home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-09-2007 
26-09-2007 
.....Однажды в моей жизни случилась Великая Любовь. Вывод об этом я сделала, когда лежала под капельницей на следующий день, когда его больше не стало в моей жизни. Не стало по простой банальной причине.
Задолго до этого я обнаружила, что поняла всё. Что во мне есть чёткая картина реальности.
Я взяза ноутбук и написала этот рассказ.
Он прочитал и мимолётный еле заметный ужас слетел с его ресниц. Я нежно посмотрела в самую глубину озера его чёрных прекрасных глаз, за которые готова была отдать жизнь, и включила вечерние новости. Превозмогая нечеловеческую боль, я разлила по чашкам идеально заваренный чай. Сердце разрывалось от того, что понимало, что отныне ему будет "дано" чувствовать и знать.
И помнить.
Помнить всегда.
И ценить.

___________________________

Он лежал на мокрой от росы траве и тысячи равнодушных поздних предрассветных звезд отражались в его усталых глазах. Иногда он приподнимался и смотрел вокруг: только бескрайнее поле с пожелтевшей высокой травой сливалось где-то вдалеке с серо-синим небом, натягивающим на себя тонкий пух облаков и не желающим просыпаться от своего неясного осеннего нервного сна. Он был совершенно один в этом поле, впрочем, как и в этой жизни, и этот сон ему снился всегда. Каждый раз он, очнувшись в своей постели, лежал ничком на шёлковых белых простынях, комкая руками нежное кружево, и постепенно приходил в себя от этого кошмарного ночного одиночества. Он медленно вставал и подходил к окну. В маленькую щёлку между пластинами жалюзи он видел тот же неясный рассвет, что и во сне. Всё то же, не желающее просыпаться и светлеть небо, всё те же равнодушно гаснущие звёзды, всё те же пушистые медлительные облака. Он вдыхал аромат свежего кофе и смотрел как золотистое солнце, оттолкнувшись от края земли, начинало свой обычный путь. Всё повторялось изо дня в день. Он знал, что скоро зазвонит телефон – последнее время он засыпал только под утро и не доверял будильникам. Его будил низкий компьютерный мужской голос, который при желании может заказать себе каждый в службе любой мобильной связи. Оператор несколько удивилась, когда из 12 предлагаемых самых обольстительных и завораживающих женских голосов ни один его не устроил. Более того, он заказал именно мужской голос. Случай был единичный, но для таких клиентов как этот человек записали бы даже мычание коровы. Он сухо поблагодарил её духами, стоимость которых не вызывала сомнений, но купить пару таких флаконов незнакомому человеку был для него сущий пустяк – он за любые деньги покупал память о ней. Он мог слышать в трубке только её голос, но он не слышал его никогда. Привыкать к другому он не желал. Все его зеркала были из глины – он хранил в памяти только её отражение, зная, что она не отражалась в них никогда. Он встретил её на краю ночи в венке из звёзд и вуали из его собственных слёз и страданий. Это была неземная, невозможная любовь. О ней никто не знал – её никогда никто бы не понял. Это был полусон – болезненный и неясный, но державший его очень долго в своих цепких ледяных объятиях. И каждый раз, очнувшись, он чувствовал, как новая боль накладывается на ещё не залеченные старые раны. Всё, что он хотел – ворваться вместе с ней в реальную жизнь, видеть её, чувствовать её. Но нет! Рваные серые облака его сна расходились в разные стороны, открывая его измученному взору мерзкое лицо ухмыляющейся луны – его единственной холодной и далёкой подруги. Он медленно опускал руки – пыльные пластины жалюзи покачивались от случайных прикосновений, медленно опускал ресницы – и слёзы также медленно и бесшумно катились по его красивому мужественному лицу, которое она никогда не целовала… Он всегда верил в свою надежду, но ведь однажды мог наступить день, когда он не обнаружит её в своём сердце, и этот день станет последним в жизни этого, казалось бы, во всём преуспевающего человека…

ph_one
2000 г.

____________________________


О чём это я? Ах да. Берегите свою любовь. Если вы, тот счастливейший человек, с которым это случилось в жизни – берегите её. Говорите каждый день, что любите. Говорите, что каждый вздох связан с любимым человеком. Что вы наполнены им. И что благодарны за этот краешек счастья.... Говорите. Делайте. Любите. Так, как будто этот день – последний. Потому что счастье очень быстротечно. И однажды может наступить пустота. И всё, что останется – это воспоминания... как вы любили и дарили тепло вашей души.
И ничего важнее нет в этой жизни.

_________________

Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
ТАк!
А теперь по порядку. Чо-то случилось?
  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
ph_one писал(а):
О чём это я? Ах да. Берегите свою любовь. Если вы, тот счастливейший человек, с которым это случилось в жизни – берегите её. Говорите каждый день, что любите. Говорите, что каждый вздох связан с любимым человеком. Что вы наполнены им. И что благодарны за этот краешек счастья.... Говорите. Делайте. Любите. Так, как будто этот день – последний. Потому что счастье очень быстротечно. И однажды может наступить пустота. И всё, что останется – это воспоминания... как вы любили и дарили тепло вашей души.

И ничего важнее нет в этой жизни.
Что случилось? Может я могу чем-то быть полезен?

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Redneck® писал(а):
А теперь по порядку. Чо-то случилось?
Проняло !!! Я старый солдат и ..... Amd In Love

_________________

Можно, конечно, на работе ничего не делать. Но не до такой же степени ?!

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Думаю нет .... 2000 год ... Но поднять Ире настроение - это мы запраста. .... или попинать чтоб не расслаблялась Amd Ashamed
  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Ир, все хорошо! Чем могу быть полезен?

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Пустота

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Ну вот...написала и ушла Crying or Very sad

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Мальчики и девочки мои дорогие, спасибо вам за заботу. Всем и каждому в отдельности. Здесь потрясающие люди, я убеждаюсь в этом каждый день и сейчас, ваши слова, здесь и в привате, тому подтверждение. Нет такого смайлика во всём интернете, чтобы выразить вам воё отношение и благодарность. Думаю, вы это просто почувствуете.
Вы - ЛЮДИ. Люди с большой буквы. И это очень ценно.

Чтобы первый стакан хреновухи в Эммаусе был именно за ЭТО.
За Людей.
За вас.

Просто нахлынуло.

"И это тоже пройдёт" (с) Великий Соломон

_________________

Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
ph_one писал(а):
Просто нахлынуло.
ЯФ наверное человек с маленькой буквы, но скажу откровенно - нука схлынывай!
ph_one писал(а):
"И это тоже пройдёт" (с) Великий Соломон
Пока вы смотрите на часы время проходит. И оно же все лечит.
Нихрена мы не прочувствовались и не нахлынулись.
Ну ка встать в строй!
Amd Rose
  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
И вааще!
Вон Лаванга венец любви за 50 руб. купила
Пустота
  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Redneck® писал(а):
Вон Лаванга венец любви за 50 руб. купила
За 140 Wink

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Lavanga писал(а):
За 140
Может это название ...... конрацептивов? Amd Ashamed
  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
ph_one писал(а):
Чтобы первый стакан хреновухи
Все.... любой каприз .... ну..... все..... и.... , а где хреновуха а ? Amd yo

_________________

Можно, конечно, на работе ничего не делать. Но не до такой же степени ?!

  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Lotsman писал(а):
а где хреновуха а ?
Amd Silent тока никому ... в Орле!!!
  •  
26-09-2007 
26-09-2007 
Lotsman писал(а):
ph_one писал(а):
Чтобы первый стакан хреновухи
Все.... любой каприз .... ну..... все..... и.... , а где хреновуха а ? Amd yo
всё будет.
каких-то 2 месяца осталось

_________________

Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов