home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-08-2015 
2-08-2015 
Датчик положения кузова в RX270 влияет исключительно на автокоррекцию фар по высоте (так мне объяснили у ОД).
Слабое место в этой конструкции - шарниры. Со временем под пыльник попадает агрессивная среда с наших дорог либо просто сохнет смазка. В результате на шарике шарнира появляется коррозия и шарнир закисает. Если вовремя не вмешаться, может лопнуть тяга и тогда либо более сложный ремонт, либо замена всей конструкции на новую, которая стОит не дёшево.
Итак, рассматриваем случай, когда еще не поздно.
1.что понадобится Датчик положения кузова. Шарнир тяги, еще пару капель машинного масла и ветошь или бумажная салфетка
2.так это выглядит за правым задним колесом:Датчик положения кузова. Шарнир тяги; крупнее:Датчик положения кузова. Шарнир тяги
3.у меня начал закисать верхний шарнир:Датчик положения кузова. Шарнир тяги
Датчик положения кузова. Шарнир тяги
4.аккуратно и медленно (чтобы не порвать) отделяем край юбки пыльника от тяги и задираем юбку:Датчик положения кузова. Шарнир тяги
Капаем на шарик масло, разрабатываем шарнир и периодически убираем грязное масло ветошью; опять капаем, опять убираем и т.д.
5.Теперь под пыльник надо поместить смазку. На прежней машине в качестве смазки я пробовал смазку для ШРУС, медную смазку для суппортов. По опыту: смазка для ШРУС быстро пересыхает (около полугода), медная держится дольше. В этот раз я использовал смазку из ремкомплекта для суппортов, предназначенную для смазки внутренней поверхности пыльника поршня. (Увы, не знаю состав). Она, в отличие от оранжевой медной, имеет красный, точнее розовый цвет:Датчик положения кузова. Шарнир тяги
6.Осталась главная задача: вернуть пыльник на место так, чтобы он не сползал. Я не придумал ничего лучше, чем примотать его свежей мягкой изолентой:Датчик положения кузова. Шарнир тяги
7.собираем в обратном порядке:Датчик положения кузова. Шарнир тяги; Датчик положения кузова. Шарнир тяги; Датчик положения кузова. Шарнир тяги; Датчик положения кузова. Шарнир тяги.
[/img]
  •  
  • +1
29-08-2016 
29-08-2016 
От прадо сама тяга 48906-35010 с вероятностью 90% подойдет. на рх2 подходила, она даже регулируемая.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Кузов, салон Правила форумов