home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-09-2015 
9-09-2015 
Решил помыть сегодня свой NX-300Н , увидел таку фигню...
С левой стороны отошла накладка на передний бампер. Так как это доп. оборудование теперь весь в размышлениях! Сколько гарантия на него и на его установку?
Гарантия на доп. оборудование и его установку...?
Гарантия на доп. оборудование и его установку...?
Нажав на накладку , я понял, что двухсторонним скотчем это не исправить. Слишком большое усилие надо для прижатия накладки к бамперу...
Ценник у это пластмассы немалый( почти 24 тыс... Плюс установка - порядка 2,5 тыс.)
Есть мысли у кого, как быть? И сколько гарантии у этого девайса?
Вопрос о гарантии на саму пластмассочку и на ее установку.
Записался на завтра в Лексус Коломенское (там покупал авто...) , просто хочу подготовиться к возможным дискуссиям по этому вопросу.
  •  
10-09-2015 
10-09-2015 
Сдал в Лексус Коломенское, жду...
  •  
10-09-2015 
10-09-2015 
Дождался...
Предложили приклеить на "стеклянный" клей! Я отказался и написал притензию!
Ждать 10 дней.
Гарантия на доп. оборудование и его установку...?
Продолжение следует...
  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
Получил сегодня ответ от директора Лексус Коломенского.
К сожалению почему то не могу вставить фото.
Не поленюсь перепечать...

Уважаемый ....... ...........!
Позвольте поблагодарить Вас за выбор СТЦ Лексус-Коломенское ООО"НИКА МОТОРС Холдинг" для
обслуживания принадлежащего Вам автомобиля.Мы очень дорожим оказанным нам доверием.

ООО"НИКА МОТОРС Холдинг" является официальным дилером марки LEXUSи в сотрудничестве с Вами стремиться полностью соответствовать Вашим ожиданиям, неукоснительно следуя при этом стандартам Lexus, рекомендациям завода-изготовителя и законодательству РФ.

Внимательно изучив Ваше обращение №138 от 10.09.2015 г. "левая часть накладки отошла от бампера на расстояние около 1 см", позвольте сообщить Вам следующее.

Мы готовы произвести ремонт (переклейку) накладки переднего бампера на Вашем автомобиле в рамках политики Доброй Воли и Ващей лояльности к Бренду LEXUS руководствуясь технологией ремонта, рекомендованной заводом изготовителем. Замена накладки бампера на новую не
представляется возможным, так как аксессуар установленный на Вашем автомобиле имеет внешние повреждения, что и явилось первопричиной отслоения крепления контура накладки бампера.

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.



Вот такое письмо! Завтра поеду "бодаться"...
Девушка Мария ( представитель техцентра в клубе ) молчит.

Ремонт ( и какой ремонт ? Стеклянным клеем?) за чей счет будет? Если по их мнению я сам все испортил, логично будет заключить, что за мой? Царапину с нижней правой стороны, назвали первопричиной отслоения левой верхней части накладки... Бред!

Хотелось бы еще услышать мнение руководства Клуба. Ведь не каждого же желающего берут в Партнеры Клуба?
  •  
17-09-2015 
17-09-2015 
Если царапина с той стороны где и оторвано, то почему это не причина?

Вот честно не очень понимаю всей этой катавасии, тратить кучу времени на поездки, на текущий момент уже пол месяца, писанину и прочее, че проще купить какой нить поксипол (стеклянный клей видимоSmile ) и прихарчить эту накладку намертво? Времени займет одна минута, а чувство собственной потрясности от собственной рукастости бесценно. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
17-09-2015 
17-09-2015 
да понятно, что проще "прожевать" оплеуху от официалов и сделать все самому!
Просто вопрос один: " чем тогда официалы ( кроме взрослых цен) отличаются от Вартансервисов?" Тоже самое разводилово , только за бОльшие деньги? Если они за 26 тысяч готовы "удавиться" , что ждать за проблему покрупнее? Может реально, лучше обслуживать авто у порядочных неофициалов?
На сайте зависло вставление фоток, а то б выложил официальный ответ , официального дилера и партнера клуба. Может починят сайт, выложу тогда. И фотку царапинки, которую они назвали первопричиной этого всего...

А по поводу приклеить, так клеить на черную часть бампера ( полиэтиленовую , черную с шагренью ) и если отвалиться опять , то накладку не снимешь, так как будут следы от приклеивания! И все это на машинку за 2,5 лимона , которой года нет и пробег 20 тысяч ?
  •  
17-09-2015 
17-09-2015 
Stratus22 писал(а):
да понятно, что проще "прожевать" оплеуху от официалов и сделать все самому!
Просто вопрос один: " чем тогда официалы ( кроме взрослых цен) отличаются от Вартансервисов?" Тоже самое разводилово , только за бОльшие деньги? Если они за 26 тысяч готовы "удавиться" , что ждать за проблему покрупнее?
Так ведь и официалы не хотят "жевать оплеухи" от клиентов, которые на них переводят стрелки после собственных повреждений, если так подумать. И если со стороны смотреть, то непонятно, кто за 26 тысяч здесь хочет "удавиться". У них вроде и жест доброй воли в виде ремонта предлагается, а вы им жеваную оплеуху настойчиво подсовываете) А царапинка может быть любой, ее могло и вообще не быть, чтобы такой перекос крепежа на внешнем оборудовании произошел... Никого не хочу оправдывать или обвинять, но мне кажется, дилер в целом в адеквате.
  •  
17-09-2015 
17-09-2015 
Конечно в адеквате, сфоткал царапинку и мне не сказал и не показал, а теперь на нее все повесил...
Как только сайт позволит вставлять фото, опубликую!
Будем вместе хвалить партнеров клуба.
  •  
17-09-2015 
17-09-2015 
Stratus22 писал(а):
Конечно в адеквате, сфоткал царапинку и мне не сказал и не показал, а теперь на нее все повесил...
Как только сайт позволит вставлять фото, опубликую!
Будем вместе хвалить партнеров клуба.
Так что в итоге, за чей счет клей то? Если за их езжай и делай. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
17-09-2015 
17-09-2015 
так вот записался на ТО-20 тыс. на 12.30 . За одно и этот вопросик узнаю.
По ответу не понятно ничего...
Про жесты написали , а вот "за чей счет банкет"? Amd Green
И как будут делать? Клеем или все же снимут ее и "будут посмотреть" от чего от все произошло? Мое мнение - некачественное само навесное оборудование! ( то ли пластик китайский, то ли оборудование на котором изготовили...)
Отпишусь к вечеру , что получилось в итоге.
  •  
17-09-2015 
17-09-2015 
Долго рассматривали и решали, кто виноват в отслоении накладки...
Решил не выяснять этот вопрос, а решить, что делать сейчас.
Поговорив с механиками понял, что клеить на клей не буду, а другое не решит эту проблему...
Пока оставлю в этом состоянии и подумаю, как сделать накладку, но при этом ничего не испортить!( типа клеить не буду, так как потом клей не отчистить от бампера.) И при повреждении накладки придется покупать такую же, потому как без нее уже не поехать со следами клея на бампере.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Кузов, салон Правила форумов