27-11-2015 
27-11-2015 
bulko писал(а):
сказали что из двух одну собрать вполне реально и она должна поехать,
Ключевое слово должна. Внешне бу деталь может быть нормальная, но...........только установка и обкатка даст ответ.
Так что в этом случае у меня двоякое мнение.
  •  
  • +1
27-11-2015 
27-11-2015 
bulko писал(а):
LEXXUSS писал(а):
Надо искать компромисс! Говорю Вам уверенно-у сервиса в кармане пара джокеров имеется, поэтому полюбовно надо. Для обеих сторон! Amd Ashamed
какие?
б/у запчасти?
так собственно для этого я ж и поехал в сервис, чтобы оценить масштаб ущерба, а так можно было бы купить самую дешевую коробку на авито и поставить за те же 80к, но это кот в мешке )
Бумажки у Вас какие-нибудь есть на руках или только устные договоренности с непонятным мастером, которого гендир сервиса уже уволил?! АКПП с разбитым корпусом по моему кот из мешка покруче! Amd Ashamed

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
snow1975 писал(а):
bulko писал(а):
сказали что из двух одну собрать вполне реально и она должна поехать,
Ключевое слово должна. Внешне бу деталь может быть нормальная, но...........только установка и обкатка даст ответ.
Так что в этом случае у меня двоякое мнение.
вот-вот!!! Вполне реально она и поехала как-то! И даже может участвовать в 24 часа Ле-Мана-там задняя передача не нужна! Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
27-11-2015 
Кроилово приводит к попадалову.(с) нармудр.

_________________

  •  
27-11-2015 
Легированный писал(а):
Кроилово приводит к попадалову.(с) нармудр.
Йа сто раз так делал. Mr. Green

_________________

  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
LEXXUSS писал(а):
snow1975 писал(а):
bulko писал(а):
сказали что из двух одну собрать вполне реально и она должна поехать,
Ключевое слово должна. Внешне бу деталь может быть нормальная, но...........только установка и обкатка даст ответ.
Так что в этом случае у меня двоякое мнение.
вот-вот!!! Вполне реально она и поехала как-то! И даже может участвовать в 24 часа Ле-Мана-там задняя передача не нужна! Wink
она поехала, да
но она поехала наполовину только))
так в предыдущем посте я выложил схему запчастей и деталь с манжетой, которую по словам механика надо поменять и она поедет, так же вчера вечером мне механик доказывал что он проверил ее компрессором, давление она держала, после установки держать давление перестала
я до сих пор в это не верю, воздух держит, а масло пропускает, такого не может быть просто
snow1975 писал(а):
bulko писал(а):
сказали что из двух одну собрать вполне реально и она должна поехать,
Ключевое слово должна. Внешне бу деталь может быть нормальная, но...........только установка и обкатка даст ответ.
Так что в этом случае у меня двоякое мнение.
так у меня тоже двоякое мнение, поэтому и решил спросить на форуме Wink
LEXXUSS писал(а):
bulko писал(а):
LEXXUSS писал(а):
Надо искать компромисс! Говорю Вам уверенно-у сервиса в кармане пара джокеров имеется, поэтому полюбовно надо. Для обеих сторон! Amd Ashamed
какие?
б/у запчасти?
так собственно для этого я ж и поехал в сервис, чтобы оценить масштаб ущерба, а так можно было бы купить самую дешевую коробку на авито и поставить за те же 80к, но это кот в мешке )
Бумажки у Вас какие-нибудь есть на руках или только устные договоренности с непонятным мастером, которого гендир сервиса уже уволил?! АКПП с разбитым корпусом по моему кот из мешка покруче! Amd Ashamed
бумажка есть, в ней прописана только компьютерная диагностика, остальное все на словах или по телефону
ну по крайней мере под бюджетный вариант это самое то, ее не разбирали до этого, просто сняли с машины после дтп
  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
Легированный писал(а):
Легированный писал(а):
Кроилово приводит к попадалову.(с) нармудр.
Йа сто раз так делал. Mr. Green
я тоже, это уже не первый и не последний раз Mr. Green
  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
Ни один вменяемый автосервис, не даст гарантию на положительный результат, при таком виде ремонта...

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
27-11-2015 
27-11-2015 
Forsage45 писал(а):
Ни один вменяемый автосервис, не даст гарантию на положительный результат, при таком виде ремонта...
Amd Thumbs up

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
мне гарантия то и не нужна, нужно чтобы она просто поехала, сама
тыщ 5 хотя бы проездила
и изначально про гарантию не было даже и речи
  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
bulko писал(а):
мне гарантия то и не нужна, нужно чтобы она просто поехала, сама
Имелось ввиду, что гарантию того, что поедет не дадут
  •  
27-11-2015 
avatar
VSV VSV
27-11-2015 
Мда... Ситуация не приятная
  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
Всем привет! Внесу свои 5 копеек... Судить о том, что надо было так и этак... сейчас смысла нет... попробуем разложить все по полкам.... И так... машина отдана на диагностику, о чем есть квитанция... в результате диагностики выявлена неисправность (было бы неплохо если бы и на это была бумажка),
bulko писал(а):
приговорили сцепление, оно было заклиневшее
Вы отдаете машину в ремонт ДЛЯ ЗАМЕНЫ СЦЕПЛЕНИЯ путем снятия его со второй коробки, отмечу тот факт что до сервиса машина ездила назад...При приемке машины вы понимаете что в процессе ремонта мастер не правильно собрал агрегат, в результате чего выявлен деффект...ну это проблемы мастера, не можешь не берись.... Более того при оплате работ, Вам должны по определению выдать документ, за что вы собственно платите... не думаю что у них есть в прейскуранте услуга типа "попытка собрать из двух коробок одну" или что-то в этом роде....В данном случаи я бы переговорил с руководством сервиса на предмет бесплатного повторного ремонта т.к. изначально услуга была оказана не качественно, максимум что требуется от Вас это докупить те детали которые будут нужны.. манжеты или еще что-то....В случаи отказа и наличия у Вас времени можно обратится к адвокату и в суд (если с сервиса можно что-то поймать), если времени, желания и прочего нет, да и сервис не выглядит респектабельным.... то на рынок, пару шашек тротила, грамм по 200.....и на душе будет у Вас по спокойнее. Amd Smiling
  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
Log писал(а):
Всем привет! Внесу свои 5 копеек... Судить о том, что надо было так и этак... сейчас смысла нет... попробуем разложить все по полкам.... И так... машина отдана на диагностику, о чем есть квитанция... в результате диагностики выявлена неисправность (было бы неплохо если бы и на это была бумажка),
bulko писал(а):
приговорили сцепление, оно было заклиневшее
Вы отдаете машину в ремонт ДЛЯ ЗАМЕНЫ СЦЕПЛЕНИЯ путем снятия его со второй коробки, отмечу тот факт что до сервиса машина ездила назад...При приемке машины вы понимаете что в процессе ремонта мастер не правильно собрал агрегат, в результате чего выявлен деффект...ну это проблемы мастера, не можешь не берись.... Более того при оплате работ, Вам должны по определению выдать документ, за что вы собственно платите... не думаю что у них есть в прейскуранте услуга типа "попытка собрать из двух коробок одну" или что-то в этом роде....В данном случаи я бы переговорил с руководством сервиса на предмет бесплатного повторного ремонта т.к. изначально услуга была оказана не качественно, максимум что требуется от Вас это докупить те детали которые будут нужны.. манжеты или еще что-то....В случаи отказа и наличия у Вас времени можно обратится к адвокату и в суд (если с сервиса можно что-то поймать), если времени, желания и прочего нет, да и сервис не выглядит респектабельным.... то на рынок, пару шашек тротила, грамм по 200.....и на душе будет у Вас по спокойнее. Amd Smiling
до сервиса она доехала на эвакуаторе, т.к. вообще никуда не ездила никаким образом
я машину не забирал, т.к. надо было искать решение, которое найдено
все решилось уже буквально пару часов назад
в итоге еще раз разберут и соберут за оговоренную до этого сумму с новой запчастью, которую они закажут сами, я только оплачу
всем спасибо Smile
  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
Вот и славно! Это именно тот компромисс, о которой я и намекал выше ! Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов