home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-12-2015 
12-12-2015 
Приветствую всех! Принемайте в ряды! Купил LS460 2007 года. Машина - сказка! Но... Когда покупал знал, что с мотором что то не так. В пробках под нагрузкой на оборотах около 1000-1200 звенели цепи грм. Поменял цепи с натяжителями, успокаителями и т.д., но звук не ушел. На холодную движок работает шумновато (на мой взгляд), но стука цепей нет. На горячую и только под нагрузкой стук появляется. Подскажите, пожалуйста, куда дальше лезть!
  •  
13-12-2015 
13-12-2015 
Была такая проблема. Но на оборотах 1600-1800. Особенно проявлялась, когда машина шла в натяг. Это поршень или поршни бьют о стенки цилиндров, постепенно превращая их из круглых в овальные. Виноваты форсунки, которые непосредственного впрыска или высокого давления (точно не помню названия). Они заливают цилиндр, смывая с него масляную плёнку, и поршень, от отсутствия трения, начинает коноёбить. Мне меняли форсунки 6 и 8 цилиндра и делали гильзовку. Диагностировали на подъёмнике фонендоскопом или чем-то там ещё под нагрузкой, одновременно нажимая газ и тормоз.
На холодную может работать шумновато из-за выбитых катализаторов, особенно первые 10-15 секунд после запуска. Но и когда прогреется есть шумы. Можно отличить, только зная, как двигатель работал до выбивания катализаторов.
  •  
14-12-2015 
14-12-2015 
вибрация при этом наблюдалась?

_________________


  •  
15-12-2015 
15-12-2015 
В тот момент, когда начинает стучать вибрации нет. Я TISом решил на холостом ходу подвигать фазорегуляторы. На левой головке (где и проявляется стук) при смещении на 15-20 градусов тот же стук появился уже на холостом ходу без нагрузки. Сломал уже всю голову! Что это???
  •  
15-12-2015 
15-12-2015 
у меня металический стук в правой голове. но холодную очень слышен на горячую потише.при этом вибрации нет. обороты нормальные но при нагрузке вправа слышен в каком то одном цилиндре справа звук типа "бух".по лямбда-зондам показывает слишком обеднённую смесь в правой голове.прокладки на впуск и на выпуск поменял. ничего не поменялось.грешу на клапан на впуске или на гидрокомпенсатор.
  •  
16-12-2015 
16-12-2015 
Цепь с физиками менял ? Если нет то может и физик греметь заеду в сервис пусть сделают диагностику

_________________


  •  
16-12-2015 
16-12-2015 
менял цепи и ванусы (физики).диагностика показывает разные показания по лямба зогдам.они должны быть как можноближе друг к другу по вольтажу. у меня левый датчик топливо воздушный 0.85 а правый 0.47 а должны быть примерно одинаковые
  •  
1-06-2018 
1-06-2018 
Alladin460, как решили проблему по стуку????
  •  
1-06-2018 
1-06-2018 
serg2403, как решили проблему по стуку??? Все тоже самой после замены, не знаю куда копать?
  •  
7-06-2018 
7-06-2018 
Сколько обошлась гильзовка ?
  •  
7-06-2018 
7-06-2018 
Итак друзья, проблему со стуками в районе VVTI, а как выяснилось и не только (p.s. провернутый коренной вкладыш на 1 колене) я решил. Спасибо мастеру и его прямым рукам и советам добрых людей (Павел привет!). Позже, распишу все в мельчайших подробностях и надеюсь решим таким образом проблему многих владельцев LS, при условии максимального везения)))
  •  
7-06-2018 
7-06-2018 
Vlad186 писал(а):
Итак друзья, проблему со стуками в районе VVTI, а как выяснилось и не только (p.s. провернутый коренной вкладыш на 1 колене) я решил. Спасибо мастеру и его прямым рукам и советам добрых людей (Павел привет!). Позже, распишу все в мельчайших подробностях и надеюсь решим таким образом проблему многих владельцев LS, при условии максимального везения)))
зачем создали новую тему? вот есть же тема. вы ее подняли. ту тему снесу. и пользуйтесь поиском.
  •  
7-06-2018 
7-06-2018 
Vlad186 писал(а):
Итак друзья, проблему со стуками в районе VVTI, а как выяснилось и не только (p.s. провернутый коренной вкладыш на 1 колене) я решил. Спасибо мастеру и его прямым рукам и советам добрых людей (Павел привет!). Позже, распишу все в мельчайших подробностях и надеюсь решим таким образом проблему многих владельцев LS, при условии максимального везения)))
масло и уровень ребята! вчера сидел в Японии на аукционе и продавали лс 460 с пробегом 910 000 т км Amd Surprised
я думаю не чего вы не решили. стучат они и за голодания масла и типо масла 5-40 как это многие делают.
эти темы обсуждали и не раз. поиск вам в помощь. где то дилеры подробно описывали почему и за чего.
  •  
7-06-2018 
7-06-2018 
СЕРЖ., согласен целиком и полностью, профилактика самое главное, да вот есть одна проблема, не все покупают его с салона и следуют ей, кто то берёт с рук, как в моем случае, а предыдущий хозяин, положил на профилактику болт😡😡😡 вот и приходится расхлебывать!
  •  
7-06-2018 
7-06-2018 
А что касается решения проблемы при ее неминуемом приближении, отпишусь позже, ничего грандиозного, однако результат имеется...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов