home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-10-2007 
8-10-2007 
Anton писал(а):
Решение Третейского Суда ОАО «ЛУКОЙЛ» является окончательным
Полная ерунда получается. Shocked Не знаю как в РФ, но у нас есть Экономический суд. Но и их решения можно оспаривать в Международных судах.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
8-10-2007 
8-10-2007 
Помню, была такая шутка-заповедь(впрочем, не совсем и шутка -то) в армии:
п.1. Командир всегда прав.
п.2. Если командир не прав, см. п.1.

Очень похоже! Shocked Wink

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
8-10-2007 
8-10-2007 
Заказчег всегда правSmile
Если не прав- см п1.
Смотри сам, я сталкивался со стороны заказчиков с еще более весомым охерениемSmile
Замени на Московский арбитраж. Сошлись на юридически равные права в рамках условий договора... По ГК. Вроде так называется...

_________________

528x Luxury

  •  
8-10-2007 
8-10-2007 
Anton писал(а):
Мда....прислали мне тут из Лукойла договор с правками их юриста.
Убил на повал слудующий пункт:
В случае невозможности разрешения споров путем переговоров они подлежат рассмотрению в Третейском Суде ОАО «ЛУКОЙЛ» в соответствие с его Регламентом. Решение Третейского Суда ОАО «ЛУКОЙЛ» является окончательным
Подскажите, уважаемые, что бы это могло значить? Они че там ох--ли совсем???? Shocked
Ничего особо страшного нет, т.к. третейский суд, создан для разгрузки работы Арбитражных судов, и фактически вышестоящей инстанцией над Третейским судом является Арбитражный суд РФ. А так же я советую автору темы прочитать ФЗ "О ТРЕТЕЙСКИХ СУДАХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" №102-ФЗ от 24 июля 2002 года. Статья 42 (основания для отмены решения третейского суда) В данном случаи суд является зависимым от компании ОАО "Лукойл", а это противоречит главному принципу " Беспрестрасности судей", и естественно вынесет решение в пользу ОАО "Лукойл".
  •  
8-10-2007 
8-10-2007 
Anton писал(а):
Мда....прислали мне тут из Лукойла договор с правками их юриста.
Убил на повал слудующий пункт:
В случае невозможности разрешения споров путем переговоров они подлежат рассмотрению в Третейском Суде ОАО «ЛУКОЙЛ» в соответствие с его Регламентом. Решение Третейского Суда ОАО «ЛУКОЙЛ» является окончательным
Подскажите, уважаемые, что бы это могло значить? Они че там ох--ли совсем???? Shocked
Ничего особо страшного нет, т.к. третейский суд, создан для разгрузки работы Арбитражных судов, и фактически вышестоящей инстанцией над Третейским судом является Арбитражный суд РФ. А так же я советую автору темы прочитать ФЗ "О ТРЕТЕЙСКИХ СУДАХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" №102-ФЗ от 24 июля 2002 года. Статья 42 (основания для отмены решения третейского суда) В данном случаи суд является зависимым от компании ОАО "Лукойл", а это противоречит главному принципу " Беспрестрасности судей", и естественно вынесет решение в пользу ОАО "Лукойл".
  •  
8-10-2007 
8-10-2007 
Извиняюсь за двойной клик по мышке на кнопке "отправить" Embarassed
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов