home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-04-2015 
29-04-2015 
ExiveR писал(а):
Всё так же - никаких нареканий Smile
Сейчас тормоза передние перебрать хочу - раздумываю над покупкой дисков, а всё остальное уже купил на ЕМЕХ.
в передних есть нюанс, там верхняя нижняя направляющая суппорта с резинкой, без резинки будет дребезг. Я когда вытаскивал, обе порвал. Поставил febest за 40р. Можно и изоленты подмотать Amd Stop!
А ещё почитай чем смазывать колодки и направляющие.

_________________

es300 2003 араб белый

  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
Павел_ писал(а):
ExiveR писал(а):
Всё так же - никаких нареканий Smile
Сейчас тормоза передние перебрать хочу - раздумываю над покупкой дисков, а всё остальное уже купил на ЕМЕХ.
в передних есть нюанс, там верхняя направляющая суппорта с резинкой, без резинки будет дребезг. Я когда вытаскивал, обе порвал. Поставил febest за 40р. Можно и изоленты подмотать Amd Stop!
А ещё почитай чем смазывать колодки и направляющие.
Я купил всё, что в правой части картинки

Замена тормозных колодок

1. Тормозные колодки
2. Комплект пластин (смазка в комплекте)
3. Направляющие пластины
4. Кольца, пыльники (смазка в комплекте)

Думаю покупать или нет направляющие и менять ли тормозные диски - не нравится бортик высотой в 1 мм по краю диска, а растачивать не хочу.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
Резинка 47769 (арт:47769-50010). Виноват, в предыдущем сообщении ошибся, она на нижней направляющей. Вот фото

Замена тормозных колодок

направляющие можно очистить, зачистить и смазать тонким слоем. Если нет явных повреждений.


По дискам: я точил, но чувствую опять надо.
Тут экзист предлагает Brembo арт.:"09.A110.10" Диск тормозной передний вентилируемый по 2154,76 р., хотя оригинал от 4472,17 р. Сам вот думаю. Если надо могу помочь с покупкой. Только как отправлять не знаю.


Ещё одна интересная особенность:

Замена тормозных колодок

у меня однопоршневые тормоза. У тебя, судя по схеме, двухпоршневые.
Тут писали, что ремкомплекты бывает, не те присылают.


p.s. может пора в отдельную тему выделить?

_________________

es300 2003 араб белый

  •  
3-05-2015 
3-05-2015 
ExiveR писал(а):
Честно говоря, я даже не знаю скольки поршневые у меня, т.к. не разбирал, но заказал комплект от 2х поршневых - подойдет наверняка.
зря так думаешь что подойдет, колодки для однопоршневого суппорта меньше размером!!! через диск колеса видно какие суппорта стоят на авто. по поводу буртика если напрягает, домкратишь, снимаешь колесо, ставишь акпп на D, самым грубым напильником приставляешь к буртику на диске и через 2 минуты бурта как не бывало. кстати я себе на днях поменял тормозные диски, по причине сильного биения в руль при торможении, купил оригинал б/у с разборки с камри 3.5 2013 г.в. встали как родные, тормоза сказка!!!

кому нужно могу сказать точные номера колодок для одно и двух поршневых суппортов.

_________________

ES 300 2002

  •  
30-06-2015 
30-06-2015 
Павел_ писал(а):
ExiveR писал(а):
Всё так же - никаких нареканий Smile
Сейчас тормоза передние перебрать хочу - раздумываю над покупкой дисков, а всё остальное уже купил на ЕМЕХ.
в передних есть нюанс, там верхняя нижняя направляющая суппорта с резинкой, без резинки будет дребезг. Я когда вытаскивал, обе порвал. Поставил febest за 40р. Можно и изоленты подмотать Amd Stop!
А ещё почитай чем смазывать колодки и направляющие.
В начале позапрошлой недели вернулся из Москвы и через несколько дней наконец добрался до гаража друга, где мы и провели операцию по замене тормозных колодок. Извиняюсь, что без фотоотчета - на радостях затупил. В общем дело было так:
1. Старые колодки Masuma были изношены примерно на 60% - пробег не более 18000 км.
2. Противошумные пластины и пружины-фиксаторы отсутствовали, что вызывало дребезг и бесило меня на каждой кочке.
---------------------
3. В комплекте пластин и пружин была какая-то смазка темного цвета, которой я намазал пластины перед установкой их на колодки. Хватило впритык, но может потому что не все размазывал пальцем, а только последние. Не знаю для чего она, т.к. даже в самих пластинах был виден какой-то слой сквозь прорези.
4. Направляющие ходили туго и на них была уже засохшая какая-то смазка. Пошел на авторынок и купил тюбик МС-1600 - после очистки тоннелей направляющих, последующей смазки их и направляющих всё стало ходить туда-сюда без задержек.
5. Манжеты поршней не смазал, т.к. не было шприца (узнал на месте из ролика Youtube) - надеюсь, что до следующей замены доживут, но состояние их и пыльников не вызывает пока нареканий. В любом случае 2 ремкомплекта лежат - не страшно. Кстати, тормоза оказались 2х-поршневые, как я интуитивно и выбрал ремкомплекты Smile
6. Бортик не сточил (воскресенье было) - надеюсь, что он не мешает, да и товарищ сказал, что с таким бортиком можно не заморачиваться, т.к. это фигня в сравнении с тем как бывает.

На итоге:
Странно, но за 10 лет владения авто ни в одном сервисе не видел чтобы колодки смазали или направляющие...
Первых километров 50 (если не больше) тормозов почти как не было - непривычно.
Тормоза работают как и раньше, а в планах заменить тормозную жидкость.
Меня смущает плавность торможения - у друга на Avensis T27 уже даже при малом нажатии машина хочет встать как вкопанная,а у меня не так. Не с чем сравнить, хотя в моем доме есть еще пара таких же машин, но по внешнему виду за ними как я не ухаживают.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
30-06-2015 
30-06-2015 
у меня тоже торможение не "вкопанное". Думаю вес имеет значение.

_________________

es300 2003 араб белый

  •  
6-02-2016 
6-02-2016 
Подскажите номера ремкомплектов для суппортов.
  •  
6-02-2016 
6-02-2016 
Павел12 писал(а):
Подскажите номера ремкомплектов для суппортов.
Toyota 04478-58010

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов