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-02-2016 
28-02-2016 
Может быть тогда посоветуете куда можно обратиться с такой проблемой? Сегодня опять перестал работать, замёрзла пока до дома доехала
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов