home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-10-2007 
avatar
737 737
23-10-2007 
По поводу проставок, то это зависит от того чего именно Вы хотите добиться. Был Крузер 100-й с проставками, колеса на вынос. Отлично. Красиво. Функционально. Проставки были японские! Купил Лексуса 470-го тюнингованного в Японии. Опять литье на 20 с проставками. Но обязательны фендера на 60 мм. Могу отправить проставки из Владивостока. Очень часто бываю в Японии. Стоимость проставок 300$. Комплект фендеров ( модели разные, но средняя цена) 1000-1100$.
Колесные проставки "ЗА" и "Против"

_________________


  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
А что такое фендеры? Расширители арок?

_________________

Prime mover

  •  
24-10-2007 
avatar
737 737
24-10-2007 
Да. Это расширители арок с размерностью от 30 до 110 мм. Например Bomber, Lowenhart. Made in Japan.

_________________


  •  
24-10-2007 
24-10-2007 
737 писал(а):
Да. Это расширители арок с размерностью от 30 до 110 мм. Например Bomber, Lowenhart. Made in Japan.
Ой, а можно поподробнее?.. Либо сюда, либо в ПС, если ругаться станут...
Интересуют и расширители, и проставки...
Расширители нужны с учетом переднего тюнингового бампера(на аватаре) и задней накладки на штатный бампер. Допускаю небольшие доработки расширителей по месту.
А то мне предложили за японские подобные изображенным за 1500 и 2 месяца ждать...

_________________

С уважением,
ХоРуЛеНеНазов

  •  
26-10-2007 
avatar
737 737
26-10-2007 
Если на автомобиле стоит обвес японский, то, как правило, доработки не требуются. Опять же если не было ремонта, то и обвес встает на автомобиль идеально. К упаковке прилагается инструкция по которой без знания японского можно самому все установить. Например, на свою сотку я все поставил сам вместе с приятелем в гараже. Сэкономил пару сотен зеленых, а главное было самому интересно и приятно повозится с любимцем. Безусловно, результат оправдывает эти затраты.

_________________


  •  
26-10-2007 
26-10-2007 
737 писал(а):
Если на автомобиле стоит обвес японский, то, как правило, доработки не требуются. Опять же если не было ремонта, то и обвес встает на автомобиль идеально. К упаковке прилагается инструкция по которой без знания японского можно самому все установить. Например, на свою сотку я все поставил сам вместе с приятелем в гараже. Сэкономил пару сотен зеленых, а главное было самому интересно и приятно повозится с любимцем. Безусловно, результат оправдывает эти затраты.
На самом деле, из опыта, идеально встает только родной обвес, например родной тойотовский на Хирриер. Все прочие у меня никогда не вставали без доработок: либо крепеж меняли/усиливали, либо что-то еще... Ставили мне и на сотку, и на Харриеры 15-й и 36-й, и на Соарер 40-й, и на Аристу 161-ю... И все было японское... У косых тоже, к сожалению, не всегда качественно. Rolling Eyes

_________________

С уважением,
ХоРуЛеНеНазов

  •  
29-10-2007 
avatar
737 737
29-10-2007 
Владивосток и другие крупные города наполнены обвесом из Китая. Вот этот обвес точно подгонки требует. Пластик на морозе рассыпается. Качество, естественно оставляет желать лучшего. А если в Японии у тюнингового ателье обвес требует доработки, то хана такому ателье. Никто и обращаться не станет.
Про заводской тюнинг ничего дурного сказать нельзя. Все в идеале. Только машина должна быть тоже в идеале, а не после ДТП.

_________________


  •  
29-10-2007 
29-10-2007 
А проставки на колеса какого размера? Я просто видел 2 вида, знаю точно один из них Шислер.
  •  
3-11-2007 
avatar
737 737
3-11-2007 
Проставки размерностью от 5 мм до 70 мм и соответственно разного ценового диапозона предлагаются многими тюнинговыми японскими ателье. Например, одними из самых дорогих будут Hillsport. Поэтому перечисление фирм - занятие долгое.

_________________


  •  
3-11-2007 
3-11-2007 
Каким образом можно приобрести?
  •  
6-11-2007 
avatar
737 737
6-11-2007 
Фирмы, принимаюшие заказы по тюнингу, есть в каждом крупном городе. Другое дело, что доставка, время, цена возрастают в зависимости от апетита. Поэтому что-либо конкретно советовать не могу. Для себя я заказываю в самой Японии по каталогу, который специализируется на тюнинге внедорожников. В нем представлены японские тюнинговые ателье и их продукция. Следует признать, что очень многие вещи по доработке авто в России еще не представлены. Обвесы и проставки - настолько маленькая толика того, что можно сделать с машиной!

_________________


  •  
6-11-2007 
avatar
737 737
6-11-2007 
Здесь проставки довольно большие и фендеры соответствуюшие( на 110 мм), и колеса.

_________________


  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
varelka писал(а):
Каким образом можно приобрести?
Вот здесь поковыряйся injapan.ru Много интересного можно найти.
На японских аукционах есть одно условие - они отсылают только в Японию. Ссылка которую дал выше - аукционный посредник, он получает в Японии, потом пересылает в Россию.
  •  
7-11-2007 
avatar
737 737
7-11-2007 
Для тех кто действительно хочет приобретать с аукциона Yahoo что-либо следует учесть, что доставка происходит только по Японии. Затем "свой" человек отправляет заказ в Россию. Растаможка либо через матроса, либо через таможню. Наши накручивают не менее 30% от стоимости плюс растаможка. Во Владивостоке есть несколько фирм предоставляюших такую возможность. Отправка непосредственно от фирмы - не рекомендуется. У меня есть горький опыт приобретения выхлопной магистрали. За почтовую пересылку трех коробок отдал больше 1000 зелени плюс растаможка, в то время как все могло уместиться в одной. И еще. При покупке "с рук" не следует забывать, что японцы тоже люди. Поэтому я беру только от фирмы.

_________________


  •  
7-11-2007 
avatar
737 737
7-11-2007 
[quote="737"] Во Владивостоке есть несколько фирм предоставляюших такую возможность. Отправка непосредственно от фирмы - не рекомендуется.

Чтобы правильно было понято - отправка от японской фирмы - дело дорогостоящее.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов