home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-12-2015 
20-12-2015 
Доброго времени суток друзья! Прошу определить причину ошибки. Вкратце: выехал за город и именно в эти дни стукнули морозы под -30. Наутро на панели приборов возник восклицательный знак в красном треугольнике и ошибка "check hybrid system". Раньше никогда никаких ошибок не возникало. Машина при этом едет как обычно без надрывов и посторонних звуков. За неимением другого просканировал ее китайским диагностическим вай фай адаптером и не выявил никаких ошибок. Погуглив нашел совет одного из гибридовладельцев посоветовавшего при такой ошибке на непродолжительное время выдернуть оранжевую чеку на высоковольтной батарее, тем самым обесточив ее. Именно этот способ и помог убрать ошибку, но смутное сомнение все-таки не оставляет отчего и решил узнать, что же повлияло на появление ошибки. Благодарю за понимание и объективные ответы.
  •  
20-12-2015 
20-12-2015 
Убрать то ты ее убрал, а вот теперь гадай на кофейной гущще )))
На самом деле забудь, это бывает и как правило может ничего не значить, в минус 30 любое неадекватное поведение электроники может произойти. Ну, а на будущее, ошибки нужно считывать, дабы спать спокойно, либо дилерский IT II либо компьютером нормальным. Кстати она и сейчас возможно в памяти осталась, будешь в сервисе попроси прочитать. Вот как то так. Без номера и подкода ошибки к сожалению ничего про неисправность сказать нельзя.
  •  
20-12-2015 
20-12-2015 
Вот это совпадение! У меня сегодня такаяже проблема была! Только потухла она при пятикратной заводке машины. Так не понял, что это было но я грешу на дополнительный имобелайзер. Тоже интересно узнать что случилось? Погода была -20. На стоянке с утра завел, проехал метров 200 и она загорелась.

_________________


  •  
21-12-2015 
21-12-2015 
Jupnep писал(а):
Без номера и подкода ошибки к сожалению ничего про неисправность сказать нельзя.
Exclamation
  •  
24-12-2015 
24-12-2015 
бывало и у меня такое
за 3-4 года раз 5 выскакивало (1 летом, хорошо помню)
ничего не делал
  •  
24-12-2015 
24-12-2015 
Speedy_GONZ писал(а):
бывало и у меня такое
за 3-4 года раз 5 выскакивало (1 летом, хорошо помню)
ничего не делал
Как вы думаете, это просто глюк?

_________________


  •  
24-12-2015 
24-12-2015 
Считайте ошибку и расшифруйте, зачем гадать.
  •  
25-12-2015 
25-12-2015 
Kot55 писал(а):
Speedy_GONZ писал(а):
бывало и у меня такое
за 3-4 года раз 5 выскакивало (1 летом, хорошо помню)
ничего не делал
Как вы думаете, это просто глюк?
Это не рено, где может быть простотглюк.
Считывайте ошибку и разбирайтесь, а не ждите очередной в ,,тайге,,.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов