home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-06-2015 
26-06-2015 
Доброго дня, форумчане.
Вопрос к владельцам ES330 или рестайлинговой версии ES300 с фарами комплектации с ксеноном.
На самой фаре несколько разъемов:
1. Габарит
2. Поворотник
3. Корректор фары.
4. Разъем питания блока розжига ксенона.
5. Дальний/DRL (в принципе, как таковым разъемом является лампа)

Моя комплектация с завода была с галогенными фарами и автокорректором, но в прошлом году я установил рестайлинговые фары с ксеноном и автокорректором. Поскольку не был готов к тому, что разъемы будут отличаться, то пришлось "колхозить" провода на питание блоков розжига в момент установки фар. Позавчера, восстанавливая разъем подключения датчика ABS, случайно зацепил провода и они отвалились, а я не заметил, конечно. Вчера обнаружил, что одна ксеноновая лампа не горит и уже начал грешить на блок розжига или лампу, что выглядело невероятным, т.к. в эксплуатации меньше года. Сегодня после переброски ламп местами обнаружил, что одна лампа по прежнему не горит и уже подумал на блок розжига, но увидел, что один разъем на фаре свободен от коннектора, а рядом как раз лежали провода. Подключил и всё заработало.
В общем хочу избавиться от ненадежного подключения и ищу парт-номер коннектора (тот, что на косе подключается в разъем фары) - номер можно посмотреть на самом коннекторе.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов