home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-09-2015 
3-09-2015 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, синее пятно на плате блока управления стеклоподъемниками водительской двери это нормально? Или блок неисправен? А то из за не го утечка тока. Блок управления стеклоподъемниками
  •  
4-09-2015 
4-09-2015 
Норм это,у меня тоже так.Похоже,плата специально залита чем то с завода
  •  
  • 0
4-09-2015 
4-09-2015 
Спасибо! Вы меня успокоили. А из за чего он может коротить?
  •  
4-09-2015 
4-09-2015 
х.з))) я в электрике не очень)))покажите тому кто понимает)))
  •  
15-09-2015 
15-09-2015 
Всем привет, стал обладателем rx 300 с небольшой прилагаемой проблемкой со стеклоподъемниками. Подскажите это не исправен блок или проблема в чем то другом. С водительской двери работает водительский подъемник причем в автоматического режиме, управление с каждой двери по отдельности также работает в автомате, кнопки на блоке не мигают и вообще не горят, но управления стеклами кроме своего (водительского), с блока нет. В чем может быть проблемка или блок умер, тогда почему свое стекло он поднимает и опускает, а остальные нет ? Очень жду помощи...

_________________


  •  
15-09-2015 
15-09-2015 
Maior1562 писал(а):
В чем может быть проблемка или блок умер, тогда почему свое стекло он поднимает и опускает, а остальные нет ?
Первая и распространённая проблема - после снятия акомы нужно "прописать" стеклоподъёмники, т.е. нажать и не отпускать кнопку на пассажирских дверях вверх/вниз, пока светодиод в кнопке не загориться, тогда и с водительской двери можно будет управлять всеми дверьми.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
15-09-2015 
15-09-2015 
Такая же хрень и у меня,причем временами,все работает,потом перестает,никакой закономерности не обнаружил.
  •  
15-09-2015 
15-09-2015 
Ни у кого нет эл.схемы стеклоподъемников?И еще,где конкретно находится блок ecu кузова,что то в ногах водителя не нашел его?
  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
Его в ногах и нет, он над ногами, слева от руля. А Вы как эту утечку обнаружили, расскажите подробнее, может что-то не так намерили и ищете проблему где её нет?

_________________

OVA-Corolla120-Avensis250-RX300(II)-RX400h-RX450h

  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
у меня нет утечек,просто переодически перестает работать управление всеми стеклоподъемниками с двери водителя,на блоке начинает работать одна кнопка, стеклоподъемник водителя и то без авто режима,также перестает работать память сидений. Временами все работает норм. Отдавал блок грамотному электрику,он проверил дорожки платы и реле,сказал что все ок.Сейчас вот опять работает только стеклоподъемник водителя,ни одна кнопка на блоке не горит,бывало,если нажать и удерживать кнопку закрытия центр.замка на блоке,то все лампочки загорались и блок работал,отпустишь эту кнопку и все потухло,такое ощущение ,что питание шло через замкнутую кнопку ц.з и еще в момент неисправности,при закрытии двери при включенном зажигании,слышны звуки срабатывания центр. замка, как щелчки реле что ли,два раза щелкает,до следующего открыти закрытия.И снять то не у кого для пробы,а так бы купил давно,останавливает мысль,что это не блок.
  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
Так значит сигналку криво поставили вам

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
Сигналка только штатная,плюс механический (техноблок) стоит на акпп.Разбирал весь салон и панель для шумоизоляции,нештатных блоков и соплей из проводов не обнаружил,так что скорее всего ее там и не было никогда.
  •  
  • -1
16-09-2015 
16-09-2015 
Блок управления стеклоподъемникамиПолистал форум,тут многим Эдуард86 схемами помогал,может и мое сообщение не оставит без внимания,схему я нашел,но она не читаема,мелковата зараза
  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
d71a писал(а):
тут многим Эдуард86 схемами помогал,может и мое сообщение не оставит без внимания
Да, Эдуард здесь (форум) реально многим помог, где он эти схемы добывает, одному Богу известно. Amd Thumbs up
Черкани ему в личку, не все же ему темы мониторить. Wink
d71a писал(а):
где конкретно находится блок ecu кузова,
Если речь про BODY ECU, то вот как до него добраться:
clublex.ru/p3498052

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
16-09-2015 
16-09-2015 
Amd wallbash Про бодик понял,спасибо,а то всю шею вывернул,пытаясь найти отдельный блок)))и панель когда снимал,все вспоминал,вроде не было там ни какого блока))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов