8-09-2016 
8-09-2016 
Привет всем.
Не могу найти на просторах интернета лобовое стекло на ES 2013г комплектация Luxury (со всеми датчиками).
Уже заезжал в несколько сервисов, сказали что только оригинал могут поставить.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией и может подсказать где можно заказать и купить лобовое стекло?
Заранее благодарен.
  •  
8-09-2016 
8-09-2016 
kamil_lexus писал(а):
Привет всем.
Не могу найти на просторах интернета лобовое стекло на ES 2013г комплектация Luxury (со всеми датчиками).
Уже заезжал в несколько сервисов, сказали что только оригинал могут поставить.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией и может подсказать где можно заказать и купить лобовое стекло?
Заранее благодарен.
такая же история для комплектации PSE ///только погань типа ХУГ или космический оригинал....
пока ни одна нормальная контора уровня Pinkilton и подобные не делают на эту машину

_________________

Lexus ES250 PSE 2014

  •  
  • +1
8-09-2016 
8-09-2016 
Dbwoy писал(а):
kamil_lexus писал(а):
Привет всем.
Не могу найти на просторах интернета лобовое стекло на ES 2013г комплектация Luxury (со всеми датчиками).
Уже заезжал в несколько сервисов, сказали что только оригинал могут поставить.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией и может подсказать где можно заказать и купить лобовое стекло?
Заранее благодарен.
такая же история для комплектации PSE ///только погань типа ХУГ или космический оригинал....
пока ни одна нормальная контора уровня Pinkilton и подобные не делают на эту машину
Вот же не повезло Sad(
Оригинал за 34 тыс рублей придется тогда заказывать, эх..
  •  
  • +1
9-09-2016 
9-09-2016 
kamil_lexus писал(а):
Dbwoy писал(а):
kamil_lexus писал(а):
Привет всем.
Не могу найти на просторах интернета лобовое стекло на ES 2013г комплектация Luxury (со всеми датчиками).
Уже заезжал в несколько сервисов, сказали что только оригинал могут поставить.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией и может подсказать где можно заказать и купить лобовое стекло?
Заранее благодарен.
такая же история для комплектации PSE ///только погань типа ХУГ или космический оригинал....
пока ни одна нормальная контора уровня Pinkilton и подобные не делают на эту машину
Вот же не повезло Sad(
Оригинал за 34 тыс рублей придется тогда заказывать, эх..
ну да...плюс мелочи и молдинги...и еще рублей 10)

_________________

Lexus ES250 PSE 2014

  •  
  • +1
9-09-2016 
9-09-2016 
Dbwoy писал(а):
kamil_lexus писал(а):
Dbwoy писал(а):
kamil_lexus писал(а):
Привет всем.
Не могу найти на просторах интернета лобовое стекло на ES 2013г комплектация Luxury (со всеми датчиками).
Уже заезжал в несколько сервисов, сказали что только оригинал могут поставить.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией и может подсказать где можно заказать и купить лобовое стекло?
Заранее благодарен.
такая же история для комплектации PSE ///только погань типа ХУГ или космический оригинал....
пока ни одна нормальная контора уровня Pinkilton и подобные не делают на эту машину
Вот же не повезло Sad(
Оригинал за 34 тыс рублей придется тогда заказывать, эх..
ну да...плюс мелочи и молдинги...и еще рублей 10)
Попытаемся найти мастеров которые смогут молдинг сохранить ))
А какая еще мелочь там нужно кроме молдингов ?
  •  
9-09-2016 
9-09-2016 
там только молдинг и будут резать, если руки из ж.. ростут, мне нормально сделали, только стекло и поменял. главное чтоб клея не жалели, чтобы оно не отклеилось ))

_________________

казахстанский ES 250 Executive = российскому полу Luxury

  •  
10-09-2016 
10-09-2016 
kamil_lexus писал(а):
Dbwoy писал(а):
kamil_lexus писал(а):
Dbwoy писал(а):
kamil_lexus писал(а):
Привет всем.
Не могу найти на просторах интернета лобовое стекло на ES 2013г комплектация Luxury (со всеми датчиками).
Уже заезжал в несколько сервисов, сказали что только оригинал могут поставить.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией и может подсказать где можно заказать и купить лобовое стекло?
Заранее благодарен.
такая же история для комплектации PSE ///только погань типа ХУГ или космический оригинал....
пока ни одна нормальная контора уровня Pinkilton и подобные не делают на эту машину
Вот же не повезло Sad(
Оригинал за 34 тыс рублей придется тогда заказывать, эх..
ну да...плюс мелочи и молдинги...и еще рублей 10)
Попытаемся найти мастеров которые смогут молдинг сохранить ))
А какая еще мелочь там нужно кроме молдингов ?
руки почти у всех установщиков из Ж..пы растут,.я еще не видал ни одного центра где делают без лишних споров и огрехов (по крайней мере в Москве)...над ними надо стоять и смотреть..иначе могу поставить стекло не оставив сверху зазор или вообще криво посадить...сделать разные зазоры слева-справа и тд....есть топовые установщики..но блин они в Казани! вот эти парни делают как на заводе!!!!

обычно портят молдинг...и силиконовую прокладку под датчик дождя! ...она как слизь выглядит ..ее просто пачкают либо рвут! это проблема..лучше сразу заказать и иметь при себе...как правило в установочных центрах таких мелочей не бывает.

Лобовое стекло на ES 250

_________________

Lexus ES250 PSE 2014

  •  
  • +1
12-09-2016 
12-09-2016 
ruskul писал(а):
пришло стекло. срок доставки после оплаты составил 2 недели до Омска (решил от туда забрать, а не через Курган) и того расходы составили:
1. стекло 3200 руб (16.000 тенге) пришло в ящике, упаковано добротно, кроме этого стекло было обернуто в 3 слоя пупырчатой пленкой.
2. доставка до Омска 1520 руб(7.600 тенге)
3. доставка до меня стекла, 3000 руб (15.000 тенге)
4. установка 1800 руб (9.000 тенге)
итого 47.600 тенге
у официалов все вместе стоит 60.000 руб (300.000 тенге) выгода на лицо блин ))
фото как выглядит ниже.
из плюсов
есть места под зеркало и датчик дождя
есть окно вин кода
есть подогрев щеток внизу (состояние покоя) и боковой со стороны водителя (на оригинале так же)
тонировка верхней части лобового (точно под оригинал косят)
из минусов
походу в оригинале в стеклах еще была атермальная защита, так как при езде на солнце чувствуется что как то сильнее солнышко то печет чем когда с оригиналом ездил, либо это самообман, либо солнце стало ярче светить ))
выход видится пока один - ехать на тонировку лобового. то есть атермальной пленкой лобовик затянуть.
Лобовое стекло на ES 250
Лобовое стекло на ES 250
Лобовое стекло на ES 250
а скажите как в итоге с качеством??? думаю тоже заказывать или нет...блики..разводы...как ощущения в сравнении с оригиналом...намного хуже? или терпимо?

_________________

Lexus ES250 PSE 2014

  •  
12-09-2016 
12-09-2016 
Dbwoy писал(а):
....
а скажите как в итоге с качеством??? думаю тоже заказывать или нет...блики..разводы...как ощущения в сравнении с оригиналом...намного хуже? или терпимо?
честно не скажу что лучше/хуже. понятно что оригинал это оригинал.
из минусов как и писал:
1. когда едешь на солнце то греет сильнее, все никак не доеду до тонировщиков. хотя пленку уже заказал и она лежит ждет когда приеду.
в дождь разводов нет. изнутри все выглядит нормально. езжу не парюсь. бликов не наблюдаю ни ночью ни в городе не по трассе, в дождь, или при езде на солнце или боковое солнце так же все нормально.

_________________

казахстанский ES 250 Executive = российскому полу Luxury

  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
Заменил лобовое стекло.
Поставил оригинал за 32000 руб, т.к. дубль KMK Glass который приехал мне за 4500 руб. не встаёт на 350го. Оказывается для такой машины дубль в принципе не делают. У меня видеокамера за зеркалом встроена для движения по полосам (LDA) и автопереключения дальнего света, так вот поэтому дубль и не подошёл. Хотя поставщик поначалу заверял в обратном.

Итак, мне удалось сравнить по качеству оба стёклышка.

Упакован оригинал был в 2 раза лучше и качественней чем дубль.
У оригинала сечение проводов для подсоединения обогрева щёток в три раза больше и фишка для соединения есть, в дубле естественно всё наоборот.
Полоска синяя вверху на дубле в 2 раза шире чем на оригинале.
Цвет дубля в сравнении желтее оригинала.
  •  
21-12-2016 
21-12-2016 
Nahal писал(а):
Заменил лобовое стекло.
Поставил оригинал за 32000 руб, т.к. дубль KMK Glass который приехал мне за 4500 руб. не встаёт на 350го. Оказывается для такой машины дубль в принципе не делают. У меня видеокамера за зеркалом встроена для движения по полосам (LDA) и автопереключения дальнего света, так вот поэтому дубль и не подошёл. Хотя поставщик поначалу заверял в обратном.

Итак, мне удалось сравнить по качеству оба стёклышка.

Упакован оригинал был в 2 раза лучше и качественней чем дубль.
У оригинала сечение проводов для подсоединения обогрева щёток в три раза больше и фишка для соединения есть, в дубле естественно всё наоборот.
Полоска синяя вверху на дубле в 2 раза шире чем на оригинале.
Цвет дубля в сравнении желтее оригинала.
Можно номер стекла попросить скинуть, аналогичная проблема-авто ес250
  •  
21-12-2016 
21-12-2016 
Простите, хотите сказать, что размеры стекол на Es350 и например ES250 отличаются? Что значит "не встает"? Неоригинал типа XYG всегда вставал и был хорош (по меньшей мере для комплектаций с минимумом датчиков).
  •  
22-12-2016 
22-12-2016 
trollyan писал(а):
Простите, хотите сказать, что размеры стекол на Es350 и например ES250 отличаются? Что значит "не встает"? Неоригинал типа XYG всегда вставал и был хорош (по меньшей мере для комплектаций с минимумом датчиков).
Если вопрос мне, то отвечаю:
не всаёт потому что компановка датчиков в верхней части стекла у ES350 и ES250 различная.
на ES250 нет камеры которая отвечает за автопереключение дальнего света фар на ближний и за движение по полосам, т.е. системы LDA.
а размер стекол одинаков, ведь кузов один и тот же.
  •  
22-12-2016 
22-12-2016 
Antgord писал(а):

Можно номер стекла попросить скинуть, аналогичная проблема-авто ес250
запросто.
номер стекла на мой ES350 - 56101-33964.
но на ваш ES250 лучше поискать по VIN номеру.
могут быть различия.
  •  
22-12-2016 
22-12-2016 
иначе говоря, если у меня только датчик света, то все встанет без проблем?)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Кузов, салон Правила форумов