home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-01-2016 
28-01-2016 
Да, купил новый бублик SRS 84306-48030 ))) На следующие 150 тыщ км не будет докучать )))
Пока изучал данный вопрос, вот что узнал:
1) Дорожка медная покрыта каким то специальным слоем, типа полиуритана чтобы медная дорожка не развалилась. Выдерживала температуру и механические воздействия.
2) Заказать отдельно шлейф - цена в районе 30 тыщ рублей. Нужно заказывать +100500 штук, чтобы цена была копеечная. Shocked (за 30 тыщ, я куплю даже по экзисту 3 таких бублика ))))
3) Не нашел пока отдельного шлейфа с данным покрытием.
4) Позже обязательно поищу шлейф отдельно. А может и не буду искать. )))


Почему я пробовал разные способы. Потому что было интересно. Ну и так для +1 опыта ))) и вообще это интернет

Александр Пушкин
* * *
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
  •  
  • +1
15-04-2016 
15-04-2016 
Всем привет! Подскажите, как снят шлейф? Для этого нужно снимать руль?

_________________

LEXUS FOREWER!!!

  •  
15-04-2016 
15-04-2016 
Конечно. Выставить колеса строго прямо.Отключить аккумулятор. Снять рулевую подушку, снять руль, снять кожух рулевой колонки, вытащить фишки проводки из "улитки", снять "улитку".

_________________

RX450h
NX300h

  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
Не пришлось менять шлейф. Была проблема с кнопкой круиза. Только она не работала, все остальные кнопки на руле работали. Думал нужно будет менять шлейф, оказалось в шлейфе есть резервные каналы. Электронщик по ним пустил сигнал с круиза и все...

_________________

LEXUS FOREWER!!!

  •  
2-09-2018 
2-09-2018 
Hameleon_CRAZY писал(а):
Собственно тема не новая, но все же решил вот чуть-чуть поделится. Может кто чего подскажет, ну или какие-нибудь идеи расскажет. Как можно восстановить.
Если просто пропаять, поможет?

Кто не хочет заморачиваться оригинальный номер - 84306-48030 Группа контактная подрулевая подушки безопасности. Бу не имеет смысла брать, только если с 2010 или 2011 годов.

Вот фотки, обычному глазу шибко не заметно, но при помощи доп. увеличителя видно что сломана медная дорожка:

[/spoiler]
Спасибо за тему, на днях пойду этим же путем. Как я понял, проблема в гибком шлейфе, поэтому всяческие пропайки и жесткие усиления не держатся. Поэтому буду напаивать длинные тонкие кабели, извлеченные из старинных Нокиа N76, там они почти вечные, рвались лишь возле разъемов. Толщина коаксиального кабеля примерно 0.3 мм, дина 7-8 см. Паять буду с запасом от трещины на 3-4 см. в обе стороны.
  •  
2-09-2018 
2-09-2018 
Ребяты он на Алли стоит 500р и прекрасно работает !!! что вы мучаетесь паяете ))))
  •  
2-09-2018 
2-09-2018 
Пайка шлейфа это знатный колхоз) не будет она держаться, там в шлейфе ролик укладчик при повороте катушки кабель перегибает в двух направлениях, переломит любую пайку. Пайка статику держит только!

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-09-2018 
3-09-2018 
dimarik 014 писал(а):
Ребяты он на Алли стоит 500р и прекрасно работает !!! что вы мучаетесь паяете ))))
Еще бы ссылку, а то никак найти не могу.
markii писал(а):
Пайка шлейфа это знатный колхоз) не будет она держаться, там в шлейфе ролик укладчик при повороте катушки кабель перегибает в двух направлениях, переломит любую пайку. Пайка статику держит только!
А все равно менять, к тому же, пайка пайке рознь. ТС паял очень жестко, и сломалась не пайка, а наложенная жесткая проволока. Это отлично видно на фотографии. Шлейф просто потерял гибкость и сразу же сломался. Но не пайка.
К слову, шлейфа я паял не раз, на других гаджетах.
  •  
3-09-2018 
3-09-2018 
artel писал(а):
А все равно менять, к тому же, пайка пайке рознь. ТС паял очень жестко, и сломалась не пайка, а наложенная жесткая проволока. Это отлично видно на фотографии. Шлейф просто потерял гибкость и сразу же сломался. Но не пайка.
К слову, шлейфа я паял не раз, на других гаджетах.
)) а припой что, не подвержен остаточной деформаци? Так же сломается, только через больший промежуток времени.
шлейф шлейфу рознь по назначению, можно сто шлейфов спаять и они в статике ни один не сломается, а в катушке шлейф постоянно, подвергается знакопеременным изгибам. Шлейф в аппаратуре и телефонах статичен, нельзя этот ремонт сравнивать с ремонтом катушки. На время хватит, но это не вариант для постоянной эксплуатации. Более правильно это перекинуть на свободный контакт пропавшую функцию.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-09-2018 
3-09-2018 
markii,
markii писал(а):
artel писал(а):
А все равно менять, к тому же, пайка пайке рознь. ТС паял очень жестко, и сломалась не пайка, а наложенная жесткая проволока. Это отлично видно на фотографии. Шлейф просто потерял гибкость и сразу же сломался. Но не пайка.
К слову, шлейфа я паял не раз, на других гаджетах.
)) а припой что, не подвержен остаточной деформаци? Так же сломается, только через больший промежуток времени.
шлейф шлейфу рознь по назначению, можно сто шлейфов спаять и они в статике ни один не сломается, а в катушке шлейф постоянно, подвергается знакопеременным изгибам. Шлейф в аппаратуре и телефонах статичен, нельзя этот ремонт сравнивать с ремонтом катушки. На время хватит, но это не вариант для постоянной эксплуатации. Более правильно это перекинуть на свободный контакт пропавшую функцию.
Вот это и интересно, насколько долго его хватит. По крайней мере, у ТС припой не слетел, думаю, толщина шины позволяет вместить небольшое утолщение припоя, если его даже скотчем армировали. По своему опыту скажу, что китайские шлейфа далеки от оригинальных, так что не много потеряю, пытаясь отремонтировать старый оригинал.
  •  
3-09-2018 
3-09-2018 
  •  
  • +1
3-09-2018 
3-09-2018 
dimarik 014 писал(а):
artel,
link
Спасибо братан, по такой цене я готов их хоть ежегодно менять! Amd yahoo
Единственно что смущает - у человека накрылся через два с половиной месяца.
  •  
4-09-2018 
4-09-2018 
artel, я на гс купил оригинал за 7000 а на камри этот за 550р оба работают 2 год )))) причем камри ездит целыми днями
  •  
10-09-2018 
10-09-2018 
Заказал на Али, потом поставлю, старый оригинал вскрою, гляну что можно придумать. Может отремаю про запас.
  •  
13-03-2019 
ну ты хирург ваще, я пол дня убил на попытки восстановить потом в мусорку выкинул открыл пивко и заказал с китая за 20 баксов
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов