home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-08-2015 
14-08-2015 
Добрый день.

Машина LX470 выпуска 02.2000, американский вариант, дорестайлинговая.
Сейчас установлено ГУ Nakamichi Premium Audio System:
Замена радио на LX470 2000 америка дорестайл
Планирую заменить на Alpine INE-W987D с сохранением (пока) старого усилителя и акустики.

Схему соединений приблизительно набросал.
Перед покупкой нового ГУ и началом работ хотелось бы оцениться с трудоёмкостью задачи и прояснить ряд вопросов.
Консоль ещё не разбирал (да и сам вряд ли буду, без опыта могу поразломать что-нибудь).

1. Какой запас места по глубине там есть? Влезет ли? Глубина нового 164 мм, + пара сантиметров понадобится на подключение проводов к нему.

2. Неохота резать штатную косу, хочу попробовать найти ответную часть разъёма (штыревую, как на старой голове Nakamichi).
Разъём вот такой:
Замена радио на LX470 2000 америка дорестайл
Если кто-нибудь разбирал такие ГУ, подскажите, пожалуйста, есть ли на нём какая-нибудь маркировка? Наверняка серийное изделие.

3. На руле сохранились кнопки управления штатным телефоном Lexus/Motorola (самого телефона уже давно нет).
Хотелось бы задействовать их для управления hands-free в новом ГУ. Но пока нигде не удаётся найти информацию по интерфейсу этого пульта. По непроверенным сведениям, он резистивный, двухпроводный, и ещё и со встроенным микрофоном (но микрофон использовать не планируется, у альпина свой есть).
Как они выглядят (картинка не моя, из сети, мой пульт точно такой же):
Замена радио на LX470 2000 америка дорестайл

Заранее спасибо за информацию.
  •  
14-08-2015 
14-08-2015 
clublex.ru/t75655
Нет там места нифига. Тюльпаны короткие нужны

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
15-08-2015 
15-08-2015 
Ту тему я читал, но конкретных цифр по глубине там нет...
У Альпина 978 тюльпанов на корпусе нет, там многоконтактные разъёмы, а гнёзда HDMI, USB и т.п. немного утоплены:
Замена радио на LX470 2000 америка дорестайл
Тюльпаны на хвостах, которые в эти групповые разъёмы втыкаются.
  •  
15-08-2015 
15-08-2015 
По глубине немного подскажу.
Я брал китайскую голову Soundmax с глубиной 138 мм. Без CD-проигрывателя, только флешки. Специально, чтобы она встала заподлицо с переходной рамкой.
И она встала в штатные крепления - почти совсем без запаса по глубине.
Замена радио на LX470 2000 америка дорестайл
Т.е. любая магнитола с CD так не влезет 100%, т.к. глубина у них от 150 мм.
Мешает металлическая балка внутри, упирается в задннюю часть магнитолы. Даже если кабели расположены удачно, магнитола либо будет минимум на сантиметр выпирать наружу из рамки, либо понадобятся извращенные усилия: менять угол наклона при установке (заваливать магнитолу вниз), пилить сзади корпус магнитолы, плющить саму балку.


Относительно разобрать консоль советую не бояться. Она прочная, а защелки сделаны просто изумительно - сломать их, и даже просто разболтать, практически невозможно, а пластик вокруг настолько упруг, что рамку можно подцепить даже обычной, достаточно широкой, шлицевой отверткой - следов не останется. Хотя пластиковый инструмент, конечно, предпочтительнее. Просто подцепляете за нижний угол и тянете на себя, ничего сложного.
  •  
18-08-2015 
18-08-2015 
Спасибо, попробую на досуге разобрать... Про пластиковые штучки для разбора панелей я в курсе, надо будет заказать на будущее.

Нашёл картинку консоли со снятой магнитолой, действительно, внизу слота какая-то труба приварена, вверху проложена коса. Разъёмами может упереться...
link
Правда, успешные случаи замены на Kenwood, Pioneer и т.п. есть, а у них тоже глубина 163-165 мм. Значит, должна, наверное, влезть и эта.
У Альпина сейчас новая вышла, бездисковая, INE-W997D. Но подробной информации по ней пока не могу найти.
  •  
18-08-2015 
18-08-2015 

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
18-08-2015 
18-08-2015 
Lega писал(а):
По глубине немного подскажу.
Я брал китайскую голову Soundmax с глубиной 138 мм. Без CD-проигрывателя, только флешки. Специально, чтобы она встала заподлицо с переходной рамкой.
И она встала в штатные крепления - почти совсем без запаса по глубине.
Замена радио на LX470 2000 америка дорестайл
Т.е. любая магнитола с CD так не влезет 100%, т.к. глубина у них от 150 мм.
Мешает металлическая балка внутри, упирается в задннюю часть магнитолы. Даже если кабели расположены удачно, магнитола либо будет минимум на сантиметр выпирать наружу из рамки, либо понадобятся извращенные усилия: менять угол наклона при установке (заваливать магнитолу вниз), пилить сзади корпус магнитолы, плющить саму балку.


Относительно разобрать консоль советую не бояться. Она прочная, а защелки сделаны просто изумительно - сломать их, и даже просто разболтать, практически невозможно, а пластик вокруг настолько упруг, что рамку можно подцепить даже обычной, достаточно широкой, шлицевой отверткой - следов не останется. Хотя пластиковый инструмент, конечно, предпочтительнее. Просто подцепляете за нижний угол и тянете на себя, ничего сложного.
Стояло несколько разных Пионеров, сейчас стоит x8500bt.
На счет глубины ни разу даже не думал, все магнитолы ставились без проблем. Панель такая же, переходная рамка вроде тоже такая, очень похожа.
  •  
20-08-2015 
20-08-2015 
Цитата:
Борис, а ничего на "Андроиде" не рассматривал ?
Не, Александр, я уже нацелился на этот Альпин... изучил его вдоль и поперёк Smile
Хочу поставить с ним и камеры переднего-заднего вида, тоже альпиновские.
Если 997 до конца августа не поступит в продажу, возьму, наверное, 987, т.к. из-за валюты цены уже ощутимо пошли вверх...

Посмотрел описание x8500bt, он тоже глубиной 165 мм, так что, раз он влезает, то и альпин тоже должен поместиться.
Рамка у меня уже есть, "уши" уже по месту подберу, разъёмчик бы ещё найти, чтоб переходник спаять...
  •  
20-08-2015 
20-08-2015 

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-08-2015 
22-08-2015 
Спасибо, задал вопрос. Но, похоже, разъём настолько редкий, что только с магнитолы сдёргивать. Сколько ни ищу, нигде нету.

Раскрутил сегодня пульт управления с кнопками на руле.
Оказывается, это 86730-0W080-A LEXUS COMMAND MODULE LS400.
Модуль управления штатным аналоговым телефоном AMPS, ставившемся на несколько моделей машин. Подключался к блоку управления телефоном.
У него двухпроводный интерфейс, внутри плата с кнопками и микросхемами, и действительно ещё и микрофон:
Замена радио на LX470 2000 америка дорестайл
Информации по нему практически нет. Сопрячь с чем-нибудь современным, похоже, не получится, надо менять...
  •  
18-05-2016 
18-05-2016 
Вот так получилось (INE-W997D):
Замена радио на LX470 2000 америка дорестайлЗамена радио на LX470 2000 америка дорестайл
  •  
20-08-2016 
20-08-2016 
Доброго времени суток всем.
Кто подскажет где купить переходную рамку на такую Nakamichi? Shocked
  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
Доброго!

Вот, например:
link

Но, по идее, ещё уши нужны, хотя, конечно, можно и самому сделать.
Есть наборы с рамками и креплениями:
link
link
  •  
  • +1
30-08-2016 
30-08-2016 
Cпасибо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов