home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-10-2015 
Друзья, назрела необходимость решения социальных проблем в некоторых разделах форума нашего дружного сообщества.

Несмотря на всю демократическую линию поведения администрации, в то же время, нельзя не прислушиваться к многочисленным жалобам. Особенно, если в них с завидным постоянством фигурируют определенные имена и/или ники.

Важно понимать, что нормы поведения сообщества, а так же его убеждения формирует само сообщество. А наш клуб - это в первую очередь сообщество.

Таким образом, если сообщество большинством, регулярно и негативно реагирует на поведение или высказывания кого-то из нашего социума, значит, нет причины для дальнейшего взаимного диссонанса.

Мы никого не "баним", потому, что он нам не нравится. Администрация и модераторы должны быть беспристрастны в своих взглядах и решениях.

Поэтому существует единственно-верный способ решения таких проблем. В случае, если ко мне (либо моим коллегам) приходит большое количество жалоб на определенные посты пользователей (все уведомления я получаю по вашему клику на иконку "пожаловаться"), а тем более - личными сообщениями, с внятным обоснованием. То суммируя в итоге степень "общественного раздражителя", я выставляю этот ник на "голосование на выбывание".

Голосование - анонимно. Его результаты не может посмотреть ни один модератор. Только админ.

В ближайшее время будет запущено голосование по двум никам.
  •  
  • +21
13-10-2015 
13-10-2015 
Ярослав, добрый вечер, за что Светлану (Владимировна) забанили, я всех спросил, никто не может вразумительно ответить?

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +1
13-10-2015 
13-10-2015 
Верю, что это приведет к правильному решению отдельных членов коллектива. Я не верю, что они по настоящему так думают, но и для троллинга должны быть границы.
  •  
13-10-2015 
misha penza писал(а):
Ярослав, добрый вечер, за что Светлану (Владимировна) забанили, я всех спросил, никто не может вразумительно ответить?
Михаил, судя по административной информации, это сделали мои коллеги-модераторы. Но более года назад. И это был недельный бан.
  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
Отлично, можно узнать, она может заходить на сайт?

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
13-10-2015 
misha penza писал(а):
Отлично, можно узнать, она может заходить на сайт?
Чисто технически, в админке, я не увидел проблем. Если только были какие-то жесткие нарушения и коллеги приняли такое решение, которое я, опять-таки, технически не вижу. Пусть сперва попробует, а потом будем выяснять, если надо)
  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
Хорошая идея.
Позволю себе привести пример. На одном автомобильном форуме администрация ввела рейтинг членов клуба, который вёлся всеми участниками. Если у какого-то участника рейтинг доходил до отрицательных "-5000", то этот участник удалялся с форума. Таким образом однажды удалился один персонаж, систематически нарушавший как правила форума, так и определённые законы РФ, на которого было очень много жалоб.

Если интересен будет алгоритм, могу в личку скинуть ссылку.
  •  
  • +10
13-10-2015 
13-10-2015 
А каков численный предел большого количества жалоб и степени "общественного раздражителя"?
  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
Ярослав Левашов писал(а):
Администрация и модераторы должны быть беспристрастны в своих взглядах и решениях.
Предлагаю сперва добиться выше сказанного, а потом уже проводить какие-либо мероприятия, иначе я уже знаю исход этих голосований.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
  • 0
13-10-2015 
13-10-2015 
И здесь пернуть надо, сколько треугольничков заработаешь, таков и результат.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
Ushu писал(а):
я уже знаю исход этих голосований.
Mr. Green

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +12
13-10-2015 
13-10-2015 
Ushu писал(а):
Предлагаю сперва добиться выше сказанного
ты уже нарушаешь правило форума Laughing
  •  
  • +2
13-10-2015 
Ярослав! Если они меня изгонят, я тебе этого не прощу...буду звонить по ночам Rolling Eyes

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
  • +5
13-10-2015 
13-10-2015 
Давно пора!Я - ЗА!

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
  • +3
13-10-2015 
13-10-2015 
Где-то я уже о таком слышал! Типо: "по пожеланиям трудящихся были расстреляны враги народа, умело маскировавшиеся под порядочных людей!" FacePalm

ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ!!! ПУТИН ЕЩЕ НЕ РАЗРЕШИЛ КАЗНИТЬ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ, А лексусклуб (все с маленькой) ИДЕТ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ ГРАФИКА! Нет слов!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Обсуждение клубного сайта и форумов Правила форумов