15-11-2015 
15-11-2015 
В моторе нет стука вообще нормально работает только подтрраивает слегка, звук снизу где кардан и коробка, звук скорее всего от подтаивание движка, как движок прогревается приходит в себя звуки пропадают

_________________


  •  
15-11-2015 
15-11-2015 
djabiroff писал(а):
как движок прогревается приходит в себя звуки пропадают
Если мы говорит о одних и тех же звуках, то дело не в прогреве, они слышны только когда двигатель работает на холостых, если заряжает ВВБ то это уже не холостые, так вот как раз на холостых он работает в основном когда холодный, а когда прогреется то заводиться уже только чтоб подзарядить ВВБ.

Но если завести его в тестовом режиме как описано ниже то он будет постоянно работать вообще не глушиться, вот в этом и режиме звук будет продолжаться даже после того как авто прогрелось.

Lexus 450h стук внизу на холодном движке
  •  
15-11-2015 
15-11-2015 
Sania56 писал(а):
djabiroff писал(а):
как движок прогревается приходит в себя звуки пропадают
Если мы говорит о одних и тех же звуках, то дело не в прогреве, они слышны только когда двигатель работает на холостых, если заряжает ВВБ то это уже не холостые, так вот как раз на холостых он работает в основном когда холодный, а когда прогреется то заводиться уже только чтоб подзарядить ВВБ.

Но если завести его в тестовом режиме как описано ниже то он будет постоянно работать вообще не глушиться, вот в этом и режиме звук будет продолжаться даже после того как авто прогрелось.

Lexus 450h стук внизу на холодном движке
Проверил в этом режиме, не стучит не троит прогретый двигатель

_________________


  •  
15-11-2015 
15-11-2015 
djabiroff писал(а):
Проверил в этом режиме, не стучит не троит прогретый двигатель
Но когда в этом режиме ВВБ тоже заряжается, надо подождать пока стрелок не будет на экране которые показывают мол что идет заряд ВВБ, просто когда зарядиться ВВБ то двигатель не заглушиться как в обычном режиме а продолжить работать на холостых.

Если не слышно то тогда видать мы о разных стуках говорим, без номеров ошибок тут не кто нечего не сможет сказать.
  •  
15-11-2015 
15-11-2015 
Господа сегодня опять заезжал к мастерам, вообщем такая картина, оставили машину остыть, толкнули к подъемнику подняли и завели её стояли 6 мастеров внизу и слушали щупали, стуки эти на которые я жалуюсь идут с коробки когда движок подтраивает, как только машина про грелась и движок пришел в нормальное состояние коробка уже не стучит, эти стуки в коробке на езду никак не влияют коробка идеально работает не пинает ни грам не дергается вообще, едет очень плавно, вывод сделали все один, проблема в двигателе если устранить её и звук с коробки пропайдет, кто нибудь согласен с их мнением ? Кто нибудь сталкивался с таким случаям вообще? Движок не проверял толком только на ошибки,помешался на этом стуке снизу думал в ней причина, в движке единственное смотрели катушки и свечи они в норме, что еще стоит поменять? Ошибки что выдает диагностика ошибки в сгорании всех цилиндров, повторюсь на холодную только, когда прогревается ошибок нет и машина идеально ведет себя, форсунки могут быть причиной? Или насос топливный высокого давления?

_________________


  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
Так какой код ошибки то? нечего не ясно без них.

Мне почему-то кажется что толком не пробовали как я выше писал завести в "MAINTANCE MODE"
  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
Добрый день всем!!!!!
У меня проблема один в один как выше описана...
Не можем поставить диагноз...На холодную торит, тресет ,гремит с низу не громко но слышно загорается чек,после того как прогреется все приходит в норму .Диагностика показывает р0300 пропуск цилиндров в 3 и 5.
Прошу помощи устал уже кататься по диагностикам ,менял свечи,чистил форсунки все бестолку.

_________________


  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
Сейчас еду замерять компрессию опишусь через пару часиков

_________________


  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
qwerty11 писал(а):
Добрый день всем!!!!!
У меня проблема один в один как выше описана...
Не можем поставить диагноз...На холодную торит, тресет ,гремит с низу не громко но слышно загорается чек,после того как прогреется все приходит в норму .Диагностика показывает р0300 пропуск цилиндров в 3 и 5.
Прошу помощи устал уже кататься по диагностикам ,менял свечи,чистил форсунки все бестолку.
многочисленные пропуски или 2-3 пропуска только на холодную?
  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
Замерил компрессию, не знаю правильно мастера это делали или нет, сняли все катушки свечи и попросили завести, завел она на батарее, попросили нажать газ, нажал газ машина запыхтела и заглохла сама, и так 6 раз делал чтобы померить компрессию, все правильно измеряли? А теперь самое главное 1,2,3 цилиндры 11.5, 4,6 цилиндры 10,5 и 5 цилиндр показывает 9,5, кто что скажет на этот счёт? Машина так же троит на холодном прогреется начинает работать нормально, и еще после того как измеряли компрессию вышла ошибка чек гибрида, первый раз за все время вышла, сбросится исчезнет?

_________________


  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
Мастера говорят это рабочая компрессия у меня, ниже 9 это уже тревожно, правильно они измерили хоть компрессию на моем 450h ?

_________________


  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
И еще один момент, заменил масло полтора месяца назад, уровень в середине, движок масло практически не жрет, за это время нормально поездил и жару давал, свеча в 5м цилиндре сухая

_________________


  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
Какой пробег?
  •  
  • -1
16-11-2015 
16-11-2015 
lourenso писал(а):
Какой пробег?
124т, до меня ездила девушка, машинка сама по себе свежая внутри и сверху, пробег тоже реальный

_________________


  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
Так никто и не ответил, правильно мастера кому я загнал измеряли компрессию?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов