10-11-2015 
10-11-2015 
Есть официальные карты на латинице, а есть вариант этих карт на кириллице. И как быть и что выбрать?
  •  
10-11-2015 
10-11-2015 
а где ссылки на кириллицу-то? только латиницу вижу...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
11-11-2015 
11-11-2015 
profi-max писал(а):
Есть официальные карты на латинице, а есть вариант этих карт на кириллице. И как быть и что выбрать?
Неужели индексные файлы удалось победить? Я их немного посмотрел, сравнил с HDD вариантом. Очень похоже, но есть различия. Точнее - в HDD версии добавлена информация к варианту с DVD. Где-то четыре пункта параметров вместо трех. Где-то значения "1h1h" стали "1h1h1h". В результате такие "мелочи" могут быть отвергнуты старой оболочкой. А в целом, конечно, напрашивается перекодировка только русских значений и не трогать общую структуру индексных файлов (т.е. не переформатировать базу данных индексных файлов вообще).
Если profi-max сумел руссифицировать и карты, и поиск, то остаётся только восхищаться его настойчивости.
  •  
  • +1
11-11-2015 
11-11-2015 
Нет, поиск не побежден. Там всё не так просто, как кажется. Там именно нужно всю базу данных полностью пересобирать.
  •  
  • +1
11-11-2015 
11-11-2015 
То есть сейчас есть полурабочий вариант - надписи на карте по-русски, а поиск в адресе или в POI надо осуществлять латинскими буквами? Если так, то это, на мой взгляд, не удобно - не вспомнишь в нужный момент латинское написание русского названия.
  •  
11-11-2015 
11-11-2015 
profi-max писал(а):
Есть официальные карты на латинице, а есть вариант этих карт на кириллице. И как быть и что выбрать?
Про таких говорят - провокатор, ибо в любом случае решать это нужно лично, или кто из форумчан знает каким ты языком лучше владеешь, и тебе подскажут ? Amd Silent
Yurary писал(а):
То есть сейчас есть полурабочий вариант. Если так, то это, на мой взгляд, не удобно
Это не вопрос, а просто "понты", ничего больше, дескать есть в наличии Е1В с кириллицей в названиях улиц, и я вот в таких сомнениях и догадках - чем же лучше пользоваться когда я смотрю на монитор, вы мне не подскажите ? Улицы по русски или по английски ? Shocked
Я вот никак определиться не могу, что делать и как мне быть Amd Ashamed . Такой вот я бедный и несчастный, помогите. FacePalm

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
11-11-2015 
11-11-2015 
ребят, носом ткните на карты с русскими названиями, пожалуйста...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
11-11-2015 
11-11-2015 
askarm писал(а):
ребят, носом ткните на карты с русскими названиями, пожалуйста...
Друг, зачем так грубо "ткните", вежливо направляю - обратись к profi-max. Wink
Другие решения с русскими картами и с работающим "поиском" в том числе есть у контор кто этим торгует в регионах, есть вариант удалённого решения, но там картам 2 года и владелец тоже денег просит. Wink
Тебе же просто скачать хочется, здесь такого нет.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
11-11-2015 
11-11-2015 
барс027 писал(а):
profi-max писал(а):
Есть официальные карты на латинице, а есть вариант этих карт на кириллице. И как быть и что выбрать?
Про таких говорят - провокатор, ибо в любом случае решать это нужно лично, или кто из форумчан знает каким ты языком лучше владеешь, и тебе подскажут ? Amd Silent
Yurary писал(а):
То есть сейчас есть полурабочий вариант. Если так, то это, на мой взгляд, не удобно
Это не вопрос, а просто "понты", ничего больше, дескать есть в наличии Е1В с кириллицей в названиях улиц, и я вот в таких сомнениях и догадках - чем же лучше пользоваться когда я смотрю на монитор, вы мне не подскажите ? Улицы по русски или по английски ? Shocked
Я вот никак определиться не могу, что делать и как мне быть Amd Ashamed . Такой вот я бедный и несчастный, помогите. FacePalm
Я так думаю, вопрос еще и в том, какие карты новее - E1B на латинском или карты для HDD на русском. Плюс не факт, что конвертация из карт для HDD с русским языком проще, чем из карт с латиницей, тк названия в картах для HDD в кодировке UTF8, а значит занимают 2 байта, в отличие от 1 байте в случае с E1B. Надо понять с чем проще и правильнее работать, чтобы не менять лошадей на половине пути.
И мне кажется сарказм здесь совсем не уместен. profi-max сделал для понимания стандарта KWI очень много. Причем безвозмездно. Много было до его проги просмотрщиков карт? Человек тратит свое личное время на разбор этого гребаного формата, а в благодарность ему обвинение, что он понторез. Некрасиво это как-то...

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
  • +4
11-11-2015 
11-11-2015 
мне вообще кажется что по русификации надо отдельную тему было делать-тут уже такая каша в теме-а новички как обычно читают последние страницы и ни кто уже и не помнит какие вообще есть образы,оригинальные,модефицированные со всеми странами и русификаторами,обрубки из оригинальных для 4.7гб и т.д.
первые 10 страниц темы хоть о картах речь шла-а потом по кругу все
  •  
  • -2
11-11-2015 
11-11-2015 
maxx_18 писал(а):
profi-max сделал для понимания стандарта KWI очень много. Причем безвозмездно.
Согласен, и ни чего против этого я не сказал.
Хотя если честно, мне простому пользователю от этой проги толку никакого, есть тема "курим Киви", там свой язык общения программеров, и мне совершенно не понятен, я туда не лезу и не комментирую.
Мне как и любому владельцу авто с соответствующей Генерацией Нави, хочется иметь в машине свежие карты и желательно всё на русском. Есть разные решения, и люди открыто и понятно об этом говорят, что могут предложить за деньги, что можно скачать просто так. Что простите я вижу от Макса в нескольких постах ? Скрины карт с русскими улицами, что дальше ?
Это продаётся, или это можно скачать всем желающим ? Просит помочь сделать "поиск", затем спрашивает как мне быть, с кириллицей ездить или с латиницей ?
Как это ещё можно понимать ? Если сказал "А", ну скажи уже и "Б", а так кроме понтов я лично ничего не вижу. Ну вылажи образ для всех, вон люди спрашивают, или озвучь сколько эти карты стоят, что интриги то плести ? Amd pardon

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
11-11-2015 
11-11-2015 
alexx72 писал(а):
по русификации надо отдельную тему было делать
Согласен.

барс027 писал(а):
Как это ещё можно понимать ? Если сказал "А", ну скажи уже и "Б", а так кроме понтов я лично ничего не вижу. Ну выложи образ для всех, вон люди спрашивают, или озвучь сколько эти карты стоят, что интриги то плести ?
До готового образа, думаю, еще далеко. Да и не понты это, я уверен. Просто общение в разных плоскостях, если можно так выразиться. Сторона простых обывателей, которым нужен конечный результат и они могут понять только его и сторона программистов и иже с ними, которые в той или иной степени понимают суть вопроса и его глубину.

А вообще я за разделение веток, из-за этого вся путаница и разногласия.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
11-11-2015 
11-11-2015 
барс027 писал(а):
мне простому пользователю от этой проги толку никакого
Тут не соглашусь. для простого обывателя огромная польза. Можно смотреть покрытие карт перед тем как записывать диск. Сравнивать разные релизы, слушать звуки разные из маршрута )), сейчас еще и адресацию смотреть. Год назад об этом можно было только мечтать.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
11-11-2015 
11-11-2015 
maxx_18 писал(а):
Можно смотреть покрытие карт перед тем как записывать диск.
Извиняюсь, а что собстно тут сравнивать ? Shocked
Здесь тема Е1В, свежее для Ген 3-5 ничего нету, релизы и модификации отличаются менюшками и переводом, сами карты и их покрытие одинаковое, иначе это уже не карты Е1В, и сле-но обсуждать их нужно в других темах, или я не прав ?
Взгляните в общий заголовок "Навигация", сколько там тем по сути давно устаревших начиная с Е13. Вот этот "кавардак" и вводит в заблуждение конечного пользователя, кому сейчас нужны те образы карт, которым по 5 лет ? Есть русский загрузчик Е16, он актуален и с сегодняшними картами, его и нужно оставить, а сами карты для чего ?
Есть пошаговая инструкция как записать диск, ничего не поменялось и на сегодняшний день, тоже нужно оставить.
А всё остальное в топку дабы не было смутицы и "непоняток".

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
11-11-2015 
11-11-2015 
alexx72 писал(а):
по русификации надо отдельную тему было делать
А тогда в этой теме и обсуждать то нечего будет. Что обсуждать в картах Е1В? Покрытие стало чуть-чуть получше, база данных поиска чуть-чуть побольше. А все косяки и ошибки, как были так и остались. И больше обсуждать там нечего. Спросил почему на этих картах не работает масштаб - народ не захотел отвечать, кто знает причину )))
барс027 писал(а):
Про таких говорят - провокатор
Согласен. Спровоцировал дискуссию.
барс027 писал(а):
Если сказал "А", ну скажи уже и "Б"
Без проблем могу выложить карты на русском. Только я их делал для себя, а у меня навигация Денсо. Не факт что они заработают на европейских машинах.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов