home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-10-2015 
30-10-2015 
Уважаемы владельцы RX2 и им подобных, обращали ли вы внимание что при движении накатом, особенно если гасит скорость тормозом, при нажатии на газ откуда то сзади или снизу (ощущения от задних колес, до чего то под водителем) происходит ударчик, наиболее ощутим при примерно 50-60 км и 1100-1200 оборотов. Но при желании можно получить и при других скоростях. Ощущение что выбирается некий люфт. При не прогретой машине ( пробег до 15-20 км) эффект отсутствует полностью и получить его не удается.
Очень хочется это убрать, не то чтобы сильно бесит но напрягает. Редуктор задний и кардан не причем ( был удачно куплен с распила на востоке редуктор и привода и заменены), эффект конечно стал меньше но это скорее именно из за отсутствия люфтов а сама причине не найдена. В кардане во всех трех частях люфт также отсутствует полностью.
В общем нужна помощь, советы, хочу устранить..
  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
звук очень похож если быстро щелкать с r на d и не один раз, именно туда сюда быстро..
  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
Тоже начали проявляться такие симптомы, но у меня в кардане есть люфт в передней и задней крестовине, поэтому был уверен, что дело в нём. Теперь и не знаю, что думать.

_________________

Road my home

  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
Эдуард86 писал(а):
но у меня в кардане есть люфт в передней и задней крестовине, поэтому был уверен, что дело в нём
в нем!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
30-10-2015 
30-10-2015 
не в нем, заменена передняя часть, люфта нет вообще... результат особо не изменился, ну может чуть меньше стал
  •  
30-10-2015 
30-10-2015 
lucky82 писал(а):
не в нем
90% или коробка начинает умирать,гидротрансформатор не перебрасывает скорости,насос тупит..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
Slss писал(а):
90% или коробка начинает умирать,гидротрансформатор не перебрасывает скорости,насос тупит..
Как проверить ? АКПП после ремонта 16 т км , никаких других нареканий нет, ремонтировался у не без известных мастеров, про которых лично я не нашел негативных отзывов да и АКПП далеко не самая сложная. Было заменено все но новое что рекомендовано.. Ездил к этому мастеру и с этой проблемой, много времени катались со сканером и штукой которая пишет показания. Эффект есть на всех скоростях, переключения в этот момент нет, ГДТ блокирован и разблокирован ну и тд... вобщем там даже поменять нечего .. где то это в механике или управлении двигателем
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
если кардана нет люфтов ни где -коробка!!чюдес нет,раздатка такое не сделает!
Можешь на день кардан снять и превратить в переднеприводный и убедиться в том,что ни кто ни где не умеет ремонтировать коробки! контрактную брать надо было,не верю я коробочникам и мотористам...пыль глаза!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • -2
31-10-2015 
31-10-2015 
Slss писал(а):
Можешь на день кардан снять и превратить в переднеприводный и убедиться в том,что ни кто ни где не умеет ремонтировать коробки! контрактную брать надо было,не верю я коробочникам и мотористам...пыль глаза!
Пробовал, не едет он без кардана.. А насчет коробочников, предлагал им снять коробку с оплатой работ независимо от результата... ну и тд...
В одной тебе человек пишет про передние привода... Вот задумался... И не проверишь ведь никак, коробку с другого не поставишь...
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
lucky82 писал(а):
Пробовал, не едет он без кардана.
лично днями на Мурано жене снимал полноприводном,тестил похожее,как не едет? привод на перед не включается?
lucky82 писал(а):
В одной тебе человек пишет про передние привода...
они удар не могут давать,они или или..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
Slss писал(а):
лично днями на Мурано жене снимал полноприводном,тестил похожее,как не едет? привод на перед не включается?
я хз как , но суть в том что ездил на сто и попросил открутить кардан без вопросов зачем и тд, мол хочу покататься так, открутили. авто не едет, вываливается ошибка и все. на 330 там же я так понял тупо механика, постоянный полный привод 50/50
  •  
31-10-2015 
31-10-2015 
lucky82 писал(а):
я хз как ,
лишнее открутили похоже,не пойму как это не едет..кардан передает на задниее,по сути машина переднеприводная.

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • -2
31-10-2015 
31-10-2015 
Slss писал(а):
лишнее открутили похож
хороший вопрос, что надо открутить чтоб поехало? откручивали только середину кардана?
  •  
1-11-2015 
1-11-2015 
на Мурано от раздатки прям отделили,похоже весь кардан.

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
1-11-2015 
1-11-2015 
rx так не едет..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов