26-09-2015 
26-09-2015 
Что случилось?
На протяжении более 5 лет на этом форуме можно было найти бесплатную ссылку на свежий ISO оригинального диска. А сейчас только бизнес: модифицированные диски от sanya72 за плату. Жаль! Неужели никто так и не поделится образом оригинального диска DVD Navigation MAP EUROPE RUSSIA E1B 2015/2016 Ver.1?
  •  
  • 0
26-09-2015 
26-09-2015 
Jakush писал(а):
Что случилось?
Да ничего не случилось, форум живёт и процветает. Very Happy
Jakush писал(а):
сейчас только бизнес: модифицированные диски от sanya72 за плату. Жаль! Неужели никто так и не поделится образом оригинального диска DVD Navigation MAP EUROPE RUSSIA E1B 2015/2016 Ver.1?
Ну во первых почему не начать с себя, что тяжко в Прибалтике купить оригинал и его здесь выложить, в чём проблема ? Evil or Very Mad
Или только качать халявку можешь ?
Во вторых, что бы что то выложить, нужно вначале купить, а здесь "Лексус-клуб Россия", и все помнят оригинальные релизы Тойоты Е16,18,19, где что бы его записать нужно образ "резать" для однослойки, искать "чудо -привод" для записи, затем русский загрузчик от Е16, и потом записанный диск без масштаба. Все привыкли к родному языку, хотя бы в меню, а не Латинице как в "гейропе" и Прибалтике. Толку основной массе форумчан от такого "оригинального" образа, все теже "танцы с бубном". Amd wacko
Никто здесь не "боготворит" Леонида, и однозначно вопрос времени и образ Е1В Россия так же будет в халявной раздаче. Но тем не менее, многие поняли одну вещь - 1 руб, это смешно за полноценное удалённое решение для обновление своей навигации, всё работает при записи на любом приводе, и с русским меню, масштабом и озвучкой, смысл даже желающему купить оригинал у ОФов это делать ? Amd pardon
А парню реальный респект и уважуха, Европа Е1В пожалуйста ставьте даже на Америкоса Ген4/5, вобще красавчег ! Amd Thumbs up
Бизнес ? Amd gmm Если так зарабатывать на жизнь, то наверно "без штанов" останешься, 15 баксов за диск - что то разительные деньги по сравнению с конторами кто ставит Нави, а если учесть что диск можно потом перезаписать и поставить другу земляку, брату-свату, то вобще не понимаю на чём тут зарабатывать. FacePalm
Личное Имхо: пусть продаёт, я не обеднею - он однозначно не разбогатеет, главное что бы не бросал этим заниматься, и дальше обновлял перечень новинок и не забывал про Америкосов. Amd victory
Ну а то что много форумчан просто говорят "Спасибо Леонид", наверно и есть показатель правдивости моих догадок. Amd ok

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +9
26-09-2015 
26-09-2015 
на приус форуме только сегодня об этом шел разговор-оригинальные образы как выкладывали так и нужно выкладывать ..а вот такое..модефицированое..да еще и с русификаторами ..да и за такие копейки -это просто замечательно что парни-не(один Леонид) я как мимум знаю что образ делали четверо ..да еще и для америкосов ..для денсо..это нам всем повезло с такими людьми-а если думаете что они тут деньги лапатой гребут -то очень сильно ошибаетесь!!!!не имею привычки заглядывать в чужей карман но с их доходом и расходами знаком..скажу даже больше двое отказались от денег-просто сумма оказалось такой большой что они побоялись ее домой нести)))) Very Happy

....................
по прозьбе Леонида сделал MD5 всех образов для европейцев-а то были проблемы из за ошибок счкачивания теперь зная Md5 file-это проблемка отпадет
Цитата:
MD5 — используется не только для проверки целостности данных, но и позволяет получить довольно надежный идентификатор файла. Последний часто используется при поиске одинаковый файлов на компьютере, что бы не сравнивать все содержимое, а сравнить только хеш.
вариант 1
Toyota Lexus Navigation DVD E1B RUSSIA EUROPE 2015/2016 4.7GB
Md5 file 30CFB984A7B626939D94DB936E485F59
вариант 2
Toyota Lexus Navigation DVD E1B RUSSIA EUROPE 2015/2016 4.7GB+Russian Loading EUROPE Gen. 05 - TNS700
Md5 file D696C8253EA408E6F08AB4AD4DF71D55
вариант 3
Toyota Lexus Navigation DVD E1B RUSSIA EUROPE 2015/2016 4.7GB+Russian Loading EUROPE Gen. 3 - TNS600
Md5 file 58CE5015570FB003CFFBB57F39C11B4E
  •  
  • -2
27-09-2015 
27-09-2015 
Спасибо леониду. С его помощью все таки удалось установить ген5. Несколько раз пробовал, не получалось, но в е оказалось проще чем я ожидал, образ скачался с ошибками. Перекачал образ и все заработало с первого раза...
Еще раз спасибо

_________________

я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк..

  •  
  • +4
27-09-2015 
27-09-2015 
BETEP писал(а):
Спасибо леониду. С его помощью все таки удалось установить ген5. Несколько раз пробовал, не получалось, но в е оказалось проще чем я ожидал, образ скачался с ошибками. Перекачал образ и все заработало с первого раза...
Еще раз спасибо
как говориться нет худа без добра -теперь есть хеш-суммы что бы это не повторилось в будующем..не знаю в чем проблема но не первый раз такое что я облака яндекс диск скачиваеться с ошибками...куплю другое облачное хранилище для этих целей наверно..
Цитата:
вариант 1
Toyota Lexus Navigation DVD E1B RUSSIA EUROPE 2015/2016 4.7GB
Md5 file 30CFB984A7B626939D94DB936E485F59
вариант 2
Toyota Lexus Navigation DVD E1B RUSSIA EUROPE 2015/2016 4.7GB+Russian Loading EUROPE Gen. 05 - TNS700
Md5 file D696C8253EA408E6F08AB4AD4DF71D55
вариант 3
Toyota Lexus Navigation DVD E1B RUSSIA EUROPE 2015/2016 4.7GB+Russian Loading EUROPE Gen. 3 - TNS600
Md5 file 58CE5015570FB003CFFBB57F39C11B4E
ребята спасибо всем за ваши отзывы я лично и ребята кто мне помогают все читаем на всех форумах и мы рады что наш труд приносит вам пользу ..

_________________

разработка ПО GPS для Toyota и Lexus
блог: navigps.org

  •  
  • +4
27-09-2015 
27-09-2015 
барс027 писал(а):
Никто здесь не "боготворит" Леонида, и однозначно вопрос времени и образ Е1В Россия так же будет в халявной раздаче
Будем надеяться! Не хотелось бы разочаровываться... Никто не просит бесплатно переделанного диска, но ISO на оригинальные диски на этом форуме, до появления переделанных sanya72, здесь раньше найти можно было. А сейчас нет, не подозреваете почему?
  •  
  • -3
27-09-2015 
27-09-2015 
Jakush писал(а):
барс027 писал(а):
Никто здесь не "боготворит" Леонида, и однозначно вопрос времени и образ Е1В Россия так же будет в халявной раздаче
Будем надеяться! Не хотелось бы разочаровываться... Никто не просит бесплатно переделанного диска, но ISO на оригинальные диски на этом форуме, до появления переделанных sanya72, здесь раньше найти можно было. А сейчас нет, не подозреваете почему?
такой бредятины я давно не читал)))) это же додуматься до такого маразма нужно...что то я не припомню тут образа Е1А РОССИЯ хоть модефицированого ..хоть нет..или может думаешь его не выпускали? ты еще Саню в захвате Путиным прибалтики обвини и полный букет на нем обвинений будет ...Задорнов оборжался почитав коментарии охреневших в конец любителей халявы...
причем ничего личного-только по факту!!!
  •  
  • -3
27-09-2015 
27-09-2015 
барс027 писал(а):
мне вот глубоко преглубоко пох... на твоё разочерование, и полюбому другим тоже.
Ай-яй-яй, какие мы стали злые! Правду написал о том, как на этом форуме было и как есть. Только вот за всех других не надо. Да и Путина здесь упоминать не к месту...
  •  
  • -2
27-09-2015 
27-09-2015 
Jakush писал(а):
барс027 писал(а):
мне вот глубоко преглубоко пох... на твоё разочерование, и полюбому другим тоже.
Ай-яй-яй, какие мы стали злые! Правду написал о том, как на этом форуме было и как есть. Только вот за всех других не надо.
госПутина-причем мной многоуважаемого оставим в покое ..
ты мысль то четко выскажи -значит по твоему тут заговор , который организовал sanya72 и он запрещает тут всем выкладывать оригинальные образы от тойеты ? что бы не было альтернатив и народ шел за образами сделаными его друзьями и реализующимися на его трекере.я ничего не упустил??? ( а почему тогда цена не 5 тыс. хотяб)
и ты называешь себя адекватным человеком? тебе наверно и в голову не приходит что у большинства людей есть совесть.и что их устраивает приобретение модефицированых продуктов по цене ниже 10% от того что просит тойета за свои диски причем без русификаторов .я все правильно понял уважаемый?
а образы что выложены тут не в счет
club-lexus.ru/f...ic.php?t=20748&start=270 правда там нет России (наверно Саня72 удалил)но есть прибалтика и Украина.у всех есть выбор ,полумеры с обрезанием.вырезанием..загрузчиком от е10..и фиг знает чем еще или потратить реально не большие деньги за реально хорошие карты,выбор очивиден как по мне,строго мое имхо
  •  
  • -3
27-09-2015 
27-09-2015 
Меня сильно удивляют высказывания некоторых людей с этого форума по поводу платности данного диска.
Уважаемые вы имеете автомобиль Lexus у которого один из самых дешёвых расходников стоит 2 тыс. руб. и рассуждать о том что диск платный по меньшей мере некорректно!
Леонид молодец!
  •  
  • +4
27-09-2015 
27-09-2015 
я чесно не навижу разговоры о заговорах-но у меня реально нет другого обьяснение-это просто злые конкуренты! ну как еще это обьяснить Rolling Eyes я с ним говорил-он чесно говорит что у себя теперь это евросоюзе он в реале продает тоже самое по тем ценам какие там приняты -это от 45 до 100евро ..но в интернете он больше для души и просто свою базу данных держит ..а если и зарабатывает-так ведь своим же трудом -он ведь каждого клиента ведет до момента работоспособности-а кто нибуть понимает сколько на это надо нервов и сил обьяснить новичку как записать, многи не знают где даже вставляеться диск навигации.
его друзья кто помогают делать и тестировать образы они не светятся-у них нет на это не времени не желания.короче не понимаю я кому такие люди могут мешать-даже клубу нашему выгодно-он ведь не перетаскивает людей к себе на трекер а общаеться здесь а значит и все его клиенты за ним сюда... Arrow Rolling Eyes Exclamation
  •  
  • -5
27-09-2015 
27-09-2015 
Так, уважаемые, давайте СБАВИМ обороты !

Александр (барс027), к Вам это особо относится, будет продолжение в том же ключе - будет горчичник.
Владимир (Jakush), Вы не правы. Ни кто ни кому не запрещает взять и выложить здесь оригинальный образ (кстати были времена когда администрацию нашего клуба просило представительство Тойота Моторос удалять ссылки на образы оригинальных дисков).
У меня нет оригинального образа за ненадобностью, я его не могу выложить. У кого-то образ есть, но по каким-то причинам его не хотят выкладывать - это личное дело владельца. Винить того, у кого есть образ в том что он его не выкладывает сродни тому, что бы винить меня в том, что я вот не возьму не куплю и не выложу его сюда... странно, правда ?

Теперь обращение ко всем - слишком часто наше дружеское общение стало скатываться в в какую-то непонятную ругань, это начинает напрягать. Ближайшее время буду предвзято относиться ко всему что Вы пишете и раздавать горчичники без тени сомнений. Давайте уважать друг друга !!!
  •  
  • +8
27-09-2015 
27-09-2015 
суммируя информацию о не больших проблемах с установкой выяснилось что часто , особенно у тех у кого интернет мобильный или через роутер, и бывают разрывы -образы скачиваються с ошибкой -сверяйте хеш-суммы перед записью вот очень удобная программа для этого
yadi.sk/d/qwjwCexAjMSVS
она на русском и там все просто а Md5 file я уже писал-не ленитесь сврять Md5 file.
Цитата:
вариант 1
Toyota Lexus Navigation DVD E1B RUSSIA EUROPE 2015/2016 4.7GB
Md5 file 30CFB984A7B626939D94DB936E485F59
вариант 2
Toyota Lexus Navigation DVD E1B RUSSIA EUROPE 2015/2016 4.7GB+Russian Loading EUROPE Gen. 05 - TNS700
Md5 file D696C8253EA408E6F08AB4AD4DF71D55
вариант 3
Toyota Lexus Navigation DVD E1B RUSSIA EUROPE 2015/2016 4.7GB+Russian Loading EUROPE Gen. 3 - TNS600
Md5 file DD6D0E8522781D101320F383FC1DBFC5
Е1В - Россия, Европа
  •  
  • 0
29-09-2015 
29-09-2015 
Добрый день. Есть Крузер 200 2009 год , с картами 2012-2013 и русским меню. Решил обновить навигатор, вставил диск 2015-2016,карта обновилась.Появились улицы, но навигатор не показывает текущее положение, хотя видит ближайшие 5 городов. Снятие клеммы не помогает,изучив книгу по Нави,нашёл пункт выключения gps, но он включён, выключение включение не помогает.Раз нави видит 5 ближайших городов, значит он работает, я правильно понимаю. Тогда почему не показывает текущее положение, а не понятно какой адрес. Подскажите где искать?
  •  
29-09-2015 
29-09-2015 
Mishasurf писал(а):
Подскажите где искать?
Что за карты, т.е. что за диск был вставлен ? Есть оригинал, есть разные модифицированные.
Если всё работало, то однозначно дело в диске, или в нём физически (косячная болванка), или в данных записанных на него, записано с ошибками или корявая сборка.
Если обратно ставишь старый диск, всё работает как положено ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов