home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-09-2007 
27-09-2007 
Народ если есть у кого опыт чистки воздуховодов и испорителя, схема чистки упомянутая на форуме в прошлых темах не проконала извел 250 млю лизола и все в пустую, может секрет какой есть куда чего брызгать или заливать, буду очень признателен, так как воняет ужастно теперь даже невключаю кондишку.
  •  
27-09-2007 
27-09-2007 
Ivan_999 писал(а):
Народ если есть у кого опыт чистки воздуховодов и испорителя, схема чистки упомянутая на форуме в прошлых темах не проконала извел 250 млю лизола и все в пустую, может секрет какой есть куда чего брызгать или заливать, буду очень признателен, так как воняет ужастно теперь даже невключаю кондишку.
навряд ли необходима чистка воздухаводов. Все дело в испарителе а его просто так не промоешь. Только снимать и мыть. Я у себя снимал и мыл. Запах прошел и простывать перестал.
Если решишся снять, подскажу как или почитай мой топик. Я писал о том как ставить салонный фильтр в кондиционер. Данные в базе знаний.

_________________

Как чистить кондишку?

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Поменял фильтр, выпустил балончик какой то японской смеси в салон на работающей по салону системе (без фильтра). Вроде все отлично. Дня три еще потом в салоне запахи приятные были... Потом все выветрилось.

_________________

Lexus GS300 '2000

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Обычно чистится испаритель, раз в год, покупается балон, в дренажное отверстие кондиционера загоняется пена из него, через пять минут все какашки которыми вы дышали сливаются через дренаж кондиционера Smile
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Если балон помогает то это good.
Но промыть испаритель не так просто. Если там осела комками грязь в ней и разводятся бактерии. И балончик тут не поможет. У меня так и было и балончик не помог. И я говрю не голословно я занимаюсь кондиционерами 3 года.
Но не автомобильными.

_________________

Как чистить кондишку?

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
MadSinner писал(а):
Обычно чистится испаритель, раз в год, покупается балон, в дренажное отверстие кондиционера загоняется пена из него, через пять минут все какашки которыми вы дышали сливаются через дренаж кондиционера Smile
Можно фотку балончика?
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Vasili писал(а):
Если балон помогает то это good.
Но промыть испаритель не так просто. Если там осела комками грязь в ней и разводятся бактерии. И балончик тут не поможет. У меня так и было и балончик не помог. И я говрю не голословно я занимаюсь кондиционерами 3 года.
Но не автомобильными.
я же не говорю на дефлекторы брызгать, загоняешь пену через дренаж (трубка из которой капает конденсат), пена обволакивает испаритель, химический состав разъедает всю грязь, бактерии, фекалии..., далее в виде грязной жидкости всё выходит через дренаж Smile
На всех машинах так делал, всегда помогало Wink
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
StasL писал(а):
MadSinner писал(а):
Обычно чистится испаритель, раз в год, покупается балон, в дренажное отверстие кондиционера загоняется пена из него, через пять минут все какашки которыми вы дышали сливаются через дренаж кондиционера Smile
Можно фотку балончика?
http://www.agah.ru/step_up_air_clnr.php
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
MadSinner писал(а):
[quote="Vasili"

я же не говорю на дефлекторы брызгать, загоняешь пену через дренаж (трубка из которой капает конденсат), пена обволакивает испаритель, химический состав разъедает всю грязь, бактерии, фекалии..., далее в виде грязной жидкости всё выходит через дренаж Smile
На всех машинах так делал, всегда помогало Wink
Если машина новая реально. Если более 3 лет и в ней есть комки грязи пеной ее не промоешь. Если бы ва видели своими глазами испаритель вы бы поняли что пена из балончика не пойдет туда куда надо а лишь по краям омоет испариель. Я заливал также через дренажную трубку. А потом когда результат меня не удовлетворил я снял испаритель и увидел что много грязи и мусора осталось. И даже на снятом испарителе пена не заходила в щели. И мне пришлось его отмачивать и промывать и так несколько раз.

а пена есть в отделе химии брэнд sct

_________________

Как чистить кондишку?

  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
Если в машине стоит салонный фильтр и стоит правильно, комков грязи быть не должно, иначе они были бы не только на испарители но и на награвательном радеаторе для печки. Идея с дринижным отверстием приходила в голову но кончелись болончики с очисткой, как только достану еще обязательно попробую, так как брызгание в отверсти для забора воздуха и в отрерстие для фильтра недало ни каких значимых результатов...
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
когда был Opel, брызнул в отверстие для фильтра, заменил моторчик печки 300 евро
  •  
28-09-2007 
28-09-2007 
MadSinner писал(а):
когда был Opel
Так то жеж жОПЕЛЬ! Laughing

_________________

Lexus GS300 '2000

  •  
29-09-2007 
29-09-2007 
Ivan_999 писал(а):
Если в машине стоит салонный фильтр и стоит правильно, комков грязи быть не должно, иначе они были бы не только на испарители но и на награвательном радеаторе для печки.
+1. И еще если не экономить на салонном фильтре и бинзе ( то есть автоклимат всегда включен) особой грязи и размножения бактерий и грибка не будет, единственное вначале может присутствовать небольшой запах сырости на 1-2 минуты, в этом случае вполне достаточно разок в месяц использовать аэрозоль, ну а если денек ездить с климой а потом неделю с открытым люком да еще забить на фильтр, вот тогда и придеться сэкономленное лаве тратить на чистку с разбором Shocked испарителя + крепкое словцо предыдущему владельцу ну и себе конечно.
  •  
29-09-2007 
29-09-2007 

_________________

Как чистить кондишку?

  •  
  • -1
29-09-2007 
29-09-2007 
помыть испаритель не сложно. Если кто захочет пишите. Расскажу как делал.

_________________

Как чистить кондишку?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов