home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-09-2015 
12-09-2015 
Господа, появилось желание поменять лампы накаливания на синие писалки!

Может быть кто то поделится опытом, какой марки ставить LED ? Хочу поставить голубого цвета 6-8000К, габариты, в багажнике, в зеркалах и нижняя часть дверей.

Так же интересует, как поменять лампы габаритов на передних фарах? Через подкрылки или подкапотное пространство?
  •  
12-09-2015 
12-09-2015 
прочитал название и тут же в голове 'СИНИЕ ПИСАЛКИ'. открыл и не ошибся =) спасибо за субботнюю улыбку )
по ледам. не ставь их. они будут сгорать периодически.
сам всадил в подсветку номера. менял уже три раза и все равно на днях ребята говорят - 'у тебя задний номер мигает как вывеска мотеля'... обратно хорошие лампочки и забыл.

если и брать леды - только японские. но они не дешевы. и в наших широтах редко водятся не поддельные.

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
  • +1
12-09-2015 
12-09-2015 
lynzoid писал(а):
прочитал название и тут же в голове 'СИНИЕ ПИСАЛКИ'. открыл и не ошибся =) спасибо за субботнюю улыбку )
по ледам. не ставь их. они будут сгорать периодически.
сам всадил в подсветку номера. менял уже три раза и все равно на днях ребята говорят - 'у тебя задний номер мигает как вывеска мотеля'... обратно хорошие лампочки и забыл.

если и брать леды - только японские. но они не дешевы. и в наших широтах редко водятся не поддельные.
В подсветке номера стоят диоды, на планке по 2 шт. . Видимо пред. владелец поставил. Не чего не мигает, не перегорает. Думал это штатные диоды!? Какие именно Японские надо покупать?
  •  
12-09-2015 
12-09-2015 
Только один вопрос, зачем?
  •  
12-09-2015 
12-09-2015 
У меня начала умирать лампа в ближнем свете и сгорела туманка, пришлось снимать бампер чтобы их поменять, заодно решил поставить лед лампы в габариты, в итоге одна уже через месяц погасла, вторая периодически гаснет. Решил либо оригинал либо дорогие японские диоды.
  •  
12-09-2015 
12-09-2015 
falldown1 писал(а):
Только один вопрос, зачем?
Что бы визуально было, лично мне, симпотично! Галоген 20-го века мне не нравится.
  •  
12-09-2015 
12-09-2015 
ev-geniy83 писал(а):
У меня начала умирать лампа в ближнем свете и сгорела туманка, пришлось снимать бампер чтобы их поменять, заодно решил поставить лед лампы в габариты, в итоге одна уже через месяц погасла, вторая периодически гаснет. Решил либо оригинал либо дорогие японские диоды.
Дорогие Японские, это какие?
  •  
13-09-2015 
13-09-2015 
с установкой ЛЕД всё упирается в качество и светосилу, ставить простые кукурузины и ждать качества, все равно что на сопли клеить обои...

Нормальные ЛЕД диоды делает Осрам и Които, так же можно выбрать МТФ, но под свои задачи свой чип диода! в поворотники не меньше 300-400люмен. иначе днём ваши повороты никто не увидит , особенно против солнца, то же и со стопами!

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
13-09-2015 
13-09-2015 
zero-209 писал(а):
falldown1 писал(а):
Только один вопрос, зачем?
Что бы визуально было, лично мне, симпотично! Галоген 20-го века мне не нравится.
А голубые китайские лампочки нравятся? Нормальные японские лампы как правило около 5000к, нормальный белый свет. И причем тут галоген? галоген у нас в штате только в дальнем свете и птф, и если вместо них поставить голубые диоды, то видно не будет абсолютно ничего в ночное время, ну только ваше авто издалека.
  •  
13-09-2015 
13-09-2015 
falldown1 писал(а):
zero-209 писал(а):
falldown1 писал(а):
Только один вопрос, зачем?
Что бы визуально было, лично мне, симпотично! Галоген 20-го века мне не нравится.
А голубые китайские лампочки нравятся? Нормальные японские лампы как правило около 5000к, нормальный белый свет. И причем тут галоген? галоген у нас в штате только в дальнем свете и птф, и если вместо них поставить голубые диоды, то видно не будет абсолютно ничего в ночное время, ну только ваше авто издалека.
Ну вот не нравится мне теплый свет, что тут поделаешь!?
На неделе поеду, куда нибудь, куплю кучу диодов и в Толекс, а может быть и в сервис к товарищу. Толекс ближе.
  •  
14-09-2015 
14-09-2015 
zero-209 писал(а):
falldown1 писал(а):
zero-209 писал(а):
falldown1 писал(а):
Только один вопрос, зачем?
Что бы визуально было, лично мне, симпотично! Галоген 20-го века мне не нравится.
А голубые китайские лампочки нравятся? Нормальные японские лампы как правило около 5000к, нормальный белый свет. И причем тут галоген? галоген у нас в штате только в дальнем свете и птф, и если вместо них поставить голубые диоды, то видно не будет абсолютно ничего в ночное время, ну только ваше авто издалека.
Ну вот не нравится мне теплый свет, что тут поделаешь!?
На неделе поеду, куда нибудь, куплю кучу диодов и в Толекс, а может быть и в сервис к товарищу. Толекс ближе.
дело ваше, только в птф хотя бы не ставьте, светят как попало
  •  
14-09-2015 
14-09-2015 
Ставил в ПТФ IPF X6 - нормально!
  •  
14-09-2015 
14-09-2015 
В салон, покупал на e-bay кит (в нем все лампы для салона). В габаритыне огни диоды - MTF. Цветовой гаммы добился почти)
  •  
14-09-2015 
14-09-2015 
Я бы посоветовал Маяк и MTF. Маяк качественный Китай, ну MTF Корея.
В подсветке номера стоят уже более 4-х лет. Ток недавно немного одна лампа изменила оттенок, помирает, пора менять. В зеркалах уже года два, лампочки не дорогие, но работали норм, начали подтупливать, пора менять. В багажнике сменил недавно на Маяк, на пластине штук 12 диодов организованы в один большой. Свет бомба! В салоне такой же диод спереди посередине, работает на двери, свет тоже супер, но когда заводишь машину начинается дискотека. Завел, опять все норм, иногда бесит, иногда забавляет.
Ни в одних лампах речи и нет про кукурузины, отсталый прошлый век.
Диоды в головной свет, туманки, стопы и даже в задний ход, полная хрень! Особенно стопы, только мудаки ставят туда диоды!
Есть правда диоды, я покупал в Китае, 10 ватт каждый, херачит будь здоров, как лампа 100 ватт. Но довольно крупный по размеру и нагревается до 150 градусов и выше, а с радиатором от процессора до 80-90 градусов. Вот от него толк будет, но его еще надо вкорячить в фару или фонарь.

_________________

Lexus LS 430 2003 г.в.

  •  
14-09-2015 
14-09-2015 
Диоды это зло, все современные машины с диодами почти и почти все смотрятся как дешевая елка и вдобавок слепят. Про колхоз и говорить нечего. Только передний гомоксенон на тазах может быть хуже.

_________________

LS430 2004, был W221 S600 2006, Infiniti Q45 2003, ls430 2001, ls400 1996, ну и еще 3 тойоты было очень хороших

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов