3-01-2017 
3-01-2017 
Морячок из Одессы писал(а):
Добрый день, Подскажите, при наличии "волщебного привода" asus 2014s1, и вот этих образов
2015г E1B 86271-60A115 и 2014г E19 Russia 86271-60A114, может ли стать на такое
Образы начиная с Е19 не требуют специальных приводов, сам писал на приводе ноута НР, алкоголем 120%, будет возможность, попробую записать другой программой.

_________________

Что сделано человеком, то другим человеком или сломается или улучшится.

  •  
  • -1
3-01-2017 
3-01-2017 
спасибо
  •  
8-02-2017 
8-02-2017 
Всем привет!
Авто американец, IS250, но. Голова стоит от англичанина праворульного. Пока не могу никак вывалиться в сервисный режим, по разному пробовал. Но видимо AISIN значит у меня.

Скормил уже десяток Verbatim DVD+R дисков, ничего не получается.
Вопрос, подойдет ли мне образ E1B V5.7 KD Серые (Проверен), от автора Vitanik'a?

Есть ли какая либо взаимосвязь ГУ и мозгов авто? Т.е. я вот о чем, раз авто для usa, подразумевается ГУ Denso, а у меня не родное AISIN стоит. Съест ли данный образ мой мафон?)

А еще скачал образ E1D RUSSIA gen5 может его съест, завтра попробую вкатить.
  •  
9-02-2017 
9-02-2017 
ForceMan писал(а):
авто для usa, подразумевается ГУ Denso, а у меня не родное AISIN стоит.
Если блок Навигации стоит отдельно от монитора (не моноблок), то нужно смотреть на него, Денсо он, или Аисин. В такой связке имеет значение только блок, монитор "по барабану", он всего лишь выводит картинку на экран по GVIF-у, и управляет менюшками. Сам лично ставил себе разные мониторы, и Японкий в иероглифах (Хариер), и Европу, родной у меня Америка, на любом показывает навигацию с любого блока (Аисин/Денсо).
Ну а моноблок - это литой конструктив, если он Денсо, значит и пихаем в него диск USA, если Аисин - Европу соответственно.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
барс027 писал(а):
барс027
, спасибо за развернутый ответ. Я так понимаю, что узнать о наличии блока можно путем только разбора ГУ? Никакой из вариантов так и не получилось запустить, хотя раньше было стартовое меню, меню выбора языка итд, потом когда я вставил диск, это все пропало, но и новый образ не записался приводом. Мне бы хотя бы вернуть стартовый экран, вместо иероглифов, ну и кнопки ТО, языка итд, более менее в вид привести, как было Smile)
  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
ForceMan писал(а):
узнать о наличии блока можно путем только разбора ГУ?
Я извиняюсь, а куда вы диск пихаете ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
барс027 писал(а):
Я извиняюсь, а куда вы диск пихаете ?
Хех Laughing
С этим нормально все, снимаю вставку, ту самую, где кнопка аварийки, часов и индикатора ремней, туда вставляю, затем скидываю обе клемы на 15-30 минут, жму на зажигание кнопку, не заводя машину, жду, этот привод щелкает что-то, и все, ничего не происходит. В тот момент только появляются градусы цельсий вместо фаренгейтов, на режиме "климат" и добавляется кнопка "Ион" и все, затем кнопка пропадает, градусы возвращаются в фаренгейты и никакого обновления ни загрузчика, ни карт не происходит.
  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
ForceMan писал(а):
градусы возвращаются в фаренгейты
Если вам ничего не адаптировали (перевод метрики) паяльником в блоке Боди и приборке, фаренгейты и мили так и остануться.
Какого г.в. ваш авто ? Зачем вам меняли голову, и что в вашем понимании "голова" ?
Я не встречал моноблоки Аисин Ген5/6, обычно это только Денсо.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
барс027 писал(а):
Какого г.в. ваш авто ? Зачем вам меняли голову, и что в вашем понимании "голова" ?
Авто USA, 2006 г.в.
ГУ, головное устройство, в моем понимании эта самая система, целиком, башня. Могу конечно и ошибаться. По сути мультимедийное устройство, со всем функционалом на борту.

А менялось оно неизвестно мне для чего. Так же неизвестно что стояло ранее.
Мысли что система от англичанина, потому что, все кнопки зеркальные, как у японцев. Но на кнопках надписи нанесены англ.языком, а не иероглифы. Удалось попасть в сервисное меню, но не удалось провалиться в раздел Navigation. При клике на нем, ничего не происходит.
Е1В - Россия, Европа


Сейчас поговорили по видео с Серегой (Mamishov) и я так понял что у меня слетел загрузчик. Теперь нужно найти правильный оригинальный диск от моей навигации и записать его. Потом уже, поверх него пробовать скормить остальные "народные" образы. Верно?
  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
барс027 писал(а):
Я не встречал моноблоки Аисин Ген5/6, обычно это только Денсо.
Моноблоки айсин идут серией B90**, ген5 - начиная с В9004.
У него IS USA по классификации Нави - ген5. Монитор Айсин от англичанина.
Нави привод под экраном - предположительно Денсо.
Приборка и бодик не переведена в метрику.
В мониторе флешь переведена на русский.
Соответственно в первые секунды пока ГУ не связалась с бодиком, система думает что она европейская, поэтому и показывает С и ИОН.
P.S. Общались в личке и объяснял, но видимо моим пояснениям доверия нет Confused ... Может у тебя Александр, будет другой совет и мнение Rolling Eyes

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
  • +2
14-02-2017 
14-02-2017 
ForceMan писал(а):
Теперь нужно найти правильный оригинальный диск от моей навигации и записать его.
Запиши диск из этого поста clublex.ru/p3970114 , следуя инструкциям в нем... И будет тебе счастье Rolling Eyes
P.S. Только не задавая нелепых вопросов - просто записать и вставить Amd Cool

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
  • +1
14-02-2017 
14-02-2017 
illia писал(а):
Может у тебя Александр, будет другой совет и мнение
Нету Илья у меня советов и мнений, я не могу понять что у него стоит, если флешь по русски, значит это не моноблок, но кто нибудт видел фото экрана, и других картинок тача, кроме сервисного режима в окружении черноты ? Very Happy
Я с IS-ками не сталкивался, х.з. как там реализовано, с метрикой всё понятно, дома сделать могу, но что там у него за траблы с Нави, понятия не имею, чес слово. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
14-02-2017 
14-02-2017 
барс027 писал(а):
Я с IS-ками не сталкивался, х.з. как там реализовано
На IS мультимедийка выглядит вот так
s7.photobucket....VSCREEN_zps96462faf.jpg.html
И вот, за накладкой с аварийкой и прячется Нави блок Smile
Ну а в остальном думаю всё решится путем записи диска по моей ссылке Smile

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
  • +1
14-02-2017 
14-02-2017 
illia писал(а):
за накладкой с аврийкой и прячется Нави блок
Так у них (IS-ы) моноблок, или раздельный блок Нави ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
illia писал(а):
P.S. Общались в личке и объяснял, но видимо моим пояснениям доверия нет ... Может у тебя Александр, будет другой совет и мнение
Перестань Smile Доверие есть, я то понял, спасибо.
Просто людям нужна полная картина, поэтому еще раз все тут описал.

барс027 писал(а):
но кто нибудт видел фото экрана, и других картинок тача, кроме сервисного режима в окружении черноты ?
Извиняюсь что на дворе темно, не могу толком сфотать детально. Вот, уважаемый illia выложил фотку, так и выглядит все это дело. Просто кнопки зеркальны.

illia писал(а):
просто записать и вставить
благодарю, сегодня-завтра попробую этот имейдж, отпишусь что и как Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов