12-01-2016 
12-01-2016 
Подскажите, а на каком диске Белоруссия находится? Smile
  •  
  • -1
13-01-2016 
13-01-2016 
Не выпускали Беларусь ещё.
  •  
  • +1
16-01-2016 
16-01-2016 
Уважаемые соклубники просьба помочь советом и консультацией. Вот такая штука у меня. Образ который я записал как я и писАл встал нормально, всё работает и т.д. Вчера долго катался, машина не глушилась, навигация работала постоянно... и вдруг:"Диск не может быть прочитан.......". Достал его, а он огненный, пальцы обжигает. То же самое было и с образом Е19, но те карты перед тем как отказаться работать, начинали жутко тупить, навигация висла... Кнопки, которые относятся к нави, тупо не реагировали. С этим образом (Е1В) все работает, но вот такой глюк. Остановился, заглушил, завел и карта снова заработала. Но не прошло и 2х-3х мин снова:""Диск не может быть прочитан.......". Вопрос в слудующем:
- либо это диски корявые?(хотя с разных партий)
- либо привод корявый?(хотя диски читаются и работают)
- любо у меня, что-то с приводом в самой нави(подустал, запылился...)?(хотя оригинальный диск работает без всяких нареканий, хоть и коцанный).
Сегодня записал диск на ноуте Acer, привод Pioneer... Покатаюсь с этим диском, посмотрю как он будет себя вести...
  •  
16-01-2016 
avatar
VSV VSV
16-01-2016 
Вариант 3
  •  
16-01-2016 
16-01-2016 
Варкулевич писал(а):
Вариант 3
и как быть-то? Диск чистящий вставить?
  •  
16-01-2016 
avatar
VSV VSV
16-01-2016 
Для начала
  •  
16-01-2016 
16-01-2016 
куплю диск этот сегодня... там жидкость к нему прилагается, стОит ли её применять?
  •  
16-01-2016 
avatar
VSV VSV
16-01-2016 
Сначала пройди на сухую, покатайся, посмотри
  •  
16-01-2016 
16-01-2016 
Варкулевич писал(а):
Сначала пройди на сухую, покатайся, посмотри
Сделаю для начала так... посмотрим, что выйдет... спасибо)
  •  
16-01-2016 
16-01-2016 
Mamishov писал(а):
просьба помочь советом и консультацией.
Ну скорей всего защита производителя - привод видит пиратский диск и происходит соответствующая реакция, сперва перегрев, затем будет надпись на экране "купи лицензионный", затем может дым идти из блока. Wink Amd Green
Не жди подобного, снимай привод и неси в мастерскую, пусть смотрят. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
16-01-2016 
16-01-2016 
Mamishov писал(а):
Уважаемые соклубники просьба помочь советом и консультацией. Вот такая штука у меня. Образ который я записал как я и писАл встал нормально, всё работает и т.д. Вчера долго катался, машина не глушилась, навигация работала постоянно... и вдруг:"Диск не может быть прочитан.......". Достал его, а он огненный, пальцы обжигает. То же самое было и с образом Е19, но те карты перед тем как отказаться работать, начинали жутко тупить, навигация висла... Кнопки, которые относятся к нави, тупо не реагировали. С этим образом (Е1В) все работает, но вот такой глюк. Остановился, заглушил, завел и карта снова заработала. Но не прошло и 2х-3х мин снова:""Диск не может быть прочитан.......". Вопрос в слудующем:
- либо это диски корявые?(хотя с разных партий)
- либо привод корявый?(хотя диски читаются и работают)
- любо у меня, что-то с приводом в самой нави(подустал, запылился...)?(хотя оригинальный диск работает без всяких нареканий, хоть и коцанный).
Сегодня записал диск на ноуте Acer, привод Pioneer... Покатаюсь с этим диском, посмотрю как он будет себя вести...
Думаю, это может быть в трех случаях:
1. Ваш блок нави просто перегревается, возможно из-за плохого охлаждения, по каким-то причинам. В некоторых блоках есть вентилятор охлаждения, может он сломался. Или печка дует на блок внутри как-то неправильно.
2. Плохо записанный или грязный диск. Блок будет постоянно пытаться его прочитать, пока не перегреется.
3. Какой-то из файлов в образе не подходит для вашего авто. В этом случае тоже блок будет пытаться постоянно читать файлы, тормозить и перегреваться. Попробуйте заменить файлы в образе на файлы из вашего оригинального диска DICVCE56, EXPCTEGA, EXPCTVGA, VERPARA и все начинающиеся на PCT... Эти файлы должны быть распакованы.
  •  
16-01-2016 
16-01-2016 
барс027 писал(а):
Ну скорей всего защита производителя
Скорей всего, но не факт...) Почищу лазер, а там дальше по обстоятельствам... А если записать на DVD+R DL? Мне кажется качество этих болванок возможно получше будет!? Куплю еще пару болванок других фирм, посмотрим как они себя покажут
  •  
16-01-2016 
16-01-2016 
profi-max писал(а):
Думаю, это может быть в трех случаях:
1. Ваш блок нави просто перегревается, возможно из-за плохого охлаждения, по каким-то причинам. В некоторых блоках есть вентилятор охлаждения, может он сломался. Или печка дует на блок внутри как-то неправильно.
2. Плохо записанный или грязный диск. Блок будет постоянно пытаться его прочитать, пока не перегреется.
3. Какой-то из файлов в образе не подходит для вашего авто. В этом случае тоже блок будет пытаться постоянно читать файлы, тормозить и перегреваться. Попробуйте заменить файлы в образе на файлы из вашего оригинального диска DICVCE56, EXPCTEGA, EXPCTVGA, VERPARA и все начинающиеся на PCT... Эти файлы должны быть распакованы.
а как это можно сделать? Их нужно именно в ISO файле заменить, или можно просто с диска скопировать в папку и там проделать эти манипуляции?
  •  
16-01-2016 
16-01-2016 
Я по своей машине сужу - если диск нормальный и машина стоит на месте с включенным зажиганием, то блок нави только вначале считывает карту и нужные ему файлы и успокаивается. Определяю это по звуку от ДВД - когда он читается слышно характерный звук перемещения лазерной головки. Само собой звук тихий и нужно прислушиваться. А если с диском проблемы (2 или 3), диск читается постоянно и нави тормозит.

Заменить файлы желательно в ИСО файле и потом его записать. Брать можно файлы только из образа, в котором нет файла 05.смр, или самому распаковывать файлы.
  •  
16-01-2016 
16-01-2016 
profi-max писал(а):
1. Ваш блок нави просто перегревается, возможно из-за плохого охлаждения, по каким-то причинам. В некоторых блоках есть вентилятор охлаждения, может он сломался. Или печка дует на блок внутри как-то неправильно.
Оригинальный-то диск работает без нареканий... Летом в жару не было никаких проблем... Значит либо вариант 2 или 3...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов