home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-10-2007 
7-10-2007 
Скоро придет RX300 2002 г. из Америки.
В одной статье про RX300 дана такая рекомендация для приобретателя:
"Менять масло надо обязательно – американские сорта несовместимы с нашим бензином. Механики фирменных техцентров рекомендуют провести щадящую терапию – залить в мотор специальное масло “Кастрол-Пефоманс”, через 2000 км заменить масляный фильтр, а через 5000 км – масло с фильтром (повторно заливается обычный полусинтетический или синтетический “Кастрол”, предназначенный для европейского рынка)".

Прошу прокомментировать - не хочется ухайдокать мотор при перегоне из Котки.

_________________


  •  
7-10-2007 
7-10-2007 
Jake писал(а):
“Кастрол-Пефоманс”,
Вот это я незнаю что такое,наверное там должна быть буква "р" типа перфотманс- это масло для тюнингованых моторов очень текучее, а с остальным я согласен. Какой пробег у авто? по карфаксу проверял?
  •  
7-10-2007 
7-10-2007 
Да, по карфаксу последний зарегистрированный пробег перед продажей (на 6 сентября) 73 т. миль

_________________


  •  
7-10-2007 
7-10-2007 
А в названии масла конечно ошибка, я думаю имелось в виду "Перфоманс"

_________________


  •  
7-10-2007 
7-10-2007 
Jake писал(а):
Менять масло надо обязательно – американские сорта несовместимы с нашим бензином.
С нашим бензином вообще ничего не совместимо. Если вы поменяете то масло какое было, зальете тойтовоское 5W30 полусинтетику, поменятее с ЗАМЕНОЙ фильтра через 500-2000км и потом будете менять каждые 8-10 тысяч км, то будете ездить без проблем. Всё остальное от нечего делать или от лукавого...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
7-10-2007 
7-10-2007 
Jake писал(а):
"Перфоманс"
_________________
если произносить по английски это слово, то Р не произноситься.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
7-10-2007 
7-10-2007 
Согласен. А если писать по русски... Smile

_________________


  •  
7-10-2007 
7-10-2007 
Без разницы произносится P по русски или нет....


По таким произношениям:

Jake писал(а):
Менять масло надо обязательно – американские сорта несовместимы с нашим бензином. Механики фирменных техцентров рекомендуют провести щадящую терапию – залить в мотор специальное масло “Кастрол-Пефоманс”, через 2000 км заменить масляный фильтр, а через 5000 км – масло с фильтром
По сути имется ввиду слив масла и запоравка маслом ( промывка по нашему), потом заправка новым маслом с заменой фильтра. Всё написано правда. Сделай так и будет тебе счастье....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-10-2007 
7-10-2007 
А почему именно 5000км промывать, оно уже к двум, что сможет промоет, а к 5000 уже потеряет половину своих свойств. Из знакомых ВООБЩЕ никто так не делал.. все катаются и в голову не берут.. и промывкой знаю люди RX промывали... Smile не раз...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
7-10-2007 
7-10-2007 
Промывать маслом -же. Всё верно описано.
VIitt мастер спорить.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-10-2007 
7-10-2007 
Camel писал(а):
мастер спорить.....
Ну не мастер, но описанное - загон, фильтр через 2000... SmileТут люди пишут, что (если не ошибаюсь) хорошим масло промывают двигатель через 5000км и раз по нескольку, вот эт я понимаю!!! Smile У нас (в городе) принято попадать под влияние мастера, если масло менять, а не знаешь какое было залито - в двиг промывку на 10 минут... Smile я лично против, лучше уж масло потом поменять через 2000 км. Провывка один хрен до конца не сливается... а уж америкосы приплывают, что у них под заливной горловиной обычно - вдрагиваешь... гыыыы
Мне на СТО расказывали, как приехал один южный товарищь на Х5 и привез на замену Лукойл, синтетику... говорит : Лейте... нех меня на бабки обувать, масло оно и есть масло... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
7-10-2007 
7-10-2007 
Vitt писал(а):
Мне на СТО расказывали, как приехал один южный товарищь на Х5 и привез на замену Лукойл, синтетику... говорит : Лейте... нех меня на бабки обувать, масло оно и есть масло...
А что кто нибудь писал что масло лукойл плохое?
У меня есть знакомые у которых принцип лучше оригинальный лукойл, чем поддельный мобил.
  •  
7-10-2007 
7-10-2007 
Jake писал(а):
Менять масло надо обязательно – американские сорта несовместимы с нашим бензином
не верю
Jake писал(а):
Механики фирменных техцентров рекомендуют провести щадящую терапию – залить в мотор специальное масло “Кастрол-Пефоманс”, через 2000 км заменить масляный фильтр, а через 5000 км – масло с фильтром (повторно заливается обычный полусинтетический или синтетический “Кастрол”, предназначенный для европейского рынка)
Разумно, сначала фильтр забьется гудроном и корками его поменять потом опять поменять опять с корками и гудроном.
  •  
8-10-2007 
8-10-2007 
Почитал про это масло (Перфоманс) 10W30 полусинтетика с повышенными моющими характеристиками. Рекомендуется для "нежной" промывки двигателя

_________________


  •  
8-10-2007 
8-10-2007 
Человек писал(а):
А что кто нибудь писал что масло лукойл плохое?
Да, не писали, у меня друг на Сура Лада работал, там было три случая когда заливали Лукойл, оказался левым , движки друг за другом стуканули.. Не думаю, что высокофорсированный двиг БМВ с удовольствием переварит Лукойл. Надо заехать, узнать, приезжал ли он еще на замену.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов