10-09-2016 
10-09-2016 
Всем привет! Не у кого нет загрузчика с полной русификацией меню для gen5?
  •  
10-09-2016 
10-09-2016 
А чем вам то что в теме не подходит?

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
10-09-2016 
10-09-2016 
illia писал(а):
А чем вам то что в теме не подходит?
У меня стоит e1b и русифицировано только меню навигации, может есть загрузчики которые русифицируют раздел телефона
  •  
10-09-2016 
10-09-2016 
Если у вас система с внешним нави блоком, то русифицируется только первых три кнопки. Для полной русификации необходима микропайка и заливка нового дампа во флеш. Программным методом полностью русифицируются - только моноблочные системы!

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
11-09-2016 
11-09-2016 
illia писал(а):
Если у вас система с внешним нави блоком, то русифицируется только первых три кнопки. Для полной русификации необходима микропайка и заливка нового дампа во флеш. Программным методом полностью русифицируются - только моноблочные системы!
Понял спасибо. У меня раздельный на rx350, в багажнике привод нави стоит
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Отпишусь по картам E1B.
Полтора месяца активного использования в отпуске карт выявили некоторые недочёты:
1. Допустим Вы проложили маршрут, просмотрели его и если Вас всё устроило, то доверившись навигатору, едете, следуя его указаниям. Но если вдруг Вы свернули не далеко, в сторону, например переночевать или перекусить, то он перекладывает маршрут и даже когда Вы вернётесь на прежнее место, вновь проложенный маршрут будет отличаться от ранее проложенного. Вот этого я не знал и навигатор меня завёл пару раз в города, так мне пришлось крутиться по Саратову, вместо того чтобы спокойно ехать по его объездной, а это 1.5-2 часа потерянного времени + куча нервов от торчания в пробках. Может кому то это покажется мелочью, но кто ездиет на дальние расстояния меня поймёт.
2. Навигатор ни в какую не хочет прокладывать маршрут по умолчанию через объездные дороги, а всегда ведёт по кратчайшему пути через города, "нужны танцы с бубном" в виде указания точек исключения. Навител в этом смысле куда удобнее.
3. При приближении к любому повороту девушка постоянно говорит "Приближается НЕБОЛЬШОЙ поворот направо/налево", не зависимо от того большой это поворот или нет))). Может придираюсь, но мне немного режет слух.
4. При проезде кольцевых развязок бывают такие фразы: "Диагональный проезд по кольцевому движению" (может ошибусь в точности, но смысл такой), я не знаю как это понять! У навитела проще "Первый/второй/третий съезд", это как то понятней.
5. Карты Крыма то ли старые, то ли недоделанные, но проехать в Ашан, в Симферополе я так и не смог. У него даже адреса его нет, хотя он там уже давно существует. Ну и так, по мелочам в Севастополе тоже крутился.
В общем, на обратный путь, вытащил из багажника старый навигатор с навителом и поехал спокойно домой.
Использование штатной нави вижу, только локально, в конкретном городе или на небольшие расстояния, иначе - берегите нервы)))

_________________

Road my home

  •  
  • +2
14-10-2016 
14-10-2016 
Эдуард86 писал(а):
Использование штатной нави вижу, только локально, в конкретном городе или на небольшие расстояния, иначе - берегите нервы)))
Эдуард, добавлю свои впечатления, правда релиз E1D, но сути не меняет. Wink
Был этой осенью на местном Японском море во Владивостоке, и я первый раз за пару лет владения штатной Нави, решил ей воспользоваться. Можно сказать, реально первый раз в жизни. Very Happy
Город сильно перестроился, куча новых магистралей, дорог и развязок, без помощи навигации там просто полная опа, куда ехать, там встречка, с другой стороны одностороннее, переулки, закаулки, короче чужому (не местному) заблудиться больше чем реально. Sad
Вначале сын был "бортпроводником" с планшетом и Яндекс картами, пролетел пару поворотов, проматерился и понял что не вариант. Затем включил штатную, через 5 минут надоело слушать девушку, ну типа чего там непонятного, сам разберусь визуально по монитору, и снова проворонил несколько заворотов, после чего осознал - эти два "динь-динь" где заворачивать, стоят дорого. После голосовые подсказки не выключал, и ехал слушая и смотря на карту, если честно в полном афуе, всё показано и рассказано, сколько осталось до поворота, куда свернуть, причём правильно ! Нави знает где "кирпич", где нужно перестроиться, чёткое определение до метра сколько осталось, оповещение где сворачивать, и я катался по городу из одной заданной точки в другую в полной эйфории - блин, вбухал столько денег, и оно того стОит !!! У меня даже жена была в шоке, насколько это удобно. Very Happy
Где то я свернул в другую улицу, младшая расплакалась и не расслышал подсказку, вобще ничего страшного, нави мне подсказала где ближайший разворот, и чётко вернула на оборванный маршрут.
Короче, в чужом городе, однозначно нави отрабатывает на все 100%, лично убедился. Amd Thumbs up
Если брать длинные поездки, как ситуация у Эдуарда, наверно есть смысл задавать корректировку маршрута непосредственно откуда едешь и куда "не глуша машину", т.е. не на 10 тыс выперёд, а конретно где будешь проезжать.
так же офигенный "плюс", на Западе он наверно не актуален, но на ДВ есть много трасс, да в основном так и есть - где нету рунета, по планшету просто ехать не реально, тут штатная Нави на высоте, что ни к кому не привязана, все данные берутся автономно из диска.
Е1В - Россия, Европа

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +7
15-10-2016 
15-10-2016 
барс027 писал(а):
после чего осознал - эти два "динь-динь" где заворачивать, стоят дорого.
Согласен)))
Я не ругаю штатную нави, лишь описал некоторые нюансы, к которым можно привыкнуть.
В принципе в штатной нави есть много и плюсов по сравнению с навителом:
1. Когда приближается поворот, за 200-250 метров до него, экран делится пополам и правой части крупно прорисовывается движение по полосе, удобная и полезная фишка.
2. Если отклонились от маршрута не долбит своими указаниями "Вы ушли с маршрута", а тихо его перестраивает под текущее положение.
3. Удобное и быстрое отображение объектов POI на маршруте, я так заправки смотрел, когда и какая будет. Правда не все заправки есть, видно давно не обновлялись.

_________________

Road my home

  •  
15-10-2016 
15-10-2016 
барс027 писал(а):
на ДВ есть много трасс, да в основном так и есть - где нету рунета, по планшету просто ехать не реально
Так а в чем проблема - предварительно загрузи карты в планшет по своему маршруту и интернет не нужен. Ну и не забывай обновлять. Правда пробок не будет. Но их и на штатной пока нет.
  •  
  • -1
12-11-2016 
12-11-2016 
Всех приветствую.
Машина Лексус GS450h 2008г. нави ген5.
Записал несколько образа Е1В на разных приводах и на разных болванках,
на любом образе ставит загрузчик а дальше не может прочитать диск, пишет Please insert correct map disc.
Только родной диск inspection c загрузчиком v308 100J читает до конца.
Попробовал сделать образ родного диска и перенес образ на новую болванку,
сбросил клемму на 5 мин и вставил диск, тоже самое загрузчик ставить и далее Please insert correct map disc.
  •  
12-11-2016 
12-11-2016 
завтра попробую, может оптику почистить как некоторые предлагали тут.
  •  
13-11-2016 
13-11-2016 
Спасибо за ответ,
у меня несколько скаченных образа, может напишите как проверить загрузчик с русским меню или нет ?
  •  
  • +1
13-11-2016 
13-11-2016 
sanya72 писал(а):
описаная проблема
Какая ещё описаная , кто ж её опи...?))) или с двумя П или с двумя Н - совсем разный смысл Smile
И нет у нас никаких "обпысаных" проблем)))
У нас даже Барс пишет красивые романтические посты, даже на Японское море захотелось, а ты проблемы описываешь)
  •  
  • 0
13-11-2016 
13-11-2016 
уважаемый profi-max!

Так как форум у нас технический, было бы не плохо услышать и ваше мнение по этому вопросу.
  •  
  • +2
13-11-2016 
13-11-2016 
sanya72 Спасибо навиг заработал. помог в нужном месте нужное время,
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов