home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-07-2015 
12-07-2015 
Помогите пожалуйста! Может кто уже сталкивался с такой проблемой. Вода с дренажной системы кондиционера течет прямо в салон! Был у специалистов говорят что необходимо промыть две дренажных трубки якобы они забиваются и по этому вода не уходит как положено. Находятся они над коробкой передач якобы. А вот где именно там не могут найти! Подскажите кто знает как мне до них добраться? Заранее спасибо!
  •  
12-07-2015 
12-07-2015 
Tdutybq писал(а):
Помогите пожалуйста! Может кто уже сталкивался с такой проблемой. Вода с дренажной системы кондиционера течет прямо в салон! Был у специалистов говорят что необходимо промыть две дренажных трубки якобы они забиваются и по этому вода не уходит как положено. Находятся они над коробкой передач якобы. А вот где именно там не могут найти! Подскажите кто знает как мне до них добраться? Заранее спасибо!
Вот официальный документ по теме

Промыть дренаж кондиционера?


В начале документа в картинках это на примере IS250 там надо подбираться под трансмиссией и надо только лишь сломать эту прокладку как показано, такая же процедура на IS220D и GS300
А в конце документа процедура на GS430 и GS450h пишется что надо вытаскивать полностью установку кондиционирования воздуха и заменить деталь на более доработанную, номера деталей указаны в начале документа.
  •  
12-07-2015 
12-07-2015 
у рх-330 одна дренажная трубка, не думаю, что у вас что-то другое, хотя конечно хз, а так там все элементарно
снимаете у пассажира слева пластиковую накладку и видите испаритель, и дренажную трубку вставленную в него..

более подробно описано в теме рх-330
  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
пару месяцев назад и у меня появилась такая же проблема, подняли машину, попытались подлезть к дренажному отверстию снизу, но пространства свободного у гибрида гораздо меньше чем у обычного 300-го. Осталось два варианта снимать печку или двс с коробкой, ни тот ни другой вариант не устраивали. В итоге задрали ковер, и проволокой через салон прочистили это отверстие. Проволоку можно засунуть в стык тоннеля и печки
  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
В документе что я выше дал пишется же "An improved HVAC evaporator drain and packing have been made available." типа деталь что на этом дренажном отверстие улучшилась, стоит она копейки, новая деталь думаю также предотвратит повторное появление этой проблемы в будущем
  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
только кто захочет разбирать пол машины из-за этой резиночки
  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
nikejam писал(а):
только кто захочет разбирать пол машины из-за этой резиночки
День возни зато все как положено будет Smile на самом деле не так трудно разбираться вся панель, а если есть уже опыт то можно за пару часов управиться с этим делом Smile
  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
я снимал торпеду, удовольствия мало если честно, а что бы снять печку еще и трубу снять надо, а на ней педальный узел + рулевая колонка + к печке подходят трубки с ОЖ и фреоном их необходимо отсоединить
  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
nikejam писал(а):
я снимал торпеду, удовольствия мало если честно, а что бы снять печку еще и трубу снять надо, а на ней педальный узел + рулевая колонка + к печке подходят трубки с ОЖ и фреоном их необходимо отсоединить
Согласен, я два раза снимал из за скрипов и в конце концов забыл устранить один из скрипов... третий раз повторно уже не очень охота снимать Smile

Если автор темы решит снимать то вот инструкция по снятию установки кондиционера.
  •  
18-07-2015 
18-07-2015 
Да перспективы вообще не радуют))))
Хотелось обойтись малой кровью но чует мое сердце не выйдет Twisted Evil
  •  
18-07-2015 
18-07-2015 
Tdutybq писал(а):
Да перспективы вообще не радуют))))
Хотелось обойтись малой кровью но чует мое сердце не выйдет Twisted Evil
Нужно искать выход. Надежда умирает последней. ))
  •  
28-08-2015 
28-08-2015 
Tdutybq писал(а):
Помогите пожалуйста! Может кто уже сталкивался с такой проблемой. Вода с дренажной системы кондиционера течет прямо в салон! Был у специалистов говорят что необходимо промыть две дренажных трубки якобы они забиваются и по этому вода не уходит как положено. Находятся они над коробкой передач якобы. А вот где именно там не могут найти! Подскажите кто знает как мне до них добраться? Заранее спасибо!
только на днях с таким же боролся на гс450
снимать печку не обязательно, но всю шелуху снять придется.
вот что я сделал
- снял торпеду с бардачком и всем чем можно
- затем отцепил клипсы которые держат проводку на трубе поперечной, но не по всей длине, а только те клипсы что не дадут трубу повернуть, как бы приподымая бороду для мафона вверх
- затем открутил винты которые держат трубень эту (по бокам два болта с одной стороны и три с другой, шестригранники или звездочки) и еще пара болтов снизу где борода прикручивается к трансмиссионному тоннелю

в итоге трубень немного ослабла, я ее чуть крутнул (бородой кверху) и подал на себя, она спрыгнула с модуля кондея
ну а затем я просто поднял кондей вверх вертикально. степени свободы всего этого атаса хватает чтоб подняться на 2-3 сантиметра, этого достаточно чтоб при снятом ковролине просунуть руку строго под кондей и пальцами выдрать клапан который привносит будоражащую влагу в ваш (и мой Sad )салон
сборка в обратном порядке, за исключением того что нужен будет помощник чтоб закинуть трубу на кондей опять. после того как трубу сдергиваешь, она перескакивает верхние ушки крепления кондея к трубе (будешь разбирать увидишь сразу). перескакивает легко, а обратно закидывается сложно. заодно прошелся пластиковыми стяжками и всю проводку при сборке прочно закрепил на трубе чтоб не было болтающихся фрагментов
  •  
  • +2
28-08-2015 
28-08-2015 
говорят както можно клапан выдрать снизу, но без подъемника не обойтись, вроде надо приопускать коробку немного чтоб добраться пальцами
  •  
6-09-2015 
6-09-2015 
А фотки где? :О Crying or Very sad
  •  
6-09-2015 
6-09-2015 
забыл Sad((
хорошо что напомнил, выложу
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов