home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-09-2015 
25-09-2015 
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
ES 300h 2013г. при пробеге 26 тыс.км начала трескаться и заметно вытираться кожа на передних сиденьях(боковины и подушка), благо в Каширском устранили проблему в течении 3-4 дней (заказ элементов и замена), но поменяв эти элементы , прошло еще 10 тыс. км и снова тоже самое (хотя уверяли что поставили хорошую кожу и все будет ок). Снова звонок в Каширский и снова замена по гарантии. Но на этот раз поменяли только боковину водительского сиденья, на данный момент пробег к 30 тыс. км, и при записи на ТО планируем снова по гарантии менять боковину подушки водительского сиденья.
Что же это за такая кожа Semi-aniline, что она так вытирается.
До этого был RX 300 II конца 2004 г.в., вот там кожа была в разы лучше, при продаже в 13 году таких проблем с кожей не было.
  •  
25-09-2015 
25-09-2015 
Надо точно знать и представлять технологию прлизводства этой псевдо кожи.... сейчас натурального ничего нет, все обходные технологии, полунатуральные материалы. Посмотри по качеству центр сиденья одно качество кожи а боковины другое.
Только исскуственная "кирза" как на бмв будет долго служить....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
25-09-2015 
25-09-2015 
Но весь нюанс в том, что по заявлениям менеджера на момент покупки, кожа Semi-aniline- натуральная кожа, и зам якобы не используется, т.к. такая кожа идет только в максимальных комлпектациях
  •  
14-02-2016 
14-02-2016 
Это натуральная кожа.

Кожи полуанилиновые и анилин-плюс (SEMI-ANILINE LEATHER).

Данными терминами обозначается дополнительный этап помимо анилинового окрашивания. На поверхность окрашенных анилиновыми красителями кож наносится слой максимально рассеянных пигментов и красителей. Благодаря сплошному окрашиванию кож перед конечным покрытием можно добиться очень равномерного окраса, лишь добавив тонкий слой аппретуры, и кожа от этого не становится более жесткой. Естественное зерно, небольшое содержание пигмента.

Минусы и плюсы. И как защитить от истирания.

link
  •  
8-02-2017 
8-02-2017 
как вы думаете господа...могу ли я на чтото расчитывать в замене по гарантии внутреннего наполнения сиденьяSmile))? ES250 пробег 55

кожа в целом терпимо...заломы и трещины минимальны...лучше чем на камри V50 (у меня была ..там уже на 20 тыс заменил подушки и кожу целиком)..но вот наполнитель..прям проступают вентилиционные колодца как трафарет))

Качество Semi-aniline кожи
Качество Semi-aniline кожи
Качество Semi-aniline кожи
Качество Semi-aniline кожи[/img]

_________________

Lexus ES250 PSE 2014

  •  
8-02-2017 
8-02-2017 
Хмм Amd gmm
У меня токого нет.
Пробег 60 т.км.
Я бы насел на ОД и вытребовал замену по гарантии. Amd Angry
Удачи!
  •  
8-02-2017 
8-02-2017 
Какой вес водителя? Вы что живете в машине??))

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Кузов, салон Правила форумов