17-02-2016 
17-02-2016 
Димон RX400H писал(а):
Уважаемые форумчане! Возник вопрос. Использую образ Е1В с модифицированным VOICEDAT.KWI. Все работало нормально, но вдруг после записи очередного диска появилась помеха после фразы тётки "по направлению к...". Раньше голос просто обрывался, а теперь возникла неприятная помеха. Как вылечить?
На компе нормальный звук у этой фразы?

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Димон RX400H писал(а):
помеха после фразы тётки "по направлению к...".
С официальными картами Е1В, чтобы не было этой проблемы, нужно использовать родной файл VOICEDAT.KWI. Эта проблема проявляется только на дорожных развязках крупных автомагистралей (например МКАД). Т.к. большинство россиян по МКАД не ездят, то этой проблемы и не замечают.
Дело тут в следующем: Файл VOICEDAT.KWI состоит из двух частей. Первую часть с фразами голосового сопровождения, вы можете увидеть и послушать сразу в программе KiwiForEx. Вторая часть, где содержаться фразы с названиями направлений, адресуется непосредственно из карты. Чтобы её посмотреть/послушать, нужно залезть в участок карты, на котором есть крупная дорожная развязка (типа МКАД), как на картинке тут:
Раскрыть текст Скрыть текст
На 6 уровне карты
Parcel XXXX -> Route Guidance -> Strings -> String 0/X
если Natural Voice Data Existence Flag = YES, значит должна быть голосовая фраза направления
Е1В - Россия, Европа
Вот эта вторая часть отсутствует в обрезанных файлах VOICEDAT.KWI, которые весят 20-30 Мбайт. Поэтому, для русифицированных карт Е1В был сделан новый файл VOICEDAT.KWI - он уже весит ~ 60 Мбайт - в нём уже есть эта вторая часть, но он полностью подходит только для карт, для которых он был сделан. Поэтому в архиве русификации два файла.
Короче, первая часть в обрезанных файлах VOICEDAT.KWI взаимозаменяемая, а вторая НЕ взаимозаменяемая (если файл ~60Мб) или вообще отсутствует (если файл 20-30Мб).
  •  
  • +1
17-02-2016 
17-02-2016 
profi-max писал(а):
для русифицированных карт Е1В был сделан новый файл VOICEDAT.KWI - он уже весит ~ 60 Мбайт
Этот момент я пропустил. У меня файл 20 Мбайт. А можно ссылочку на новый файл - 60 Мбайт, а то я отношусь к тем россиянам, которые ездят по МКАД Smile

А раньше и с файлом в 20 Мбайт помехи не было. Это последний вариант диска с такой помехой получился Sad
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
  •  
  • +1
17-02-2016 
17-02-2016 
А нигде отдельно не лежит VOICEDAT.KWI весом в 60 Мбайт? Лень тащить 1.1 Гбайт из-за этого Smile
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Всем привет и спасибо за тему, обновил себе карты, до этого стояли Е15 если не ошибаюсь с картами 2012-2013гг, записал образ на Verbatim DVD+R, писал Alcohol 120%, на ноуте Dell inspiron скорость 4x, меньше не выставлялась. Авто IS II 300 (2008г.) араб. Записалось с первого раза, после того как поменял диск, экран показал пол десятка иероглифов, моргнул экран и все, мне это было сигналом что диск как-то читается системой, после скинул крему на 5-10 минут, прошла загрузка загрузчика, результат на фото.
Е1В - Россия, Европа
Е1В - Россия, Европа
Е1В - Россия, Европа[/img]
  •  
  • +1
17-02-2016 
17-02-2016 
где 54-й новосибирский регион и где ВУЛИЦА КАРЛА МАРКСА Smile
Но срослись парни. Молодцы) Я приветствую!
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Vitanik писал(а):
Ср Фев 17, 2016 23:25 
Я за свободное распространение ПО. Но бесплатное распространение обязывает делать упоминание про авторов. Хотя бы из уважения. Тем более это не сложно
  •  
  • +1
17-02-2016 
17-02-2016 
profi-max писал(а):
обязывает делать упоминание про авторов. Хотя бы из уважения
Олег, а ты думаешь, что здесь никто не знает, кто автор? Кроме тебя никто модифицированных VOICEDAT.KWI не выкладывал Smile Так что страна знает своих героев Amd Thumbs up Smile
  •  
17-02-2016 
17-02-2016 
Спасибо, за героев Smile Тем не менее, при распространении файлов - упоминание авторов обязательно!!! Хоть мы и выросли все в одном колхозе, но надо приучаться к горшку порядку)
Тем более что, одноклубники не на велосипедах приехали граммотные люди на Лексусах
  •  
  • +2
18-02-2016 
18-02-2016 
Если возможно отредактировать текст на котором написано предупреждение и чей-то телефон. Отредактируй и напиши свое имя или ник. И ты как автор руссификации и адаптации навигации будешь всегда перед глазами и твой труд не будет забыт.
  •  
18-02-2016 
18-02-2016 
BKN писал(а):
реальный автор русификации навигации
А он здесь бывает?
  •  
18-02-2016 
18-02-2016 
Vitanik писал(а):
Все темы которые им создавались - все удалены...
Shocked Кем удалены ???

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
18-02-2016 
18-02-2016 
Блин я тут начитался конечно в комментариях у кого буква Ё отсутствует у кого масштаб не пашет у кого русских букв нет и запутался основательно )) Дайте ссылку пожалуйста на полностью русифицированный(меню и улицы) образ Е1В с буквой Ё рабочим масштабом и голосовым сопровождением на русском языке ))))))) Буду благодарен практически до конца жизни ))))))))) Заранее огромное спасибо )))
  •  
  • 0
19-02-2016 
19-02-2016 
BKN писал(а):
реальный автор русификации навигации
Vitanik писал(а):
Бывает, но очень редко..
Виталя привет, а почему ты решил что Нави54, а это брат Дениса (Фокс, ЛексусНави), т.е. одна контора, является именно автором ?
Они по моему сами ничего не переводят, а покупают готовые решения, причём очень в хорошем исполнении, где абсолютно всё по русски и ещё дома прорисованы, ну то что у тебя стоит, и потом просто ставят людям за денешку (это не укор, это нормально, каждый зарабатывает как может). Wink
Просто они же ставят Нави только локально, т.е. загрузчик людям не дают, доп. АКБ к приводу что бы он не слетел при снятии клемы, и про что вы говорите (про какое их творение), загрузчик, карты, что они выложили открыто, или кто то у них копирнул на шару, а вы это дело изучаете и переделываете ? Amd pardon
P/S
Vitanik писал(а):
похоже у них проблемы, возможно финансовые
Сейчас всем очень тяжело (предпринимателям), не знаю что на Западе, на ДВ "хоть волком вой", многие закрываются и сворачивают деятельность, кризис реально очень сильно чувствуется, у людей денег нет, и экономия на всём.
Простой пример: "обрусить" твой моник уже не то что за 10 руб, за 3 руб "вкруг" со снятием/установкой люди думают, и не делают. Amd Sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов