19-11-2015 
19-11-2015 
profi-max: если нужно что то потестить на AISIN gen5, я готов.
Правильный привод и однослойные болванки есть.

_________________

Moscow / IT - Lago Maggiore

  •  
  • +1
19-11-2015 
19-11-2015 
Попробуйте проложить маршрут на разных масштабах. Дело в том, что на разных масштабах используются разные дорожные графы. Может быть проблема в этом. Но на самом подробном масштабе (50-100 метров) должно работать по-любому. Ну и маршрутизация работает только в пределах 9-ти стран, как на Е1В (маршрут из России в западную европу не построишь)
  •  
  • 0
19-11-2015 
19-11-2015 
profi-max писал(а):
Попробуйте проложить маршрут на разных масштабах. Дело в том, что на разных масштабах используются разные дорожные графы. Может быть проблема в этом. Но на самом подробном масштабе (50-100 метров) должно работать по-любому. Ну и маршрутизация работает только в пределах 9-ти стран, как на Е1В (маршрут из России в западную европу не построишь)
Масштаб не работает, т.к. русский загрузчик. Маршрут не строится даже в пределах 500м.
  •  
20-11-2015 
20-11-2015 
Ни куда не ссым. Всё будет как надо
  •  
  • +2
22-11-2015 
22-11-2015 
Прошу помощи спецов! Приобрел ASUS DRW-1814BLT, для записи дисков нави.
Проблема слеующая:

Писал на болванки Verbatim DVD+R однослойные много вариантов образов один из них пилил диск North для LV, LT, EE, PL не пошел вообще даже загрузчик не начал устанавливаться.
Писал образ E1B EST-LV-LT-PL Voice RUS yadi.sk/d/pn3aTj9Yjo7eB отсюда link, загрузка была, но карты прочесть не смог, звук при чтении диска будто привод навигации не может его раскрутить. После того как не прочел вытащил диск, засунул - пишет вставте DVD в привод.

Привод из списка тех что пишет "по нужному", писал и с алкоголем120 и с имгбёрном (в имгбёрн не могу поменять буктайп - нет в списке асуса, но буктайп ставится автоматически, в имгбёрне Last recorded, booktype стоит DVD-ROM)

Может необходимо загрузчик отдельно писать? Если, да прошу помощи с информацией о его записи, где взять.

На форуме есть кто пишет этим же ASUS и все становится. Единственная надежда осталась на болванки maxell, с которыми получилась запись у формчан.

Вопрос в итоге - кривой привод ASUS, кривые руки. Может по симптомам что подскажете.
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Загрузчик отдельно писать не надо.
ИМХО или болванки левые или пишешь не правильно.
И кстати, нет информации о блоке нави. Ты уверен что нужные образы пишешь?

_________________

Moscow / IT - Lago Maggiore

  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Болванки покупал Verbatin сразу 10 штук. Куплю сегодня другие, может и болванки. Записывал алкоголем как пишут на форуме с настройками DVD-ROM и эмуляцией, также imgburn'ом писал, проверял диск, booktype стоит DVD-ROM, когда резал North в папке IDX удалял c ULTRA ISO файлы с цифрами стран которые мне не нужны, кроме всех файлов c окончанием 001. Куплю болванки, попробую еще раз. Навигация у меня Gen 5 (на сколько я понял) стоит на Toyota Corolla Verso 2009
Е1В - Россия, Европа
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Vitanik писал(а):
Не понимаю я Вас, купить привод, купить пачку дисков... столько денег и всё коту под хвост... не проще отдать рубль и не заморачиваться?
Вам нужен результат или это просто спортивный интерес?
Если серьезно, то больше спортивный интересс, да и по деньгам вышло один в один, что диск готовый Smile Поэтому решил пошаманить, но руки не те ) ,а так если пойдет глядишь и 2016/2017 запишется )
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Erik21 писал(а):

На форуме есть кто пишет этим же ASUS и все становится. Единственная надежда осталась на болванки maxell, с которыми получилась запись у формчан.
у меня привод асус, болванки вербатим + р, все читаются без проблем, ни одной не запорол, пишу алкоголем...
когда в авто вставляю никаких посторонних звуков нет, читается автомобилем сразу....
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
sanya72 писал(а):
у меня не давно клиент приезжал с такой же проблемой(купил резак..наделал дисков -и не работает)-я вставил диск с модернизированым загрузчиком..сразу все заработало..
тогда мне стало интересно почему его диски не работали-он тоже штук 5 болванок испортил-я попробовал на своем *правильном* резаке записать обрезок до 4.7гб оригинального E1B -на вербатим не пошло..а вот записал на левую болванку ACME и с первого раза все заработало...эти моноблоки не предсказуемые..я бы ставил в них только модернизированый образ (со всеядным загрузчиком) -и не надо ни каких танцев с бубнами-они сейчас доступны у вас в Латвии за не большие деньги ..но дело ваше конечно
Спасибо, sanya72, я и хочу взять разных фирм болванок и попробовать, если не получится, тогда к вам обращусь уже за всеработающим образом. Если есть навигация должна работать! ) Но хочется и самому чего то порыть )
  •  
  • +1
23-11-2015 
23-11-2015 
Erik21: А сам привод NAVI то живой? Он при тебе хоть какой нибудь диск считывал?

_________________

Moscow / IT - Lago Maggiore

  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
TrMTrM писал(а):
Erik21: А сам привод NAVI то живой? Он при тебе хоть какой нибудь диск считывал?
Да, живой, когда купил машину в приводе стоял диск с картами нидерландов, англии, испании и тд. Они работают, покрайней мере я все страны вижу и маштаб и тд, все в норме.
Еще навигация со мной часто разговаривает, правда не понимаю о чем, не получается переключить на англ. язык, она болаболит толи на немецком, толи на нидерландском, после включения машины обычно, вечно что-то про сетап меню, а дальше не понятно ))
  •  
24-11-2015 
24-11-2015 
Всем спасибо за помощь! В итоге записал на ACME DVD+R алкоголем, все пошло, зря ругался на привод и на руки Smile
  •  
24-11-2015 
24-11-2015 
sanya72 писал(а):
в России продается вообще ACME ??? у нас в прибалтике их полно-их в Литве делают...0.54 евроцента 1 диск .а Verbatim-1 евро))))
0,36 евроцента без коробочки в бумажном пакете! Smile
  •  
27-11-2015 
27-11-2015 
Ув.товарищи подскажите есть ли тут что то(нави Россия и Украина) на gen 4 usa,без денег?Или все платное?
  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов