home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-11-2015 
26-11-2015 
Всем привет, ребят
такая ситуация
привез в некий автосервис автомобиль Toyota Camry 3.5 2007 года с проблемой акпп, она тупо не ехала вообще
мастер принял, сканером подключился к коробке, сказал что проблема в механической части, надо разбирать
я думал думал, согласился на разбор
разобрали, приговорили сцепление, оно было заклиневшее
выбор у меня был такой: б/у коробка, новое сцепление и дефектная коробка с треснутым корпусом, которая и была найдена и привезена им
все, отдал коробку, сказали что из двух одну собрать вполне реально и она должна поехать, я согласился, так же было сказано что в случае чего звоните
далее я сам каждый день звонил узнавал как у них дела, когда будет готово, надо ли что то еще
сегодня звонит мастер приемщик и говорит что собрали, но она едет только вперед, при включении задней передачи даже толчка никакого нет, просто ничего не происходит
про сборку коробки сказано так: разобрали две коробки, положили все рядом, смотрели, выбирали каждую деталь из двух, которая лучшего качества
внимание вопрос:
чей косяк в таком результате?
и кто должен будет платить за повторные С/У и разбор/сбор?
  •  
26-11-2015 
26-11-2015 
Ясен пень, что сервис
Если ребята берутся за работу, они как минимум должны знать, что делают
Не было же договорённости типа мы попробуем, потренируемся, а там как получится

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
26-11-2015 
26-11-2015 
А что есть варианты?
Сервис предлагает повторно оплатить переборку?

Или что то недорассказал раз есть сомнения?
  •  
26-11-2015 
26-11-2015 
Вообще ничего не понял. Из двух убитых коробок собирали одну, в надежде что будет работать ?
  •  
26-11-2015 
26-11-2015 
chernoff писал(а):
А что есть варианты?
Сервис предлагает повторно оплатить переборку?

Или что то недорассказал раз есть сомнения?
в принципе то сервис свою договоренность выполнил, она поехала, но только наполовину))
изначально когда только сообщили что машина с собранной коробкой едет только вперед, то предлагали оплатить повторно все работы, но потом как то от этого отошли и что будет дальше неизвестно пока, т.к. мастер приемщик выходной взял, завтра передадут ему созвониться со мной и будет видно уже, но говорят все будет хорошо Smile
недорассказал то что сказали что машина должна поехать после сборки из двух коробок

так же сегодня пообщавшись с мастером, была выяснена по его мнению причина почему не работает
Прошу помощи понимающих. Спорная ситуация с автосервисом
поз.35623 в самом низу справа
там на нем манжета и она при проверке компрессором держала давление воздухом, а после установки пропускает масло и из-за этого не едет
такое вообще реально?
мне кажется что по простым законам физики такого быть не может, даже с учетом влияющих факторов типа температуры
  •  
26-11-2015 
26-11-2015 
Стас писал(а):
Вообще ничего не понял. Из двух убитых коробок собирали одну, в надежде что будет работать ?
да, из двух непонятных коробок собрали одну
которая стояла у меня на нее особо не было надежд, т.к. была собрана пох как, лишь бы собрать
та что покупал, она с авалона 11 года после удара, у нее пробит корпус и после вскрытие еще треснул гидроблок, но остальное все в норме
  •  
26-11-2015 
26-11-2015 
Рисковый ты. А цена вопроса, 2 коробки + работа?
  •  
26-11-2015 
26-11-2015 
я был уверен что все получится и был готов на некоторые новые запчасти, которые нужны бы были, но собрали так
брать перебранную дорого, ездить машина не будет много и долго, поэтому максимально бюджетный вариант искал )
цена вопроса 40 коробка и 35 работа, вторая коробка на машине была
  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
А не бюджетно сколько стоило бы?
  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
Надо искать компромисс! Говорю Вам уверенно-у сервиса в кармане пара джокеров имеется, поэтому полюбовно надо. Для обеих сторон! Amd Ashamed

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
LEXXUSS писал(а):
Надо искать компромисс! Говорю Вам уверенно-у сервиса в кармане пара джокеров имеется, поэтому полюбовно надо. Для обеих сторон! Amd Ashamed
если не полюбовно, то при следующей переборке машина поедет боком? Amd Green
  •  
  • +1
27-11-2015 
27-11-2015 
Мне кажется или перебрать коробку с новыми запчастями вышло бы в ту же цену? Amd gmm

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
  • +2
27-11-2015 
27-11-2015 
mrDuZell писал(а):
Мне кажется или перебрать коробку с новыми запчастями вышло бы в ту же цену? Amd gmm
chernoff писал(а):
А не бюджетно сколько стоило бы?
одно только сцепление стоило бы 40, т.к. оно идет только в сборе, а если менять все на новое, то вышло б под 150
chernoff писал(а):
LEXXUSS писал(а):
Надо искать компромисс! Говорю Вам уверенно-у сервиса в кармане пара джокеров имеется, поэтому полюбовно надо. Для обеих сторон! Amd Ashamed
если не полюбовно, то при следующей переборке машина поедет боком? Amd Green
это да, скандалить никому не выгодно, но все же мне кажется что здесь моей правоты больше, была дефектовка и было сказано что в случае если что то нужно еще - звоните
кроилово опасная штука, но я поэтому и поехал в хороший сервис, чтобы собрали все как нужно
  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
bulko писал(а):

это да, скандалить никому не выгодно, но все же мне кажется что здесь моей правоты больше, была дефектовка и было сказано что в случае если что то нужно еще - звоните
кроилово опасная штука, но я поэтому и поехал в хороший сервис, чтобы собрали все как нужно
ну значит раскладывай на месте ситуацию так чтоб все признали однозначно что ты прав Rolling Eyes
  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
LEXXUSS писал(а):
Надо искать компромисс! Говорю Вам уверенно-у сервиса в кармане пара джокеров имеется, поэтому полюбовно надо. Для обеих сторон! Amd Ashamed
какие?
б/у запчасти?
так собственно для этого я ж и поехал в сервис, чтобы оценить масштаб ущерба, а так можно было бы купить самую дешевую коробку на авито и поставить за те же 80к, но это кот в мешке )
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов