home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-02-2016 
8-02-2016 
Еду, никого не трогаю, вдруг вылезает сие чудо...
Check AFS (плюс мигает AFS Off), и Check VGRS Sysnem

Доезжаю с этой ботвой домой, беру комп, чтобы просканировать, спускаюсь, завожусь... Нифига ничего нет. Ошибок нет, всё нормально...

Ок... Через пару дней на дороге та же фигня выскакивает. Но мало того, руль встал раком. Т.е. девайс, отвечающий за положение руля, этот самый VGRS по своей прихоти этот руль мне свернул.

Но и это не всё... Когда пытался припарковаться, то направляющих не узрел, а вместо них надпись: Guidance unavailable, т.е. рулёжка не доступна. К этому времени я скачал софтину уже на мобилу, но сканирование не выявило никаких ошибок.

Собственно, пока доехал опять до дома, сходил за ноутом и вышел, ошибка снова рассосалась, направляющие появились. И вот уже неделю, как не появлялась. Только руль свёрнут вправо.

AFS, VGRS и руль встал раком
AFS, VGRS и руль встал раком
AFS, VGRS и руль встал раком

Да, кстати, когда ошибки горели, машина глазами продолжала вертеть, т.е. управление фарами работало... Может коротит что? К электрику на диагностику пока не ездил... Времени нет...
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Да, ещё до этого были странности. Однажды на парковке офисной, звонит мне охранник, говорит окна у машины забыл закрыть. Только я их и не открывал.
Вышел, смотрю, открыты все окна и люк, полностью... Машина закрыта. С охранником смотрели видео с камеры. Все окна открылись сами.

Ещё, однажды выскочило предупреждение в АвтоДокторе (прога на мобиле через ODBII), мол что-то с электрической цепью у кислородного датчика во второй банке, но как выскочило, так и заскочило обратно, и больше не появлялось.

Вроде не BMW, провода гнить не должны...
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Мож утопленник? Где куплен и для какого рынка?
Обычно после купания начинаются паронормальные явления с электроникой.

_________________

Lexus LS 430 2003 г.в.

  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Нет, не утопленник. Я на нём уже три года езжу, предыдущего хозяина знаю. Он был единственным хозяином машины. ХЗ, может нахлебался по лужам?
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Всё это всплыло в эту оттепель...
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Вероятность черпнуть, протечь, конденсата довольно высока.
Про 460 не скажу, а вот на 430 например в багажнике под полом масса блоков управления. Где то была такая тема, так там бывает аж целое море! Правда довольно маловероятно что блок руля будет стоять сзади.
Я бы на вашем месте проверил состояние задней части авто, обшивку конечно лучше снять, в багажнике слева и справа ниши где и может быть проблема.

_________________

Lexus LS 430 2003 г.в.

  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Блок руля стоит на руле )))
AFS, VGRS и руль встал раком

Но не факт, что пострадал именно он. Возможно протечь или конденсат были в каких-то иных связанных узлах
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
У меня раньше ES был... И мне как-то зимой на мойке его так помыли, что багажнике реально море было. Под запаской, да ещё и замёрзло.. )))
  •  
8-02-2016 
dr.ZmeY писал(а):
Да, ещё до этого были странности. Однажды на парковке офисной, звонит мне охранник, говорит окна у машины забыл закрыть. Только я их и не открывал.
Вышел, смотрю, открыты все окна и люк, полностью... Машина закрыта. С охранником смотрели видео с камеры. Все окна открылись сами.

Ещё, однажды выскочило предупреждение в АвтоДокторе (прога на мобиле через ODBII), мол что-то с электрической цепью у кислородного датчика во второй банке, но как выскочило, так и заскочило обратно, и больше не появлялось.

Вроде не BMW, провода гнить не должны...
Вы часом подкапотной мойкой не злоупотребляли ? Бывало у народа после нее вся приборка как гирлянда.
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
Нет, вроде я в здравом уме пока...
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
BN96S писал(а):
dr.ZmeY писал(а):

Check AFS (плюс мигает AFS Off)
Check VGRS Sysnem
надпись: Guidance unavailable
Нет сигнала от датчика угла поворота руля (или он неверный).
Такая неисправность всегда разом отключает эти три системы.
Наверное... Просто хочу понять, в чём причина глюка?
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Так ведь больше этот глюк не появляется! Менять датчик поворота, если он исправен - нет смысла. Нужно понять причину... Возможно проводка где-то износилась, или влага. Но, это когда до электрика доберусь...
  •  
26-12-2016 
26-12-2016 
Добрый день! Похожая беда. Горит ошибка Check VSC Sysnem , и Check VGRS Sysnem(руль градусов на 5 в право). Так и не понял как лечили? Плюс отключилась пробуксовка - возле дома (где плохо убран снег) не припаркуешься. В сервис еще не ездил.
  •  
26-12-2016 
26-12-2016 
LS 460L 2007г.
  •  
26-12-2016 
26-12-2016 
andLS писал(а):
Добрый день! Похожая беда. Горит ошибка Check VSC Sysnem , и Check VGRS Sysnem(руль градусов на 5 в право). Так и не понял как лечили? Плюс отключилась пробуксовка - возле дома (где плохо убран снег) не припаркуешься. В сервис еще не ездил.
Если не блок ВГРС то рейка приехала, машина стоит в аварийном режиме, поэтому не работают системы. Свисти в личку если что надо подсказать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов