home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-08-2015 
11-08-2015 
Начало здесь link

Ремонт длился полтора года...
Выел этот ремонт мне конечно немаленький кусок денег, нервов и мозга.
Суть засады - контрактный двигатель из Европы, вроде и тот, какой нужен, 3MZFE, 3,3 литра но, как оказалось, от переднеприводного лёльки. Отличия от полнопривода - разная площадка крепления. За это время общался с разными поставщиками - это непрогнозируемый попандос, т.к. после разбора машины в европе найти ВИН от донора практически нереально. Движок есть, модель есть, на какой марке стояла - всё есть. Кроме ВИНа.
Пришлось вытачивать новое крепление, т.к. ни старое (полноприводное), ни новое (переднеприводное) не подходили.
Разница между ними вот:
Замена двигателя 3MZ

Надо было сделать новое, но такое:
Замена двигателя 3MZ

Сделали. Опять засада - площадка крепления больше чем на старом движке, раздатка не встаёт. Напильник и какая-то мать в помощь...
Замена двигателя 3MZ

Зато теперь мы в порядке и снова в рядах )

Замена двигателя 3MZ

Замена двигателя 3MZ

В планах снять всё железо, старый хром, поставить обвес (уже заказан), заменить задние фонари на led-аналог или от электрички и перекрасить кузов целиком...

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
  • +1
11-08-2015 
11-08-2015 
Ух... Нашёлся!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
Итог видимо такой.... не брать европейские контрактники)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
Да нет, итог -мастер нужен толковый, с нормальными руками и головой.
Пичалька личная - в первом сервисе посадили директора; во втором - мастер ушел в запой, надолго и качественно. И только с третьей попытки пересадка сердца удалась.
Если что, вдруг кому-то понадобится (чего ни кому не желаю), но есть в наличии движок с нормальной поршневой, но заклинившим коленом, куча прокладок, крепления двигателя (полно и переднеприводного) и еще немного запчастей по движку )))

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
Ну кстати да,волзьмешь движек и пока не поставишь непроверишь.....а можешь взять и убитый хуже своего....А ремонт своего по деньгам не узнавал сколько?!....хоть будет с кого спросить в итоге если что..а то мастера будут косить на кривой движек а продаваны движка косить на криворуких мастеров...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
12-08-2015 
12-08-2015 
По деньгам одинаково, что свой капиталить, что контрактник брать. Я решился на контрактник только из-за пробега. Мой старый почти 190 тысяч откатал, "новый" - 60.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
12-08-2015 
12-08-2015 
Хищный, ну наконец-то) Поздравляю!
А у тебя поворотники на зеркалах были или сам установил? Какие обвесы будешь ставит? Можешь сфотать задние фары с рамками с ближнего ракурса? Подумываю ставить или не ставить, но посмотреть бы как они сидят.
  •  
12-08-2015 
12-08-2015 
Хищный писал(а):
Сделали. Опять засада - площадка крепления больше чем на старом движке, раздатка не встаёт. Напильник и какая-то мать в помощь...
Замена двигателя 3MZ
Валерий привет, а раздатка физически туда не влазила, или ее ставили уже при состыкованных коробке и двигателе? не знаешь?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
12-08-2015 
12-08-2015 
Хищный писал(а):
По деньгам одинаково, что свой капиталить, что контрактник брать. Я решился на контрактник только из-за пробега. Мой старый почти 190 тысяч откатал, "новый" - 60.
А как вариант голову поменять с нового...и где гарантии что новый вы не купили с пробегом 200?!)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
12-08-2015 
12-08-2015 
Хищный писал(а):
Я решился на контрактник только из-за пробега. Мой старый почти 190 тысяч откатал
190 это не такой уж и критичный пробег для мотора, наверное у больше половины владельцев авто 2003-5 г.в. на спидометре за 150, и что же, им осталось ездить пару лет ? Rolling Eyes
Скажите, а зимой машина где ночует, в тёплом гараже или на улице, в Тюмени вроде -40 не редкость, может причина в этом (холодные старты) ? Amd gmm

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-08-2015 
12-08-2015 
барс027 писал(а):
Хищный писал(а):
Я решился на контрактник только из-за пробега. Мой старый почти 190 тысяч откатал
190 это не такой уж и критичный пробег для мотора, наверное у больше половины владельцев авто 2003-5 г.в. на спидометре за 150, и что же, им осталось ездить пару лет ? Rolling Eyes
Скажите, а зимой машина где ночует, в тёплом гараже или на улице, в Тюмени вроде -40 не редкость, может причина в этом (холодные старты) ? Amd gmm
Думаешь в стартах проблема...Если только каждый день в -40 заводил и сразу полез сугробы разбивать на ней не прогревая)
думаю скручен был пробег и там не 200 а 300+..хотя уменя 2 машинки были по 350 пробеги с заводскими мотороми и ничего продал не ремонтируя....А наши то вообще миллионники наверное

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
12-08-2015 
12-08-2015 
Туристо писал(а):
Хищный, ну наконец-то) Поздравляю!
А у тебя поворотники на зеркалах были или сам установил? Какие обвесы будешь ставит? Можешь сфотать задние фары с рамками с ближнего ракурса? Подумываю ставить или не ставить, но посмотреть бы как они сидят.
В этой теме фары не обсуждаем

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
16-08-2015 
16-08-2015 
барс027 писал(а):
Скажите, а зимой машина где ночует
Что то молчит ТС. Sad
M@ksim777 писал(а):
Думаешь в стартах проблема
не знаю, как вариант. Wink Не должен мотор "кончиться" в 190, вот это я понимаю:
clublex.ru/p3635213

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
16-08-2015 
16-08-2015 
барс027 писал(а):
барс027 писал(а):
Скажите, а зимой машина где ночует
Что то молчит ТС. Sad
M@ksim777 писал(а):
Думаешь в стартах проблема
не знаю, как вариант. Wink Не должен мотор "кончиться" в 190, вот это я понимаю:
clublex.ru/p3635213
вот и я про тоже....

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
18-08-2015 
18-08-2015 
Не молчу, в отпуск свалил ненадолго, пузико в Тае грею.
Зимой машина в гараже, холодном. Прогревал всегда, сингналка с автозапуском. В особые морозы ставил ее на датчик температуры, что бы сама заводилась временами.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов