home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-10-2015 
avatar
KEO KEO
9-10-2015 
Добрый день. Очень скоро собираюсь стать владельцем Lexus RX300 2003 г.в. Японец. Даст Бог: либо в конце этой недели, либо на следующей. Сейчас всё зависит от владельца. Там у него проблемы, с налоговой нестыковка, на машину наложено ограничение по регистрации. Сейчас он разберется с этим и продаст мне машину.

1 вопрос: подскажите пожалуйста название переносного прибора, который наиболее лучше диагностирует ? Я погуглил в инете - приборов много разных. Например, мне попался на глаза прибор iCarsoft i905. И еще несколько. Вот не знаю: какой будет лучше выбрать ?

Даст Бог с покупкой машины всё получится - прибор куплю обязательно. Это у меня будет вторая машина (для жены). Для своей (Volvo XC90) у меня свой прибор. Очень помогает. На каждый чих и пых у машины на диагностику в СТО не наездишься. Каждый раз по 1500 рублей накладно отдавать. Вот и хотелось бы купить сразу хороший, наиболее качественный и функциональный прибор.

2 вопрос: особо пока не было времени общаться с продавцом машины. Но на фотографии (на английском языке) написано про "Map data". Я так понимаю, что машина с GPS-навигацией. Но поскольку машина 2003 года, то скорее всего карты там никто не обновлял. Поэтому вопрос: каким образом (каким прибором и какой программой) это можно сделать ? На всякий случай повторюсь: машина японской сборки (первые 3 буквы вина JTJ).

3. Помогите пожалуйста расшифровать VIN. А то я так и не понял: какого поколения RX300 собираюсь купить ?
JTJHF31U100001756
Если можно: хотя бы ссылку на сайт киньте плиз ГДЕ можно нормально расшифровать VIN
Залез на 1 сайт. Выдало, что 2 поколения. Но пишет, что 220 лошадей. Хотя по паспорту 204.
"Не поняяяяяяяятно" (с) Александр Ревва из Комеди клаб


P.S. Кто-то из вас, наверное, скажет: "Ты сначала купи машину, а потом будешь вопросы задавать". И будет по своему прав. Но в любом случае я остановил свой выбор на Лексус (для жены). Не эту куплю, так другой Лексус. В будущем вопросов будет много, но для начала хотелось бы заранее узнать ответы хотя бы на эти два вопроса. Заранее спасибо за ответы.
  •  
9-10-2015 
9-10-2015 
VIN какой-то не понятный, Америка-Европа? CARFAX не находит.
Год выпуска по ВИН десятый знак не бъется...


В Базе знаний есть все про авто club-lexus.ru/f...ex.php?model_id=0&cat=11
  •  
9-10-2015 
9-10-2015 
А что в нем непонятного? Модель LEXUS RX300/330/350 MCU3#,GSU35
Двигатель 1MZFE 3000CC 24-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска 02.2003
Тип КПП AUTOMATIC TRANSMISSION
Код модели MCU35L-AWAGKW
Период выпуска 02.2003-01.2006
Код цвета кузова 1C0
Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES
Код отделки LE22
Тип переключения передач ATM, 5-SPEED FLOOR SHIFT
Комплектация STANDARD TYPE
Кузов WAGON
DESTINATION EUROPE Это с www.japancats.ru 204л.с.
KEO писал(а):
переносного прибора, который наиболее лучше диагностирует
Мангуст за 500 долл (шутка). Для начала лучше MVCI. Если именно переносной , то ELM327 v1.5 с планшетом/смартфоном.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
9-10-2015 
avatar
KEO KEO
9-10-2015 
zd22 писал(а):
VIN какой-то не понятный, Америка-Европа?
Европа. Америкой тут ни с каких сторон даже не пахнет.

zd22 писал(а):
Год выпуска по ВИН десятый знак не бъется...
Всё нормально бьется.
pogazam.ru/vin/...=%CE%F2%EF%F0%E0%E2%E8%F2%FC
Но тут не полная информация.

apsalut писал(а):
Мангуст за 500 долл (шутка). Для начала лучше MVCI. Если именно переносной , то ELM327 v1.5 с планшетом/смартфоном.
А что за мангуст ? Дайте ссылочку плиз.

ELM327 наверное не лучший вариант. Во первых он сильно урезанный по возможностям. Во вторых, я слышал, что он под Андроид. А у меня iPhone 4s.

Парни, так это первого или второго поколения RX300 ? Чтобы мне на будущее знать в каком разделе создавать темы.
  •  
9-10-2015 
9-10-2015 
KEO писал(а):
А что за мангуст ? Дайте ссылочку плиз.
http://www.drewtech.com/technician/products/mongoose.html Купить можно через ебей. Но я бы эти деньги потратил на машинку поновее Smile. Елм вайфай, есть и под айфон. Но оптимально для домашнего употребления, мне кажется, МВСИ+ ноут. Для диагностики голова важнее. Поколение второе, судя по каталогу. Но вы же фото авто видели, внешне разительные отличия, по заднему окошку, наконец. Читайте форум, судя по возрасту авто все темы будут актуальны, удачи.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
9-10-2015 
9-10-2015 
Уважаемый Евгений. Соблюдая правила форума, которые вы подписали, новая тема создается в том случае, если не обсуждали такого вопроса.
Иначе по сканерам было бы уже 1500 тем. Причем одинаковых.
Нужно и практичнее всего пользоваться ПОИСКом по форуму. Машины старые. Всё уже обсудили до самых косточек.
Кузов второй у вас, а тему создали в первом кузове.
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-10-2015 
9-10-2015 
Остальных тоже касается

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов