26-12-2015 
26-12-2015 
Тогда вопрос, какой программой пишите? Мне Alcohol и ImageBurn в один голос говорят, что минимальная скорость 6х.
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Димон RX400H писал(а):
Тогда вопрос, какой программой пишите? Мне Alcohol и ImageBurn в один голос говорят, что минимальная скорость 6х.
PoverISO
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
седой_74 писал(а):
Минимальная скорость зависит не от привода а от программы которой вы нарезаете диск.
Нет, как раз минимальная скорость зависит именно от привода.
Я пишу на asus drw2014d1t у меня минимальная скорость 4х пишу на verbatim dvd+rw привод перепрошит под dvd-rom booktype, поэтому нормально работают образы оригинальных дисков c dvd+rw
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Я записываю диски программой UltraIso Premium Edition. Там есть пункт в меню Инструменты -> Записать образ CD, если кто не знает. Очень удобно, можно сразу отредактировать содержимое образа и сразу его записать. Никакой booktype там не выставляю, его там и нет. Болванки беру Вербатим или ТДК. DVD+R и DVD-R отличаются размером, но писать можно на любых. Записывал диски на разных приводах самых обычных и разницы не замечал
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Я нарезаю диски для навигации уже лет 8,писал всегда на 5 разных ноутбуках,никогда не обращал внимание на приводы,не перешивал их и не морочился с booktype.Пишу всегда на болванки Вербатим -R или +R на минимальной скорости,и не разу не было проблем,всегда диски читались.
Записывал диски для BMW,VW,MB,TOYOTA-LEXUS.
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
седой_74 писал(а):
Пишу всегда на болванки Вербатим -R или +R на минимальной скорости,и не разу не было проблем,всегда диски читались.
седой_74 писал(а):
никогда не обращал внимание на приводы,не перешивал их и не морочился с booktype
Крутой перец, что ещё сказать. Про приводы и бук-тайп есть инфа даже в FAQ-е, я обчно тоже этим никогда не парился, но всегда делаю маленькую оговорочку - пользуюсь только платными модифицированными дисками, им действительно "пофиг" ДВД-ром, но что бы прям и на -R всё работало, это батенька называется звиздёшь и провокация. Evil or Very Mad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • -1
26-12-2015 
26-12-2015 
барс027 писал(а):
седой_74 писал(а):
Пишу всегда на болванки Вербатим -R или +R на минимальной скорости,и не разу не было проблем,всегда диски читались.
седой_74 писал(а):
никогда не обращал внимание на приводы,не перешивал их и не морочился с booktype
Крутой перец, что ещё сказать. Про приводы и бук-тайп есть инфа даже в FAQ-е, я обчно тоже этим никогда не парился, но всегда делаю маленькую оговорочку - пользуюсь только платными модифицированными дисками, им действительно "пофиг" ДВД-ром, но что бы прям и на -R всё работало, это батенька называется звиздёшь и провокация. Evil or Very Mad
Подтверждаю у меня тоже минусовые болванки читались без проблем.
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
den230975 писал(а):
Подтверждаю у меня тоже минусовые болванки читались без проблем.
Тогда получается сотни форумчан по всем темам Нави касаемо Европы просто придумывали проблемы по записи дисков ?
Тогда FAQ по записи дисков так же является тупой инструкцией, и кто его писал мягко говоря шесть лет вводил людей в заблуждение, так что ли ?
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=24603
Конкретно:
DarkGhost писал(а):
Это автоматически отметает DVD-R, DVD-RW и DVD-R DL, поскольку изменить их тип невозможно в принципе.
Изобразить из записываемой болванки DVD-ROM можно лишь на дисках DVD+R, DVD+RW и DVD+R DL.
Кругом идиоты по вашему ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • 0
26-12-2015 
26-12-2015 
барс027 писал(а):
Кругом идиоты по вашему ?
Был задан вопрос
Димон RX400H писал(а):
Тогда вопрос, какой программой пишите?
и на этот вопрос ответили, кто пожелал ответить. Больше ничего
  •  
26-12-2015 
26-12-2015 
Вам специально мозги засрали "волшебными" приводами,чтоб вы свои деньги отдавали тем кто торгует дисками.
  •  
  • +3
26-12-2015 
26-12-2015 
Для особо одаренных скажу что часть дисков писал не используя никаких сторонних программ,штатными средствами Vin-7,кликнуть по образу 2 раза,выскочит окно и там нажать "записать".
Главное-качественные болванки и минимальная скорость записи.
  •  
  • +1
26-12-2015 
26-12-2015 
Ещё раз говорю писал на минусовые болванки модифицированные диски E-16,19 всё работало!
Можете не верить!
  •  
  • +1
26-12-2015 
26-12-2015 
барс027 писал(а):
"пофиг" ДВД-ром, но что бы прям и на -R всё работало, это батенька называется звиздёшь и провокация.
Book type это типа поле из первых четырех бита на ДВД дисках, по которым и определяется тип диска, и вот как раз только на +R дисках можно вписать любое значение, типа изменить тип диска, а DVD-ROM это как бы первый стандарт ДВД дисков и есть всякие древние приводы которые кроме и DVD-ROM'ов не каких больше не читают, ну и вообщем-то люди берут +R диски и записывают их как DVD-ROM типа для большей совместимости.

Некоторые приводы вроде как по умолчанию нечего не меняя DVD+R пишут в DVD-ROM.
Так выше в цитате написано мол "пофиг DVD-ROM" ну тогда и должно быть пофиг +R или -R.

Пару дней назад общался с profi-max в личных сообщениях, так он говорит он и двух-слойки без проблем пишет, и о проблемах что двух-слойки мол не читает автомобиль вообще не знал, думал мол все урезают диски только ради экономии, ведь двух-слойные дороже типа)) при этом я уверен многие даже не пробовали писать двух-слойки потому-что некоторые пишут мол двух-слойки не работают при этом эти некоторые и сами может не пробовали а так-же прочитали чье-то сообщение у которого не получилось нормально двух-слойку записать или как это еще объяснить не знаю))

седой_74 писал(а):
мозги засрали "волшебными" приводами
Тоже так считаю, что-ж не кто тогда не объяснит чем конкретно они отличаются в чем волшебство? да просто сами не знают скопировали список на одном форуме и распространяют везде...

Я так понял список приводов изначально создавался для записи дисков под игровую приставку xbox360 там двух-слойные диски но размером 8.7гб вместо стандартных 8.5гб, так вот кто-то сделал прошивки и позже утилиты которые идут под определенные приводы и дают возможность записывать до самых краев диски как раз размером 8.7гб, кто-то видать не понял этого и начал везде влеплять список из типа волшебных приводов Amd Green
  •  
  • +3
26-12-2015 
26-12-2015 
Вывод: Мы FAQ не читали, и у нас записываются любые диски, на любых приводах, и потом всё работает Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
  • +2
26-12-2015 
26-12-2015 
Не думал, что простой вопрос про программу вызовет столько эмоций Smile
Попробую ради эксперимента записать двухслойку на обычном приводе. Возможно, что русифицированный лоадер уже не смотрит на тип диска. Проверю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов