13-10-2015 
Друзья, назрела необходимость решения социальных проблем в некоторых разделах форума нашего дружного сообщества.

Несмотря на всю демократическую линию поведения администрации, в то же время, нельзя не прислушиваться к многочисленным жалобам. Особенно, если в них с завидным постоянством фигурируют определенные имена и/или ники.

Важно понимать, что нормы поведения сообщества, а так же его убеждения формирует само сообщество. А наш клуб - это в первую очередь сообщество.

Таким образом, если сообщество большинством, регулярно и негативно реагирует на поведение или высказывания кого-то из нашего социума, значит, нет причины для дальнейшего взаимного диссонанса.

Мы никого не "баним", потому, что он нам не нравится. Администрация и модераторы должны быть беспристрастны в своих взглядах и решениях.

Поэтому существует единственно-верный способ решения таких проблем. В случае, если ко мне (либо моим коллегам) приходит большое количество жалоб на определенные посты пользователей (все уведомления я получаю по вашему клику на иконку "пожаловаться"), а тем более - личными сообщениями, с внятным обоснованием. То суммируя в итоге степень "общественного раздражителя", я выставляю этот ник на "голосование на выбывание".

Голосование - анонимно. Его результаты не может посмотреть ни один модератор. Только админ.

В ближайшее время будет запущено голосование по двум никам.
  •  
  • +21
14-10-2015 
14-10-2015 
за оскорбление всегда надо наказывать.. женщины - тем более...так было всегда. но, быть может, действительно банами? Водила удалил меня из друзей после того, как ему не понравились мои высказывания в одной из тем...но это его право. человек просто категоричен во взглядах. я не согласна с его видением...но почему-то удалять....ведь как профессионалу именно по авто ему мало равных... я просто пытаюсь донести мысль о том, что надо закрывать темы, которые вызывают слишком горячий резонанс...

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
  • +2
14-10-2015 
14-10-2015 
Danich писал(а):
Легированный писал(а):
не картинки со ссылками на гамно всякое тащил сюда
Ты в тему Украина давно не заходил?
А что там? Саню три семерки навечно забанили кровожадно и все успокоилось, уже давно.
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Vicvic470 писал(а):
Kostya_p писал(а):
"выбрасывание говна с провокациями"!
Есть четкое определение , что это такое?
как тебе к примеру этот пост отВалеодоса club-lexus.ru/f...amp;start=90&per_page=15 Wink
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Fotiniya писал(а):
за оскорбление всегда надо наказывать.. женщины - тем более...так было всегда. но, быть может, действительно банами? Водила удалил меня из друзей после того, как ему не понравились мои высказывания в одной из тем...но это его право. человек просто категоричен во взглядах. я не согласна с его видением...но почему-то удалять....ведь как профессионалу именно по авто ему мало равных... я просто пытаюсь донести мысль о том, что надо закрывать темы, которые вызывают слишком горячий резонанс...
Закрывали темы уже, это все начинает расползаться по всем другим темам. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
У нас больше 80десяти субъектов федерации.... все живут по-разному. Нас объединила марка машины, а разъединяет элементарный базар. Что кроме как о политике и поговорить не о чем? Похоже для некоторых именно так. Но объективно не способ самоутверждения... Что больше заняться не чем? Сидеть по клавишам долбить и пупеть от своей значимости... Я глубоко уважаю своих друзей из клуба... они не орут на каждом углу, что все хреново. Они не винят в этом всех и всяк. Они благоустраивают город, лечат людей, строят, защищают, наводят красоту, воспитывают детей и спасают жизни одноклубней! Вот он, Божий промысел! Вот она - политика....

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
  • +6
14-10-2015 
К сожалению, основной причиной (можно сказать, 95%) поднятой темы является форум "Политика".

Рассматривались следующие варианты системного решения проблемы:

1. Тупо банить по признаку "самому не нравится" (как один из админов я против, хотя есть альтернативные мнения)
2. Запрещать доступ в форум "Политика" тем, кто не в состоянии вести себя адекватно (я - категорически за, но нет технической возможности)
3. Закрыть нафиг "Политику", вспомнив о том, что изначально нас всех здесь собрало (но как-то обидно из-за нескольких людей, лишать остальных общения на политические темы - ведь в большинстве своём, споры вполне интеллигентны)

Вариант 4 - это "голосование на выбывание". Пока лучше ничего не придумано.

Лично от себя, что хочу добавить. Никто не заметил, что меня в "Политике" нет? Хотя в других форумах я пишу. Объясню, почему. Потому, что мои политические взгляды отличаются от большинства присутствующих. И спорить на эту тему ни с кем я не собираюсь. Ну собрались в одной комнате преимущественно люди, которые слушают рок, образно. А я - джаз, образно. И что же мне теперь, бегать всем пытаться заткнуть их музыку, да еще убедить, какое это говно? Я просто в другую комнату пойду. Где в бильярд играют. Или кинокомедии смотрят. А перестраивать "под свои взгляды и убеждения" клуб никто не будет.

Честно, я не понимаю, в чем мазохизм срача, когда под твоими постами лепят минусы десятками, а ты продолжаешь в том же духе. Значит, в этом разделе не твоя компания. И под тебя никто её "исправлять" не будет. И самому на это время тоже тратить, мягко говоря, неразумно. Я лучше пойду в форум "музыки" или "кино" пообщаюсь, чем нервы буду тратить. Ну а кто этого не понимает, значит, придется лишать этого общения. Это ведь будет вовсе не неожиданно.
  •  
  • +15
14-10-2015 
14-10-2015 
kolbert писал(а):
Fotiniya писал(а):
за оскорбление всегда надо наказывать.. женщины - тем более...так было всегда. но, быть может, действительно банами? Водила удалил меня из друзей после того, как ему не понравились мои высказывания в одной из тем...но это его право. человек просто категоричен во взглядах. я не согласна с его видением...но почему-то удалять....ведь как профессионалу именно по авто ему мало равных... я просто пытаюсь донести мысль о том, что надо закрывать темы, которые вызывают слишком горячий резонанс...
Закрывали темы уже, это все начинает расползаться по всем другим темам. Smile
значит сделать сайт вне политики и посмотреть, кто останется...

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
DenFm писал(а):
Роман888 писал(а):
Все просто, нарушил - автоматом бан, каждый последующий увеличивает срок возврата на 2-4 недели.
Сами будут дисциплинироваться.
А то развели ...
Ром, где наказание за нарушение водилой правил форума, да и вообще общечеловеческих норм поведения на второй странице?? Пост висит уже несколько часов. Плюс он чётко дал понять, что ему позорно находиться на одном ресурсе с нами. Модераторы-- Данич и Левашов. Прокомментируй, плз
Дэн, ты же ответил, ее контролирует тот кто запустил, только не пойму смысла в этой акции.
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
МечтаДачника писал(а):
про "освежитель" я выше писала
а чем тебе сортирыболота не нравятся? я тут всю жизнь живу и всем советую Mr. Green
Голосование на выбывание. Причины и правила.
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Danich писал(а):
Легированный писал(а):
не картинки со ссылками на гамно всякое тащил сюда
Ты в тему Украина давно не заходил?
А что там?
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Малёна писал(а):
У нас больше 80десяти субъектов федерации.... все живут по-разному. Нас объединила марка машины, а разъединяет элементарный базар. Что кроме как о политике и поговорить не о чем? Похоже для некоторых именно так. Но объективно не способ самоутверждения... Что больше заняться не чем? Сидеть по клавишам долбить и пупеть от своей значимости... Я глубоко уважаю своих друзей из клуба... они не орут на каждом углу, что все хреново. Они не винят в этом всех и всяк. Они благоустраивают город, лечат людей, строят, защищают, наводят красоту, воспитывают детей и спасают жизни одноклубней! Вот он, Божий промысел! Вот она - политика....
послушайте женщин.... закройте темы, связанные с политикой и клуб уменьшится быстро по численности...многим станет скучно...

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Kostya_p писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Kostya_p писал(а):
"выбрасывание говна с провокациями"!
Есть четкое определение , что это такое?
как тебе к примеру этот пост отВалеодоса club-lexus.ru/f...amp;start=90&per_page=15 Wink
Его видение и всё! Не надо искать заговоров и провокаторов. Всё проще Rolling Eyes
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Fotiniya писал(а):
kolbert писал(а):
Fotiniya писал(а):
за оскорбление всегда надо наказывать.. женщины - тем более...так было всегда. но, быть может, действительно банами? Водила удалил меня из друзей после того, как ему не понравились мои высказывания в одной из тем...но это его право. человек просто категоричен во взглядах. я не согласна с его видением...но почему-то удалять....ведь как профессионалу именно по авто ему мало равных... я просто пытаюсь донести мысль о том, что надо закрывать темы, которые вызывают слишком горячий резонанс...
Закрывали темы уже, это все начинает расползаться по всем другим темам. Smile
значит сделать сайт вне политики и посмотреть, кто останется...
То есть удалить людей которых видели в политике ?Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Ярослав Левашов писал(а):
К сожалению, основной причиной (можно сказать, 95%) поднятой темы является форум "Политика".

Рассматривались следующие варианты системного решения проблемы:

1. Тупо банить по признаку "самому не нравится" (как один из админов я против, хотя есть альтернативные мнения)
2. Запрещать доступ в форум "Политика" тем, кто не в состоянии вести себя адекватно (я - категорически за, но нет технической возможности)
3. Закрыть нафиг "Политику", вспомнив о том, что изначально нас всех здесь собрало (но как-то обидно из-за нескольких людей, лишать остальных общения на политические темы - ведь в большинстве своём, споры вполне интеллигентны)

Вариант 4 - это "голосование на выбывание". Пока лучше ничего не придумано.

Лично от себя, что хочу добавить. Никто не заметил, что меня в "Политике" нет? Хотя в других форумах я пишу. Объясню, почему. Потому, что мои политические взгляды отличаются от большинства присутствующих. И спорить на эту тему ни с кем я не собираюсь. Ну собрались в одной преимущественно комнате люди, которые слушают рок, образно. А я - джаз, образно. И что же мне теперь, бегать всем пытаться заткнуть их музыку, да еще убедить, какое это говно? Я просто в другую комнату пойду. Где в бильярд играют. Или кинокомедии смотрят. А перестраивать "под свои взгляды и убеждения" клуб никто не будет.

Честно, я не понимаю, в чем мазохизм срача, когда под твоими постами лепят минусы десятками, а ты продолжаешь в том же духе. Значит, в этом разделе не твоя компания. И под тебя никто её "исправлять" не будет. И самому на это время тоже тратить, мягко говоря, неразумно. Я лучше пойду в форум "музыки" или "кино" пообщаюсь, чем нервы буду тратить. Ну а кто этого не понимает, значит, придется лишать этого общения. Это ведь будет вовсе не неожиданно.
Согласен на все 100.
Политика место для БДСМ, и надо вход контролировать только для завсегдатаев, а банить за нарушения правил клуба.
И пусть мажут друг друга говном до оргазма.
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
Vicvic470 писал(а):
От безделья мучаетесь Exclamation Работали б лучше и больше ! И времени на срач не осталось бы Laughing

ПС Я против всяких изгнаний!! Если человек не такой как все - Это еще не повод.
То есть ты считаешь, что если тебе ссат в глаза - это Божья роса! Он просто не такой, как все.... ИМХО. Я считаю, что человек должен элементарно понимать, где он находится и с кем разговаривает... Разве это сложно?

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Обсуждение клубного сайта и форумов Правила форумов